1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СФ и влияние формата на картинку

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ef_gib, 27 янв 2009.

  1. Если с Москвой облом, предлагаю Митино:
    http://maps.google.com/maps?f=q&sou....all,14121348075434754549,55.839374,37.371755
     
  2. ну вы господа даете...
    а как же то же кусково, царицино или коломенское?
    И там и там - много деревьев, перманентно есть ветхие (и не очень) строения...
    Народу правда много и снегу еще полно.
     
  3. Это как раз то, чего не надо. Нужны открытые пространства.
     
  4. ИМХО лучше всего коломенское, там есть открытые пространства на холмах. Как там сейчас со снегом я не знаю
     
  5. Был вчера в Коломеснком снега много, уже начинает таять, если лезть в него выскоа вероятносьт пормокнуть очень быстро.
     
  6. Думаю, ситуация везде похожая будет еще некоторое время.
     
  7. Мржно пощёлкать на московских улочках, возможно в центре уэе стаял? сад эрмитаж? ввц?
     
  8. #208 31 мар 2009 в 22:47 | СФ и влияние формата на картинку | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2009
    ну... что-то у меня уже получается с СФ :)
    отсканировал готовые снимки, так что не судите качество

    заценяйте :)

    [​IMG]


    я понимаю, что без "красивое девушко" которая бы опиралась, например, на дерево в кадре, ally может назвать эти картинки "унылое г...." :D
    но я надеюсь, что у всех достаточно богатое воображение и "девушко" можно добавить умозрительно :D и все оценят рисунок и перспективу :cool:
    дистанция фокусировки 10-12 метров, линза 180мм :yum:
    на нижней фотке дерево толщиной больше обхвата ;)
     
  9. Девушку я найду, если в Вс, и сговоримся за неделю желательно.

    В это Вс все равно планировал её поснимать. Но, чур, тогда у меня в районе! Нафиг заеженные лесопосадки! Так что только в Марьино!
     
  10. #211 1 апр 2009 в 08:38 | СФ и влияние формата на картинку | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2009
    не к тому дереву! там в фокусе второе слева! :D

    дык что? как картинко?
     
  11. Maybe,приятственно, но не показательно. Честно говоря, у меня нет ощущения, что снято на пленку и СФ.
     
  12. А какое есть ощущение? Чем это может быть снято, на что похоже?
     
  13. сорри....

    [​IMG]

    хорошее картинко... как раз с равномерным и не сильным размытием... но, кажется - что и ФФ так может...
     
  14. Мне тоже кажется, что аналогичное можно снять на ФФ.
     
  15. а я не спорю :) покажите ;)
    у меня вот на ФФ не получилось...
     
  16. По такому сюжету судить о преимуществах СФ тяжело. Размытие хорошее, ровное. Но есть подозрение, что А900 и полтинник или 35-ка дадут схожую картинку. Че-нить цветастое хочется или чистое чб ;)
     
  17. Ну, будет и цветастенькое, будет и ч/б :)

    Только на А900 с полтинником такое не получится, тут дистанция фокусировки 10-12 метров ;) Если у Вас есть пример - давайте! :)
    У меня только на Flektogon 35мм похоже получалось и то... похоже только :) И дело не только в размытии, мне кажется, перспектива как-то по-другому выглядит...

    Меня лично результат ОЧЕНЬ радует!!! Даже не ожидал :)
    И разница в картинках для таких дистанций существенная, я уверен, что этому есть и строгое физическое объяснение, но я пока его не могу точно сформулировать...
     
  18. Maybe, я на работе, тут фоток нет. Дома может что-нибудь нарою...
    Хотя интересно было бы на том же месте снять. Поиграться фокусными и диафрагмой.
    Сам тоже хочу к лету прикупить СФ, но пока метаюсь в выборе - 6х4,5или 6х7...
     
  19. да, кстати, я читал, что картинко от типа затвора еще зависит... и вроде как центральный считается самым клевым :)
     

Поделиться этой страницей