1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"СФ для бедных"

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем c648, 16 мар 2010.

  1. Ну где-ж Вы были раньше-то? Купил-бы у Вас комплектик. А то пришлось девушке брать Киев 6с, но выбрал хороший.
    А экран с клином какой ставили ?
     
  2. #102 20 мар 2010 в 17:29 | "СФ для бедных" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    -----------------------
     
  3. Хм...а почему пентакон в продажу ?Насчет клина в штатный....интересно, надо будет позвонить узнать у мастера о таком.
     
  4. Вот такие девайсы буквально на днях продал на нашей барахолке под СФ:
    Пентакон/Киев 6
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Салют, Салют-С, Киев-88
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Ничего себе...я вот искал переходник p6 - m42 или на альфу сразу... а тут такое. Даже не подозревал, что у нас можно и СФ ловить. :confused:
     
  6. #106 20 мар 2010 в 19:40 | "СФ для бедных" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    -----------------------
     
  7. Причём тушки просто отдавал в бонус к объективам.
    Если что - рабочий отрезок у объективов с байонетом Салют немного больше чем с байонетом пентагон/киев. Если есть Салютовский объектив - его можно посадить в байонет пентагона через удлинитель.
     
  8. Видел на камера.ру только на М42. Это даже лучше - если есть уже адаптер М42-А с одуваном.
     
  9. m42-a без одувана пока только....
    а насчет броники..так мне показалось все хорошо, только оптика скучная какая-то по рисунку
     
  10. #110 20 мар 2010 в 22:40 | "СФ для бедных" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    -----------------------
     
  11. Да уж, про "скучную оптику" Броники это Вы явно погорячились :)
    Да это конечно японцы, но это исключение из японцев ;)
    Да у японцев есть фирмы, в идеологии которых рисунок оптики был всегда после всех остальных характеристик, это и Мамия со своими Секорами, и тот же Никон, но были и те, которые пытались сделать рисунок своей фирменной фишкой, пусть даже иногда в ущерб пресловутой "ресскости". И это Фуджи например, и Броника конечно! (хотя ИМХО, немцев им не переплюнуть все равно :rolleyes: но, у них есть что-то свое)
    Посмотрите примеры, вот уж что, а рисунок у Броники отличный, иногда просто обалденный!
     
  12. Гм..с чем-же я тогда попутал....гм...:eek:
     
  13. #113 21 мар 2010 в 00:15 | "СФ для бедных" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    -----------------------
     
  14. Ну, если из СФ, то на мой вкус у японцев кроме Фуджи и Броники ничего интересного нет. Есть еще более экзотические - Минолта Автокодр, есть Яшика, и есть у Пентакса что-то, но... конечно с немцами тут и сравнивать нечего. Самым скучным, (по примерам, в руках не держал), мне кажется Мамия, следом идет наверное Никон...
     
  15. ящик плоско больно рисует, а роккор на автокордп по мне не хуже шнайдера на роллейкорде (которым я тоже снимал)

    это вообще чушь и демагогия

    хорошо и плохо рисующие стекла есть у всех
     
  16. Приведите пример интересного стекла Мамии ;) может и есть, я просто не встречал. Никон кстати тоже, я ни одного не знаю (но может есть?)
    Мне кажется, это вопрос идеологии производителя. Некоторые фирмы видимо делают, чтобы стекло было ресское, а уж как там с рисунком - как получится :rolleyes: А есть видимо те, кто будут дорабатывать пока не будет все идеально и резкость там не безусловный приоритет. Я вот не знаю у Цейсса или Шнайдера СФ стекол с плохим рисунком :rolleyes:
     
  17. ну так вперед!!! проверять "рисунок"... Мамий вокруг- мама негорюй... и за последние лет двадцать во всех студиях подряд себя показывали- 90% снималось на RZ вроде...:)
     
  18. мне кажется, на СФ нет плохих стекол. есть хорошие и очень хорошие.
    и подразделяются они так из-за схемы. тессар - хорошие, планар - очень хорошие.

    плоско рисует - понятие очень абстрактное - зависит от диафрагмы, сюжета (фон) освещения... Есть небольшие схемные отличия. Планар рисует мягче и объемнее, но не настолько, чтобы менять ящик на равный по стоимости на ролляйкорд 50-х годов с совсем не планаром на борту ))))

    А за относительно новый ролик F с номером 27..29хххххх с планаром надо выложить до 2500$!! Сравнивая с ценой ящика, тессаровские "упрощения" можно простить.
    И вообще, разговор про СФ для бедных :)
     
  19. #119 22 мар 2010 в 06:19 | "СФ для бедных" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2010
    Первые пробы на Бронику.
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей