"СФ для бедных"

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем c648, 16 мар 2010.

  1. Есть на продажу адаптер СФ Б - М42 кому надо.
    --------------------------------------------
    По поводу применения резьбовых объективов с байонет В он же типа "Салют" («Киев-88/60», Pentacon 6) на байонет Б (пентакон-six, киев-6, 60, ARAX): нужен лишь адаптер, отодвигающий подальше объектив и с резьбовым соединением. :)
    Киев-88\Салют-С -> Pentacon Six
    Продаётся ТУТ, цена 600.0
    --------------------------------
    Интересная статья:
    http://www.ferra.ru/online/digiphoto/77855/page-2/
     
  2. Эмм..просто СФ для меня дремучий лес,отталкиваюсь от цены,читаю-смотрю-и хочется и колется..:confused:
     
  3. Заказал я себе пленочку Kodak PORTRA 160 VC аж 3 штуки, как приедет возьму у друга Салют поснимать, а там и определюсь, надо оно мне или нет. Но пока жуткое желание, что надо. Сейчас снимаю на 135 пленку и доволен, так что от 120 я вообще наверно в нирвану уйду=) Сегодня сканировал на своем самом ужасном в мире сканере MUSTEK BEAR PRO 4800 2 кадр снятый киевом 88, после шаманства со сканером и дровами, вроде не плохо получилось. Жаль что на кадре резкость изначально слабая. Показать к сожалению не могу.
     
  4. К сожалению, нет. Там портрет бабушки с "фото на паспорт" для керамики на могилку. Заказали сделать цветным.
     
  5. Чисто теоретически, если в Москве пересечемся, могу показать 2 из 3-х (искру и яшику вместо сигала). Киева к счастью нет :)))
     
  6. необычная задача. извините.
     
  7. я взял у приятеля чешский Флексарет (Meopta Flexaret VI)
    который можно купить по цене сигулла практически


    могу сказать, что очень хорош, в кое-каких мелочах даже лучше Автокорда сделан

    в качестве бюджетной двуглазки категорически рекомендую

    ЗюЫю
    в принципе можно замутить тест бюджетных ТЛРок
    могу принести автокорд, роллейкорд, флексарет, если кое-кто подсобит и ящик с мамкой
    тока сейчас нет денег совсем на пленку, а хотелось бы на слайде
     
  8. Кто что может рассказать о Rolleiflex 6002
     
  9. Я "ЗА" руками и ногами!Могу купить 120ую плёнку,чтобы сразу её отщёлкать и потом посмотреть на результат:yum:
     
  10. #191 28 мар 2010 в 20:39 | "СФ для бедных" | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2010
    Fujifilm GF670, она же Bessa III

    Отщелкал первую пленку. Затвор практически не слышно, даже сомневался иногда - она вообще снимает или я просто пленку прокручиваю )) Автоматическая установка выдержки - мелочь, а с ней намного комфортнее.. и как без этого раньше обходился )) Все-таки это пейзажник, портреты снимать можно, но лучше ростовые, еще лучше групповые. Вблизи очень маленькая ГРИП и на открытой я не рискнул снимать. Строить композицию в этом огромном видоискателе у меня пока что не очень получается. Скучаю по хассельбладу )) Фотка, которую можно показать пока что одна (кликабельно, по ссылке есть крупнее):

    [​IMG]
     
  11. ага
    бают, что для открытой вблизи у неё маловата база дальномера

    а как, кстати, пятно его, удобно наводится при плохом освещении?
     
  12. omega
    система хорошая, камера старая (сам в руках не держал и даже не знаю никого, кто б, в отличие от более поздних)
    особенно для электронной
    объективы дорогие, но хорошие
     
  13. Полезная информация, только все надо все равно попробовать самому. Поскольку, например, когда написано, что камера большая и тяжелая, человек выросший на мыльницах, кропе и ФФ, далеко не всегда понимает, что камера реально большая и тяжелая :)))
     
  14. Минимальная дистанция фокусировки 1.1м. Компенсация параллакса есть. Просто при перекадрировании наводка потеряется в любом случае, а cнимать шире и обрезать я не хочу. Пятно хорошее. Наводиться удобно, причем кольцо наводки крутится очень мягко, такое впечатление что усилие меняется в зависимости от скорости.
     
  15. 1.1 метра это даже больше чем у ТЛР-ок ;-(
    на узкой ящике дальномерной у меня 0.8, а хотелось бы 0.6
     
  16. Упорядочил свои впечатления от Флексарета
    http://q-w-z.livejournal.com/1594646.html

    одна их самых приличных двуглазых из недорогих, кстати говоря.
     
  17. Хочу воспользоваться вашими советами !
    Кто нибудь пользовался переделанным Киевом 88 см(HARTBLEI 1006, 1006м).? Перевел так гугл мне : Hasselblad совместимый. Это как я понял, под стекла Хасселя переделанный Киев?
    Задумался над приобретением ТУШКИ совместимой с моими СФ объективами и обязательно сменным и задниками.Т.е. байонет Р6 под Киев 60.
    От СФ я балдею)))).
     
  18. Интересная тема. Вот и я решил попробовать СФ на пленке и рассматриваю Пентакс 645N + 75/2.8 + 150/2,8 (б/у) и Fujifilm GF670 (новый). Первый прельщает максимальной скоростью затвора 1/1000c, привычной DSLR эргономикой, АФ. Фуджи - компактностью относительно Пентакса и большим негативом (6х7). Чем растраивает GF670, так это 90мм МДФ, макс скорость затвора 1/250с @ f/3.5. Основное направление съемки - уличные портреты при естественном освещении. Портретов сделанных на GF670 встречал очень мало, чтобы составить какое-то представление о рисунке линзы, потому немного сомневаюсь. Пленка пока планируется скорее как дополнение к моему парку камер, для достойных сюжетов/композиций. Прошу совета у соклубников имевших опыт обращения с хотя бы одной из камер... У какой выше потенциал достижения качественного снимка с красивым, так сказать, рисунком?
     

Поделиться этой страницей