1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисы для оплаты аукционов за рубежом

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем lucas12, 17 фев 2006.

  1. PayPal стал доступен для России

    PayPal разрешил платежи для клиентов из России. Теперь с аукионами станет несколько проще.
     
  2. ДА ! Вот это новость.
    И Ukraine появилась....
    Это не замануха какая-нибудь подлая ?
    Кто первый проплатится - опишите опыт!
     
  3. https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside

    "Send only", а отозвать никак... Т.о. такие платежи по сущности то же самое, что и с кредитки :( Хотя расширяет круг доступных продавцов

    P.S. А список с Россией (+эксСССР) забавный: ну я понимаю страны Африки, но ту же попали Люксембург, ОАЭ :/
     
  4. Описываю первый опыт. Зарегился на PayPal, выйграл лот и пошел платить. PayPal сказал что операция прервана, мой аккаунт LIMITED а деньги с кредитки УШЛИ ! С Ебая идут сообщения что мол я нарушаю правила и надо заплатить, аккаунт блокирован, денег на карте нет. Кто в курсе как это разрулить ? :)
     
  5. А на счету paypal и в его истории ничего не появилось? Если так, то нужно paypal-овцев трясти, чтобы нашли деньги.
     
  6. 1. Карту добавлял?
    2. Если да - верифицировал? (надо вбить 4 цифры, которые указываются в транзакции при добавлении карты)
    3. Сколько денег платил?
     
  7. Деньги с кредитки УШЛИ. Как бы они ушли если бы я карту то не указал :? :)

    Да. Сняли с карты за регистрацию бакс и 1.95 для верификации. Все сделано по честному

    90$
     
  8. На счету PayPal ничего не появляется. С Россией они работают не со счета PayPal а прямо списанием с кредитки. История пустая. Трясти PayPal очень трудно. Они рассматривают претензии по мылу в течение месяца :)
     
  9. Я так и не понял - вы заносили в paypal 4 цифры из описания транзакции по этим 1,95$ ? Иными словами на момент платежа вы были verified или unverified (но с добавленной картой и лимитом в 100$) ??

    если были verified, то вас попросили прислать utility bill (счет на бытовые услуги) - важно, чтобы на одном листе был указан адрес и ваше ФИО. Хотя люди засылают и копию паспорта, и выписку из банка и т.п.
    Читать здесь - www.ebay-forum.ru
    если unverfied, то думаю надо пройти полный цикл верификации...

    Удачи
     
  10. Самый простой способ - послать выписку из банка, но чтобы был почтовый адрес. Второй способ (родственный этому форума) - фотошоп.
    Правда в обоих случаях есть засада с кириллицей...
    Как я писал выше, есть положительные результаты от копии паспорта (российского), счета за электричество и чего-то там еще...

    P.S. Я то хочу попробывать сделать платеж как unverified в пределах 100$
     
  11. Seller указал что продает только на Verified аккаунты PayPal. Тоесть не всегда проканает то что вы хотите.
     
  12. До сих пор никто не воспользовался этим популярным сервисом с положительным исходом?
     
  13. Я уже пользовался дважды.
    Оба раза на сумму более 100. Пока тьфу-тьфу без вопросов.
     
  14. Виталий! а как происходит пополнение счета? или идет просто списание с кредитки?
     
  15. то есть без сюрпризов:

    - регистрируюсь (с меня снимают пару баксов)
    - потом просто плачу и все ОК

    правильно?

    никакой дополнительной авторизации, факсов и тд не нужно?
     
  16. Отдельного счета в Пай-Пал мне никто не предложил. Просто в систему введена моя кредитка и списание происходит с нее.
    Но происходит это автоматически в пай-пале. Я ничего не заполняю (как при оплате кредиткой), а просто вхожу в оплату пай-пал, и-мейл и пароль в системе и PAY.
    При этом с кредитки списываются деньги и все :D
     
  17. Ну вроде так. Факсов и т.д. с меня никто не требовал.
    Но! Там существует процедура проверки твоего счета!
    При регистрации и вводе своей кред. карты в систему с тебя берут 1,95 бакса, и тебе нужно через (обычно 4 дня) получить выписку в своем банке об этом списании.
    Там в описании транзакции будет 4 цифры - их потом надо ввести в систему.
    Вот, что об этом они пишут :
    ----------------------------------------
    How to enter your Expanded Use Number

    PayPal has charged a $1.95 USD Expanded Use Fee to your credit card. You can obtain and enter your Expanded Use Number by following the steps below:

    1. In the item description section of your next credit card statement, your 4-digit Expanded Number will be printed next to the $1.95 USD PayPal Expanded Use Fee (example, PayPal 1234*(EXPUSE)). Check your next statement to find your unique Expanded Use Number.
    2. Go to https://www.paypal.com/MEM-NUMBER and type in your unique Expanded Use Number.If you access your credit card statement online, it may take up to 4 business days for your Expanded Use Number to appear. If you don't have online access to your credit card statement, please wait for your printed statement to arrive in the mail.*

    After you have entered your Expanded Use Number, your enrollment will be complete.

    Thank you for using PayPal!
    The PayPal Team
    -------------------------------------------------
    Вот только после этого, вы можете платить через пай-пал (своей кредитной картой).

    З.Ы. После ввода 4 цифр и окончания регистрации в системе 1,95 Вам вернут обратно на карточку :D
     
  18. Мой исход в итоге положительный. Я отослал факс, аккаунт разблокировали и я совершил покупку. Не знаю в каких случаях они блокируют а в каких нет, но второй мой знакомый аналогично попал с блокировкой. И на форумах пишут что при первой оплате аккаунт блокируется у многих и требует факса. При этом деньги на карте уходят в HOLD и не пойдут в оплату после разблокировки. Придется платить снова. А из HOLD вернутся через месяц обратно на карту. Вот так все неудобно.
     

Поделиться этой страницей