1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисы для оплаты аукционов за рубежом

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем lucas12, 17 фев 2006.

  1. anzua
    Насчёт банков уже известно-звонил раньше по этому поводу в отдел своего банка, мне тамошний представитель отделения visa всё рассказал. Виза может быть открыта в том банке , но вот countru, всё равно влепить предётся того отделения где находятся реквизиты вашей визы. Потому что вы в эту графу вписываете не где находиться главное представительство банка а где получали визу , тобишь обычно по месту проживания. Хотя может щас чего изменилось? Надо перезвонить ещё раз , попробывать , но толку то (см. ниже)?

    По поводу почты, доставки.
    На ебау веизу есть всегда приписка где и в какие страны автор готов отослать посылку. И на самом деле есть люди которые выставили товар на ебау живущие в европе и могут также выслать в любую страну европы , включая и Россию. Но в таких случаях надо сначало пройти тест на визу паупал.
    У ебау для Россиян существует две преграды - это виза на паупал и посылка по адресату в европе. Если два пункта у вас пройдены и они исполнимы то можите покупать товар на ебау(я имеею ввиду Россиян).

    Поэтому был удивлён увидев тему "находки на ебау".
    Это выглядит для нас также как например , если сделать сдесь тему "Вакансии , с зарплатой от 2-ух тыщ $...". Это вам ведь не пришло в голову? Потому что знаете что это возможно только у вас а не здесь. Так и ваша тема про ебау также звучит здесь как и зарплата с вакансиями...
    Переименуйте тему. И второе. Вот поговорите с друзьями, пусть заделуют у вас фирму и также поимеют свой бизнес для пересылки товара с ебау к нам сюда. Пользуйтесь случаем пока мы(Россия) не вошли в "ВТО".

    С уважением,Sava32324
     
  2. 1) повторяю третий раз спросите про возможность открытия ЗАРУБЕЖНОГО СЧЕТА, а не просто "визы" и не в "своем банке" а в КРУПНОМ МЕЖДУНАРОДНОМ

    2) есть те продавцы которые принимают просто карточки или обыкновенные банковские переводы и все же шлют в Россию

    3)
    а) темы переименовывает администрация, а не созидатель
    б) существует куча посредников по доставке лотов с еВау
    в) свою посильную помощь я предлагал, и кто имел интерес ею уже воспользовался
     
  3. Этта ......
    Ваши советы выглядят немного смешновато.
    Я тут уже рассказывал анекдот, но его почему-то нет. Видно, администрация решила его стереть. Ну, да бог с ним.
    Как художник художника спрошу - Вы пробовали когда-нибудь сами послать "обыкновенный банковский перевод" из российского банка в зарубежный?
     
  4. Italiano
    за время осознанной жизни я в России бывал только проездом
    ну и еще жил с пол года в Казани в 1982... Но это наверное не в счет?
    И все равно рад что смог вызвать улыбку - страшнее всего равнодушие :cool:
     
  5. Народ, охолонитесь.

    На ебае возможны разные виды оплаты. В том числе Westren Union, BidPay


    На этом сайте пользователи не только из России.

    Пробовали. Никаких проблем с этим нет.
     
  6. Если это не является коммерческой тайной, сможете ответить на 4 вопроса?
    1. Какова была сумма перечисления?
    2. Какова была комиссия банка?
    3. Какова была комиссия банка-корреспондента?
    4. Как, в какой момент и кем рассчитывалась комиссия банка-корреспондента?
     
  7. А что, разве кто-то кипятится? По-моему, ведётся спокойная дискуссия.

    Лично меня удивило, что на вопрос
    последовал ответ
     
  8. 1) от 1000$ до 30000$
    2) не знаю
    Корреспондент - это тот кто получает? Тогда
    3) 4) не было
     
  9. Italiano
    из вопроса подразумевается что PayPal счет уже есть и человек просто интересуется как туда перевести деньги
    ну или простите меня за мою непроходимую тупость :'(
     
  10. Хм... так тогда может быть 3) входила в 2)?
    В принципе, можно обойтись и без 3), но это бывает редко.

    В Вашем же случае, предполагаю, платежи шли уже проторенными финансовыми дорожками. Если просто, тупо, попробовать перевести "обыкновенным банковским платежом" пару сотен евриков/долларов на "обыкновенный" счёт какого-нибудь "Ганса" или "Джорджа", то, скорее всего, отправителя будут ожидать некоторые сюрпризы. Также, как и получателя.
     
  11. Да не хочу я никого обвинять в тупости, просто Ваши финансово-банковские реалии несколько отличаются от российских. Поэтому из-за бугра советовать что-то россиянам в плане платежей , мне кажется, э-э-э ... несколько опрометчиво.
    Ведь, могут и послушаться. :)
     
  12. А причем здесь B&H? Он с таким-же успехом мог заказать фильтры где угодно. Ни один магазин не может отвечать за налоги в государствах, где проживают его покупатели.
     
  13. А магазины здесь при том, что у меня после переписки с их продавцами возникло устойчивое ощущение, что я общался с ослами. Причем не самыми умными из ослов. У них существуют заморочки, что мол работаем тока с UPS и все. (KEH например). USPS мол не знаем и все тут.
    А люди из совка потом попадают на нечеловеческую растаможку, так как UPS, FedEx и DHL всякие не являются почтой по совковым понятиям!
    Единственная почта в штатах - это гос почта США - USPS. Она работает с международной почтой во всех странах мира (EMS). Так что магазины очень даже причем. B&H тоже хороши - USPS не знают, а знают тока AIRMAIL, что тоже не очень есть хорошо.
     
  14. Зачем на зеркало пенять, коли... ?
    Любой нормальный магазин ясно и четко указывает в своих правилах с каким почтовым сервисом он работает и сколько это стоит. Более того, везде пишут, что за возможные налоги на границе они не отвечают. Как говорится хочешь - покупай, не хочешь - скатертью дорога. Но мы правила не читаем, так? Это для ламеров. А мы самые умные, сначала купим, потом начинаем "права качать".

    В последнее время, я очень часто вижу на eBay: "кроме покупателей из бывшего советского блока". Теперь я понимаю почему - из-за таких вот покупателей.
     
  15. Тот чел. который занялся покупкой на B&H всё понятно рассказал , что и как получится.
    Я показал всем его пост. И считаю , что этим обеспечил понятный рассказ по поводу как и что бывает и будет , если не читать , не знать и просто надеятся.
    Я лично считаю что зделал правельно. И если бы вот таких постов (про B&H например) было бы больше , то и вопросов тоже было бы меньше.
    С уважением,Sava32324
     
  16. Ламера конечно... Что с нас взять... Самые умные то ведь эмигрировали...
    Но читаем... и до покупки... а не потом...
    Я ДО покупки общался с продавцами и просил отправить НОРМАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ почтой, если я куплю. Но натыкался на тупость и нежелание работать. Почему-то нормальные продавцы на е-бае и посредники отправляют той почтой, которая УДОБНА ПОКУПАТЕЛЮ.
    Несдержанная радость от покидания блока ? :p
    А что и из-за КАКИХ ... ну в общем - Вы в курсе.
     
  17. ст.лейтенант

    1) Не Вашего ума дело, где я живу в настояий момент. Намеки про мое местожительство считаю переходом на личности вместо обсуждения предмета спора. Глупо и вполне по совковому:
    (С) Жванецкий, Стиль спора

    2) Продавцы на eBay отправляют той почтой которая удобна им.
    Как правило - это стандартный USPS. Много случаев когда продавцы хотят отправлять только через UPS. У одних Вы покупаете, у других - нет. Также и в магазинах. Одни готовы отправлять через USPS, другие нет. Зайдите на сайт, прочитайте shipping policy и решайте, работать с магазином или нет. Не надо общаться с "тупыми продавцами", не надо спрашивать. Все проще простого, что здесь еще можно обсуждать ?!
     
  18. Сегодня прищла посылка по почте.
    Прислали акк и зарялник к моей камере Панас s-100.
    В Росии этого нет нигде.
    В иннете (я уже наверное писал) , этого добра полным полно на западе и европе. НО. Все магазины , которые имели онный товар нихотели отправлять по адресу в Россию. Даже в европе из франции я не смог этого зделать. Вот нашёл единственную контору в Германии и они мне прислали всё чин-чинарём. Правда пересылка мне обошлась в 25 евро.
    http://www.super-akkus.de/search.php?keywords=CGA-S303&B1=Suche
    На почте я ничего не платил , а заполнял обычный посылочный бланк.
    Вес посылки был 0.9 кг.
    4-го числа купил по визе , сегодня получил.
    С уважением,Sava32324
     

Поделиться этой страницей