1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисы для оплаты аукционов за рубежом

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем lucas12, 17 фев 2006.

  1. они ли это?

    Преград-нет
    http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback&userid=pregradnet
    1975 откликов с 01/02/00 (Герм)

    Веб-Гарант
    http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback&userid=web-garant
    181 с 24/08/03 (Герм)

    ВестернБид
    http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback&userid=westernbid
    1797 с 20/04/99 (США)


    РуАмерика
    http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback&userid=ruamerica
    всего 6 (75% +) !!!

    ГерманПартнер
    http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback&userid=german-partner
    23 с 09/05

    БидЭксперт
    http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback&userid=biddingexpert
    210 с 02/04

    Так и как выбирать, т.к. это их покупки (как посредников), а не тех, кто сам бился а чрез них слал...
     
  2. К примеру biddingexpert.com и westernbid.com предлагают биться самому, при этом не имеяя денег на счету этих посредников. Услуги по торгам за меня они не делают или делают это в раб.время как получится...

    Но тогда вопрос - при регистр. на еБае - нужно ли регить как-нить карту оплаты? Или по получению от продавца инфы по оплате - пересылать оное Посреднику... Предварительно договр. с продавцом о том что будет все через посредника...

    понятно что ничего не понятно
     
  3. не знаю как СОМ а ДЕ ничего такого не требует
    при регистрации нужен только "хороший" е-мэйл, в смысле более-менее надежный и не не от "рога-и-копыта"
    MAIL.RU кажется вполне достаточно (но точно не помню)

    никакой регистрации платежных карт или банковских счетов

    а продавцу так вообще все равно откуда ему деньги прийдут, главное чтоб ЦЕЛЬ ПЕРЕВОДА была правильно заполнена
    как правило это номер аукциона + имя победителя или цифровой код который генерируется самим продавцом для каждого лота и высылается победителю вместе с банковскими реквизитами


    к примеру я вот на днях выиграл Юпитер-9 85/2,0 для Минольта АФ
    мне прислали письмом вот такие реквизиты
    нижняя строка это как раз цель перевода

    так же можно заказать на какой адресс доставлять покупку
    вот тут как раз и надо после покупки но до оплаты указать адрес посредника и дождаться подтверждения, что посылка будет отправленна именно туда, а не на ваш регистрационный адрес
     
  4. а какие кнопки жать?

    Я ни разу еще не покупал сам на еБае.
    Какие кнопки и кол-во страниц при выставлении своей ставки? Дабы расчитать время на это..
    К примеру есть страница с описанием лота и внизу нее поле - "ваша ставка".
    Я ввожу цифири и нажимаю...
    Куда я попаду? На стр. подтверждения? или?
     
  5. На страницу подверждения (если Вы зарегистрированы и вошли в систему под своим именем).
     
  6. для начала проверить скорость связи с сервером
    т.е. засеките время и нажмите "обновить"
    посмотрите сколько времени осталось до конца лота
    определите во сколько вам нужно сделать ставку (смысл - то же самое обновить) так чтоб до конца аукциона оставалось секунд 5
    если оставлять меньше, то если что-то подтормозит, то вы можете не успеть ее сделать, а если больше, то те кто на быстрой связи смогут успеть среагировать и перебить вас

    соответственно свою цену ставите в одном окне, но не подтверждаете ее, а в другом постоянно мониторите текущее состояния цены
    если все еще не потеряли интерес, то переключаетесь в окно со ставкой и подтверждаете ее

    во блин! целая наука :D

    ну и конечно лазить по страницам надо залогиневшись
    так всегда можно поставить интересующий тебя объект в лист наблюдения и в экстренном порядке принять участвие в торгах если обнаружится что интересное
     
  7. т.е. в окне с подтверждением цены эту цену еще можно менять?

    А каким образом ставить макс. возможную для меня цену, но чтобы она росла к премеру по 1доллару по ср. с макс. у конкурента? Или еБай это автоматом?
     
  8. нет, в окне с подтверждением ничего менять нельзя
    так можно только подтвердить:
    "да я хочу поставить именно эту сумму именно на этот лот"

    про "автоматы" ничего не знаю

    вообще механизм торгов такой:
    продавец выставляет срок лота и минимальную цену, возможно цену за которую можно купить не дожидаясь окончания торгов

    ПРИМЕР : торг от 1Е покупка до истечения времени торговов за 35Е

    по окончанию торгов покупателем становится тот кто поставил больше всего, но не по своей цене, а по цене того, кто поставил больше всех остальных, но меньше него
    все кто торгуется выставляют максимальную сумму за которую они согласны купить лот, но если выигрывают, то не по своей цене, а по "второй с краю"
    т.е. если я поставлю 10000000000000Е а кто-то поставит 15Е, то покупателем буду я, причем по цене 15Е, а не 10000000000000Е

    стоит так же учесть что в аукционе показывается не та цена которую поставил "теущий" покупатель, а та которую поставил "второй с краю", т.е. если стоит цена в 10Е это совсем не значит, что поставив 11Е вы ее перебьете - максимальной ставкой может стоять все что угодно, вплоть до 10000000000000Е
     
  9. На e-bay используются как правило интернет-деньги PayPal. У нас же как правило наличные. Как превратить одно в другое? Т.е. наличные деньги перевести на счет PayPal.
     
  10. есть 2 варианта:
    1 банковский перевод на свой пэйпал-счет
    2 указание своих банковских реквизитов при регистрации

    в первом случае необходимо самому следить за состоянием счета, чтоб на нем были деньги или перед каждой покупкой переводить на него деньги (3-4 дня)
    во втором можно платить даже не имея денег на пэйпал-счету, деньги будут сняты пэйпалом автоматически с банковского счета

    лично мне почему-то не захотелось давать им свои реквизиты и я пользуюсь первым вариантом
     
  11. Как я понял - товарищ из СНГ? Если это так, то PayPal надо на долго забыть. Или забить :) .
     
  12. Паупал никогда нигде и низачто с СНГ ни связывался и не будет связываться. Зайдите на его коментарии и увидите что страны с применением им Visa из России нет и не будет.

    Rem.
    Для тех кто живёт не в СНГ.--->
    Чего морочите голову россиянам?
    Неужели не понятно было почему у Россиян много вопросов про оплату на забугорных сайтах , а у вас (живущих за бугром) этого нет?
    Откройте хоть свои глаза и поразмыслите немного над этим.
    С уважением,Sava32324
    П.С.
    Пока я нашёл лично для себя только одну контору забугорную , которая с радостью примет из СНГ visa карты - это БШ (-http://www.bhphotovideo.com/)
     
  13. KEH берет и не выделывается
    http://www.keh.com/onlinestore/home.aspx
    а с B&H у меня были тяжелые отношения. :(
     
  14. Sava32324
    я отвечаю на поставленный вопрос
    если автор задал его именно в таком контексте значит наверное он хочет получить ответ именно на него или как?
    ведь не было же вопроса про то как россиянину заполучить этот PayPal
    ну и к слову в Германии PayPal есть, но я бы не сказал что он очень сильно распространен
    большинство еВау-продавцов по прежнему предпочитает банковский перевод
    хотя эта политика лично для меня не понятна
     
  15. Вчера выиграл лот, со стёклышком 28-75/2,8 на аукционе ebay.com, рад был по уши :), т.к это мой первый опыт покупок через аукцион.
    Правда использовал посредническую конторку www.ebay.su. - за услуги берут 30$ (если стоимость лота не превышает 500$).
    Сегодня звонил им, обещали через 3-4 недели подвезти.

    Ждёмc.....
     
  16. Ещё 2-а года назад , когда преобрёл в Московском банке visа , сунулся на паупал.
    И при заненесении параметров акаунта выдал ошибку. Я знамо дело им телегу, так мол и так..А они сорри.. мы с российскими банками не пашем.
    И линк мне на коментарий суют.. Также не работают с россией и такие интернет оплачиваемые службы как cbill.com.
    Если у вас открыта visa в любой другой стране , банке чем россия- милости просим мол говорят...


    anzua
    Я сразу понял...только вы его не поняли , у него проблемы не из-за того что он не знает , а из-за того что российский банк у него прописан....

    С уважением,Sava32324
     
  17. Sava32324, я у сожалению (счастью?) не могу читать чужие мысли и отвечаю лишь на заданные вопросы, а не на невысказанные

    кстати!
    а как на счет крупных международных банков и их филиалов в России?
    наверняка есть какая-либо возможность открыть "двойной" счет - и российский и забугорный
    конечно я не уверен, но мне так кажется что подобная услуга должна существовать
     
  18. anzua
    Попробую пояснить.
    Предположим я открыл счёт в сбербанке россии. У меня какой "country" будет вводиться при записи реквизитов визы ? Россия.
    Теперь в россии открыл счёт импоршного банка , какой я "country" буду заносить? Прально Россия...выводы уже налицо.
    Если же я вношу "country" любое , то виза аккоунт инетный пытается мои реквизиты найти именно в той стране, и естественно вы получаете ошибку....Это кстати первое. второе то что местонахождение куда мол посылку слать. Это тоже оченьприочень актуально. Я вона вчерася попытался купить акк с зарядником в канадском магазине...Виза прошла а адрес нет..мол не можем слать на этот адрес-мол сорри.
    Они так и пишут напрямую , мол найдите другой адрес куда мы можем вам выслать товар.
    С уважением,Sava32324
     
  19. и еще раз
    я не уверен, но подозреваю что у крупных зарубежных банков должна существовать услуга открытия паралельных счетов - одного в России другого в стране их приписки (США, Германия... Швейцария :D )
    т.е. открытие зарубежного счета без выезда зарубеж, не выходя из российского представительства
    это подозрения, но если Вам интересно, то Вы же это вполне можете проверить, не так ли?

    а про достаку это уже совсем другая история
    крупные продавцы как правило не шлют как попало, а заключают долгосрочный договор с какой-то одной почтовой службой и потом уже шлют только туда куда она доставляет товары
     

Поделиться этой страницей