1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисный центр

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем denisuz, 30 май 2012.

  1. Я последний с витрины взял. И как им доказать? Они его заберут на диагностику - и больше месяца вообще без фотоаппарата сидеть.
    Это вообще брак считается? Брак объектива или тушки ?
     
  2. Изменил в настройках AF-A на AF-S резкость получше стала даже на открытой диафрагме, а если поджать то вообще норм стало.
    Хотя правда и ISO уменьшил до 400.
    Так что наверное все в порядке с моим аппаратом :)
     
  3. Сдал я свою многострадальную 580ю. 3 года гарантии, за 3 дня до конца гарантии =) Теперь посмотрим, какие будут сроки )
     
  4. ЗЫ. Сделали за 15 дней. По анекдоту

    — Сделал?
    — Да, сломал!

    Фокус перестал попадать вообще, колесо не поправили. Слава богу механизм диафрагмы заменили -- он работает. Гарантия вышла. Уроды, одно слово. Теперь у меня есть мануальная зеркалка. Я так рад, так рад.
     
  5. Гарантия продлевается на срок, который железяка была в сервисе. Отдавайте ее обратно.
     
  6. #26 25 фев 2014 в 11:04 | Сервисный центр | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
    Да хосспади :cool:, я сервисным менеджером в Диксисе был 5 лет, закон вдоль и поперёк знаю. :) И то, что гарантия -- это на самом деле презумпция тоже знаю. Я и сейчас могу на голову продавцу этот фотоаппарат надеть, ибо косяк производителя а не мой. Только нафига? Это нечестно. От того, что со мной поступают нечестно я не начинаю поступать так с другими. А ходить и общаться со хмурыми дядьками которые смотрят на меня как на идиота не хочу. Я социопат.

    ЗЫ. Написал итог, потому что обещал написать. И чтобы остальные понимали, что проверять надо тщательно и отдавать обратно сразу же. Мою вернули 31 декабря, а потом праздники, и мне было не до младшей тушки, а потом уже и те доп. 11 дней что она была в сервисе прошли. Да, кстати, не за 15, а за 11 дней сделали.
     
  7. Камеру ремонтировали на месте, или в Москву отправляли ?
     
  8. Дак за 11 то дней, канеш на месте )
     
  9. По сервисам Сони с тех пор как писалась эта тема что-то изменилось?
    Так бы тоже проверить и поюстировать камеру и пару объективов.
    В Фотокамера.ру не особо хочу. Раньше вроде нормально все делали, последний раз пыль с псевдозеркала убирал, результат не понравился.
     
  10. По сервисам нечего не изменилось, ремонт и юстировка в Москве.
    Псевдозеркало вроде вообще трогать не рекомендуют или ошибаюсь? )
     
  11. Не знаю, но пыль то как-то надо от туда чистить. )))

    Кстати, возникла необходимость снова чистки этого пространства (матрицы, зеркала или чего там чистят).
    Не знаю куда податься, в Фотокамера.ру не хочу. Прошлый раз, про который писал, отдавал, пыль почистили, за-то наоставляли пятен как будто брызги. На месте было не заметно, на компе стало заметно при постобработке в основном.
    Теперь снова бы почистить, в основном собственно эти брызги и надо убрать ))), новой пыли то как бы и нет.
    Сам лезть чистить не очень хочу, не пробовал ни разу, закосячить не хочу.
    Кто где чиститься при необходимости?
     

Поделиться этой страницей