1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервер для клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 28 ноя 2010.

  1. #101 1 дек 2010 в 00:03 | Сервер для клуба | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
    С загрузкой вроде разобрались, справимся. Остались вопросы по железу и установке(управлению). Роман, есть предложение, обсудить детали при встрече. Я не сильно разбираюсь в деталях, желательно встретиться у нас в конторе со спецами. Мой тлф. +7 9два 1 936 трицать 43. Олег.
     
  2. С этим вообще никаких проблем нет, ведь как-то установил и управлял не один год :)

    Тут еще вопрос такой, у нас сервак стоял (в общем-то пока и стоит) в довольно хорошем ДЦ, с несколькими каналами связи "наружу", дизель-генератором, упсом и т.д... и то бывают проблемы... В общем я не очень представляю себе существование этого ресурса нормально в "серверной" компании, которая этой инфраструктурой не обладает.
     
  3. Роман, поэтому и приглашаю. Что бы вы могли трезво оценить ситуацию и сказать соответствуют ли наши возможности требованиям.
    Недалеко мы от Вашей работы, возле Кантемировского моста.
    Олег
     
  4. привет Макс!

    наконец то есть конкретика -).
    в случае возникновения проблем могу предоставить сервер HP, либо IBM в довольно приличной конфигурации. так же могу помочь:
    - с размещением (у меня на работе, территориально мск, м.шаболовская)
    - с подключением к гарантированному эл.питанию ИБП+дизель генератор
    - организации удаленного доступа для администрирования, написание всяких там ACL и прочей требухи,
    - аренде внешнего адреса и записей в DNS.

    на счет цены простенького сервера, например HP DL160 надо отталкиваться от 1100$ + дополнительно HDD, DRAM, стоит где то рассчитывать примерно на сумму в 2000$.
     
  5. переезжайте к нам http://peterstar.com/services/data/?from=/services/groups/corporate :yum: у нас со связанностью и энергетикой проблем точно нет;)

    или посмотрите в сторону виртуального сервера, например http://yandex.ru/yandsearch?text=vps+хостинг&lr=2
     
  6. KR@N, Максим, я почти разобрался. Если ситуация станет действительно чрезвычайной, моё предложение вполне реально. Железо рабочее, ИБП и канал я готов обеспечить. Провайдер поддержит, благо он сидит прямо над нами и мы с ним дружим...
     
  7. #107 2 дек 2010 в 10:45 | Сервер для клуба | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    Продавать 35 Мбит за 40 тыр - это не дружба! ;) А что за провайдер?
     
  8. ну че Макс есть пару конкретных предложений, так что выбор у тебя есть -)
     
  9. да ладно за оптику вполне обычная цена, ну может чуть выше средней -)
     
  10. #110 2 дек 2010 в 20:08 | Сервер для клуба | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    За эти, и даже меньшие, деньги сейчас продают операторам гарантированую сотку, которая будет реально минимум на 50% загружена в среднем. А бизнес клиентам, где только дневной трафик, и средняя загрузка не высока стоит это итого меньше... это за гарантированную сотку. Могут конечно быть высокие цены при большой "последней миле", но в центре города это не реально.
     
  11. #111 2 дек 2010 в 22:50 | Сервер для клуба | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    Роман, провайдер - Северен телеком. Я ж не предлагаю платить за канал. Платить надо будет только за айпишник дополнительный. А скорость и прочее - приезжайте, смотрите. Можно в выходные (только заранее предупредите). Вызову нужных товарищей.
    Не подходит - увы ... Идеала я не могу практически бесплатно обеспечить.

    Максим, всё что могу - сделаю, если это нужно.
     
  12. так подождите мы говорим о с вам о конечных пользователях сидящих на оптике, к которым ее еще нужно протянуть. с другой стороны в Питере наверное цены отличаются от московских.

    PS сори флуд который к делу не относится.
     
  13. Если есть у кого-то ещё предложения, прошу их высказать. На выходные уезжаю из города и не смогу заглядывать на форум. Сейчас, нет времени с толком разобраться в поступивших предложениях. В начале следующей неделе обязательно будем уже определяться. Если Роману не сложно, можно было бы порекомендовать какое-либо из поступивших предложений, с точки зрения профессионала.
     

Поделиться этой страницей