1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервер для клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 28 ноя 2010.

  1. А я Вам совсем о другом...
     
  2. KR@N

    Так Вы объясните публике, в чём собственно проблема, или нет?...
    Тут очень справедливо задают вопросы... Так что, собственно, нам надо? Купить сервер или что?

    Объясните как сейчас сайт работает?
    Фактически сервер это компьютер, подключённый к интернету и имеющий статический IP и никогда не выключающийся, на котором функционирует сайт...

    У нас сейчас чего не хватает? Самого компьютера, который стал старым и скоро сломается? Подключение к интернету скоро крякнется? Или место, где стоит этот всё время работающий компьютер, скоро зальёт водой?

    Если дело в компьютере (сервере), то конкретизируйте, на каком железе сейчас работает наш форум. Если он сейчас работает на "стареньком P4", в чём я конечно сомневаюсь, хотя теоретически это возможно, то проблемы нет вообще...

    Объясните конкретно! Вас все просят...


    А вообще-то, я думаю, что Сони просто обязана содержать этот форум за свой счёт.... Я, если честно, думал, что так и есть...

    Пишите письмо в Сони... Объясните им, что если они хотят в России продавать свою фототехнику, то им 100% нужен такой форум... Более того, весь сайт СОНИ должен быть утыкан ссылками на этот форум.... Для Сони это ровно одна копейка...
     
  3. Если есть положительный опыт применения, значит есть шанс, если же это теория, то она обречена.
    ЗЫ. Если честно, то все визги по поводу отсутствия хостинга, сервера и т.д. очень подозрительны. Пусть администрация форума выдаст исходные требования. Я думаю мы устанем выбирать, где лучше. Предложения будут.
     
  4. #44 29 ноя 2010 в 01:53 | Сервер для клуба | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    Максим объясните пожалуйста,мне и многим интересно как счас мы функционируем. Снимаем место у хостера, или живем на стареньком компе в маленькой квартирке с анлимом? И кто платит за хостинг, ну если вариант с квартиркой, то за свет и траффик :)?
    Как многие говорили на сервер скинуться не проблема, на счет членства имхо перебор. Скинуться допустим скинемся, а где все это добро стоять будет и опять же как оплачивать расходы (трафик, электричество)? А на счет прошения помощи у тётки, это опять же не есть гуд, тоже подумал на счет нашей барахолки.
     
  5. Согласен с Fyarik' ом, что необходимо определить проблему.

    По мне вообще не ясно, что за задача стоит и, соответственно, какие пути достижения этой задачи.

    Если просто нужно, чтобы работал сайт - то цена вопроса 200 $ в год с неограниченным трафиком на каком-нибудь штатском хостинге типа hostgator или mediatemple.

    Зачем нужна железка?

    Я скинутся не прочь, но хочется все же понять.

    Да и если уж нужна хорошая железяка стоимостью в 100 тыров, то на мой взгляд в интересах сони посодействовать с ее покупкой :) ИМХО
     
  6. А что плохого в том, сто СОНИ поучаствует?
     
  7. Да подожмет тётка форум под себя имхо, и как уже говорили плакала наша барахолка:)
     
  8. Максим (KR@N),пиши все пароли, явки.
    В смысле реквизиты счетов, Яндех-денег и Webmany. Кот захочет помочь, перечислит. А флудеры - "Пусть говорят!"
     
  9. Я бы скинулся,

    Максим (KR@N), может голосовалку к теме прикрепить дабы оценить сколько народу согласны скинуться и по сколько...
    Если сумма приличная будет вырисовываться, то тогда и "пароли, явки" можно написать.

    Платное членство по-моему не очень хорошо, народу думаю сильно поубавится и новых людей, наверное, не много будет.
     
  10. #50 29 ноя 2010 в 08:09 | Сервер для клуба | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    Абсолютно верно. Ты можешь ходить в лес за грибами, а можешь - за зайцем. Грибы - даром, заяц - иди в Общество, вступай и плати взносы. Почему нельзя сделать так как предложил Spalex?
    Никакого ограничения свобод. Не хочешь не плати. Пользуйся, общайся, выставляйся в галерее, покупай-продавай. Но "пиво - только членам профсоюза"!:p
    Опять же Форуму нужна финансовая поддержка из вне? Значит нужно общаться с представителями интернет-магазинов, фотосайтов, фотобанков наконец. Продавать за маленькие деньги рекламные места.
     
  11. #51 29 ноя 2010 в 08:44 | Сервер для клуба | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    Ни для кого не секрет, что любой продавец в любом месте платит за место.
    Очень многие из нас хоть что-то на Барахолке продавали. И все бесплатно.:)
    Может хоть раз мы оплатим торговые места в Барахолке?
    Подозреваю, что постоянные продавцы давно уже это сделали.

    Максим, выложи пожалуста в первом посте все реквизиты для желающих помочь сайту.
     
  12. Категорически несогласен

    Скажем так, есть некоторый личный опыт и знание опыта других людей, в примерно похожих ситуациях.

    Как тут верно сказали, в результате произойдет консервация форума и его хирение. Максимум, за что можно снимать деньги, это наличие постоянно действующих торговых площадок. Да и то, не имеет смысл брать много. Ибо Маржа у них не очень большая, да еще если и платить много то уйдут. Барахолка вещь такая... нежная....

    Так что рассмотрение, вопроса платного участия в барахолке.... Не вариант

    Что я реально думаю для решения денежного вопроса, так это прилепление банерной рекламы - пускай крутится где-нибудь в шапке. Мне не жалко :)

    Ну и конечно, лично я, просто так, кину сколько не жалко. Те же 500 руб совсем не жалко.

    Но для постоянного существования сайта думаю надо банеры прилеплять
     
  13. #53 29 ноя 2010 в 09:07 | Сервер для клуба | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    Против постановки ресурса или сообщества на коммерческие рельсы,
    не потому что жмот, а потому что любые принудительные поборы всегда работаю в минус.
    я ЗА добровольное меценатство!

    "курица не птица - тышша рублей не деньги",
    куда отправлять посильную помощь на приобретения сервака? :)
     
  14. Если не ставить обязаловку, а добровольное участие, то ничего не захиреет. У нас народ на форуме душевный собрался.
    Кто сколько сможет...
     
  15. Не совсем так.
    Как я уже сказал - ни какой разницы между платным и бесплатным членством быть не должно. В т.ч. и в статусах форума и т.д.
    Просто должен вестись списочек - добровольно пожертовавших на поддержку форума (не меенее - скажем 300р/год).
    Ну и если будут там разные акции, раздачи бесплатных билетов и т.д. - то там либо учавствуют люди только из этого списка, либо имеют приоритет по очереди. Все просто.

    Если Сони поучавствует - я думаю придет кирдык барахолке. Ну или как минимум - постоянным продовцам на ней.
    Баннер - это такое дело - с него сыт не будешь (или не всегда будешь).
    У меня тоже есть опыт в этом деле - когда интернет клубы имели свою - скажем так - кассу. И тратили ее на свой ресурс, на изготовление печатных газет/журналов и т.д.
    В этом ничего плохого- зазорного нет.

    Плата НЕ должна быть обязательной. Как я уже сказал выше - разницы - платишь ты или нет - быть не должно. Она будет появляться только когда форум будет организовывать какие то мероприятия в реальной жизни.

    По поводу продавцов с барахолки. Я считаю, что их не стоит обязывать платить чего либо.
    НО я думаю, что большинство из них (ну по кр. мере постоянных) - и так пожертвуют небольшую сумму для форума.

    Я думаю, что надо октрыть Максиму счет - в яндекс деньгах (ИХМО - самый удобный способ) и принимать посильную помощь.
    Оговорим только ее минимальный размер (в год) - скажем так - от 300р.

    Если будут вопросы по контролю за средствами - можно просто публиковать список сдавших. Аренду сервера и т.д. - пусть Максим сам выбирает - где и что ему будет удобнее.
     
  16. Я и не говорю об оплате за пользование барахолкой. Я говорю о плате за членство в клубе для тех, кто хочет иметь какие-либо привилегии. В конце концов даже за размещение снимков в Галерее не 300 кБ а скажем 600. О большей скидке во время Акции, пусть даже на 1 %. Годовой взнос в районе 360-500 рублей будет не так уж и велик. И это предоставит право выбора ВСЕМ участникам форума: не хочешь - не плати. Почти ни в чём ограничений не будет! Разве это плохо? Сколько активных участников? На мой взгляд человек триста. В данном случае, годовой взнос, будет больше относится к ним. Костяк форума в любом случае сохранится. А новички всё равно придут, и для них появиться выбор... У нас,ИМХО, лучший в России из специализированных фотофорумов и не нужно дать ему заглохнуть.
     
  17. KR@N
    максим, а почему не арендовать хостинг и они сами в зависимости от нагрузки подгонят железо, какой сейчас смысл колхоз городить

    вот с тем же bluehost.com не бывает никаких ровно проблем

    траффик там вообще никто не считает
     
  18. Сервер есть. Безлимитный, но не самый надежный и быстрый канал есть. Т.е. как готов дать хостинг. Если вдруг надо будет быстро решать проблему.
     
  19. У форума есть владелец. Если он испытывает проблемы с форумом и просит помощи участников, то неплохо бы объяснить понятным языком.
    А то чуть ли не счёт открыли для пожертвований. И желающих помочь деньгами куча:D Заодно и форум перекроить хотят:confused:
     
  20. Fyarik
    сходите на пентаклуб и поищите там барахолку. ну и заодно попробуйте пентакс поругать, ну или обсудить ценовую политику пентакса в России, а так пента клуб замечательно содержится пентаром, дистибьютером пентакса в России.


    all
    На память Максим как-то писал, что кто-то дал сервер для клуба, возможно во временное пользование. Было это вроде больше года назад. форум тогда часто лажал, ну и кто-то взял и дал сервер. Возможно что-то изменилось.
     

Поделиться этой страницей