1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемки видео при помощи Sony Alpha -a 55

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ReneGAD, 6 май 2011.

  1. Уважаемые.
    Не подскажете, если сравнить возможности для съёмки видео А55 и А580.
    Какая камера лучше снимает видео?
    Просто собираюсь приобрести одну из этих двух (обе нравятся), а параметр видео достаточно критичен - вот и думаю теперь.
    Спасибо.
     
  2. Программная часть у них идентичная (кодек, битрейт, контейнер, профиль). Разница в работе автофокуса. В А55 автофокус работает быстрей (существенно быстрей). Поэтому для непрофессионала А55 для съемки видео предпочтительней.
     
  3. Большое спасибо за подробный ответ.
     
  4. Раз уж речь зашла о свадебном видео на А55, у меня уже 3 ролика в портфолио лежит. Один из них http://vimeo.com/23871251
    Ещё 3 в монтаже.
     
  5. Если не секрет снимаете с ручным автофокусом или комбинированно?
     
  6. А какими объективами снимаете видео?
     
  7. В 580 вообще нет автофокуса в видео режиме. Конечно у 55ой он быстрее. :)
     
  8. У меня на а33 так получается: пробую съемку в темных условиях. режим - приоритет диафрагмы. объектив 50 f/1.8. диафрагма перед началом записи открыта на 1/1.8. объектив находится в режиме автофокусировки.
    после нажатия кнопки "запись видео" диафрагма закрывается примерно до 3,5. чувствительность на уровне 1600. даже если света совсем мало и на экране просто темнота.
    экспо корекция - непомогает. то есть можно выставить +2 но светлее не становится. но если света больше - то она работает. делаю вывод что максимальная чувствительность в видео 1600. хотя для фото можно выставить 12800.
    AEL в этих условиях тоже не помогает. диафрагма всеравно закрывается на 3,5 и чувствительность 1600.
    перевод перед записью объектива в мануал оставляет после нажатия на кнопку запись диафрагму такой какой была до записи. то есть в моем случае 1/1.8. - вот здесь наконец появляются на экране детали. но тогда автофокус не работает. хотя настраивать фокус вручную - это оказывается интересно. но в этом случае приемущество прозрачного зеркала теряется.

    отпишитесь у кого другие мнения или как то по другому в темном месте снимаете.
     
  9. 16-35/2.8 Zeiss
    50/1.4 Sony
    16/2.8 Зенитар
     
  10. Добрый день что бы не создавать новой темы задам вопрос тут хочу купить б.у. камеру выбираю между а700 и а55 думал получить видео, а тут такие проблемы...
     
  11. Проблемы есть всегда и везде. Техника не совершенна.
    Но снимает человек и товарищи вроде Babenkoff показывают как можно юзать А55 и в хвост и в гриву, а кому-то и елды 15кг окажется мала для качества.
     
  12. Добрый день. При съемке видео на 55 у всех отключается на остывание или эт только мне так повезло? у меня макс хватило на 10 минут записи, потом остывала.
     
  13. Отснял 8 свадеб на а55. сейчас в обработке еще 2. Автофокус в репортажке очень помогает, все остальное на ручном. Единсвенный большой минус сенсор греется, особенно критично когда поздравляют подряд - остыть ему некогда (поэтому взял а77). Чуть стробит, но это даже придает колорит. У друга canon 60d - тоже стробит.
     
  14. Только так, по другому не работает. Ограничение на автофокус - диафрагма 3.5. ISO - 1600 это потолок, выдержка: 1/25.
     
  15. у меня вот такой вопрос. насколько мне известно, при съёмке видео диафрагма у а 55 не должна прокручиваться,то есть она блокируется. у меня же легко крутится.это что,поломка?
     
  16. У автофокусных объективов Сони-Минольта вообще-то нет кольца диафрагмы, так что "прокручиваться" там нечему)))
    Если же снимаете с неавтофокусным - можете ставить любую; ничего не блокируется.
     
  17. Уважаемые, подскажите чем видео монтируете и чем жмёте.
     

Поделиться этой страницей