1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. на первых двух эффекты как у Титяева :devil::
    [​IMG]
     
  2. клёво смотрится?

    и по свету как? или классически от потолка лучше?

    п.с. не знаю кто такой Титяев, но подозреваю, что дяденька серьёзный)
     
  3. по свету- однозначно так как у вас -интереснее!настроение фотографа помножается на общую атмосферу:devil:

    п.с. Олег Титяев- известный чел в мире фото.Мне у него эксперименты со светом очень нравятся:devil:
     
  4. понял, спасибо большое)

    вдохновился я просматривая клубные фото одного Нью-Йоркского фотографа по имени Nikola Tamindzic


    Титяев - мужик в теме)
     
  5. дальше эксперементирую с выносом пыхи в сторону)

    как по мне, так обьёмно очень получается. может если отражать есть откуда-париться и не стоит, но если отражать прост неоткуда-то это отличный вариант

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. вот как на деле схема выглядит)

    я там вверху слева

    [​IMG]
     
  7. ugine31очень нравятся ваши фотки в клубах:)
    А вот одна из моих последних фото:
    [​IMG]
     
  8. а не в клубах не нравятся?))

    шутка

    вы спрашивайте если чего, я не жадный, расскажу)

    а фотка хорошая. ну может немного приглушить шумы стоило
     
  9. уважаемые гуру, а как на счет съемки в клубах с менее активным светом? имеется в виду рок-клубы, света очень мало и нет ничего сильно и часто моргающего. публике использования пыха врятли понравится так-как клубы такого рода сами по себе не большие и пых будет реально раздражать народ и музыкантов. + на многих концертах идет съемка видео для котрой пых так же не в струю будет.
    что псоветуете в таких условиях???
    у меня a300 kit, пробовал снимать на таком концерте вообще без пыха, вот что вышло:

    http://www.liveinternet.ru/photo/shalber/post20302568/

    http://www.liveinternet.ru/photo/shalber/post20302569/

    http://www.liveinternet.ru/photo/shalber/post20302565/
     
  10. ugine31, дак что псоветуете в таких условиях? и что именно плохо?
     
  11. Вообще, судя по вашим фото, не так уж там и плохо со светом - в маленьких клубах бывает гораздо хуже. :)

    Если просто порассуждать об этой проблеме, то
    - В принципе можно использовать и вспышку. Только внешнюю, и направлять ее в потолок. И кадры лучше получатся и раздражать остальных не так будет. Ну и при этом, конечно, не частить, а делать одиночные выверенные кадры.
    - Если вспышкой пользоватся не хочется, то нужна светосильная оптика и/или тушка с высокими рабочими ISO.
    Из оптики либо зум с постояной светосилой 2.8, либо фиксы - из бюджетных 35/1.8, 50/1.8...
    Что касается высоких ISO, то для этого нужна камера со CMOS матрицей (A5XX). У A3XX матрица CCD - она дает хорошую картинку на низких ISO, но выше 400 уже начинает заметно шуметь.
     
  12. вам товарищ над мои постом всё правильно написал


    и не давите так жёстко шумы
     
  13. Artur Turkin, В таких,плохо освещённых местах,без впышки снимать только старшим камерам,с рабочими исо 1600 и выше. А так,младшей камерой вставить высокие исо,и потом жёстко довить шумы,имхо не выход. Вспышка не избежна.
     
  14. огромное Всем спасибо!!! будем прикупать светосильную оптику, для начала либо б/у, либо бюджет.
     
  15. Снимал на днях в клубе Панчо Вилья (Москва). А850 объектив 50/1.4 f1.7, без вспышки соответственно.
     
  16. Товарищи) Никто не пробовал при съемке в клубах использовать комплект "вспышка на радиосинхронизаторе в руках такого же фотопсиха"?) Стоит ли заморачиваться?
     
  17. У меня мысль была, соединить пыху с камерой кабелем. Но при этом, чтобы можно было пыху и в башмаке фиксировать :cool: Обычные кабели в башмак вроде не позволяют так делать.
    Как вариант, купить переходник башмак сони-сони (даёт синхроконтакт), и синхрокабель из него воткнуть во вспышку :devil:
    В штатном положении пыха в башмаке, если надо - снял, и она кабелем соединена с камерой :devil: Но это мои фантазии, может быть, и не получится...
     

Поделиться этой страницей