Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. непрофессионалы просто
     
  2. Как лучше снимать в дыму?
    У меня вот что получилось.
    Снимал 18-55 с пыхой в потолок.
    [​IMG]
     
  3. Дым контровым светом вроде должен неплохо отрисовываться.
     
  4. лично я, если вижу что дым пускают, иду к менеджеру и прошу больше не врубать и обьясняю как и почему оно негативно влияет на фото. ну или просто с близких расстояний снимаю

    контровой не выход-дым нарисуете, а лица? они ж важны
     
  5. Мой первый опыт съёмок в клубе: Minolta 50/1.7, ISO 800, 1/100.
    Людей поснимать не удалось - темно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё фото на фотофайле
     
  6. Мои 5 копеек

    Немного концертных

    С того же концерта, что Xeon выкладывал, только я с "малышом" была

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Архитектурный Новый год в Artplay, полтинник 1.8, но свет похуже

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. фишаем никто не пробовал случаем в клубе снимать?
     
  8. давно мечтаю

    фишая нету только
     
  9. Привет всем!
    Очень внимательно изучил эту тему и хотел поинтересоваться вашим субъективным (или объективным) мнением!
    Выбираю сейчас фотоаппарат и выбор между Sony A580 и Pentax K-r...сравниваю фото. Вот нашел похожую тему о снимках Pentax, как вы очените эти фото по сравнению с фото Sony в клубах?
    http://www.pentaxforums.com/forums/ru/pentax-k-r-forum/129383-k-r-nightclub-photography-ii.html
    Мне и те и те нравятся...
     
  10. фотограф-обьектив-фотоаппарат.

    посему-вопрос ниочём.
     
  11. Мне одна девушка сказала, что во всех клубах Кемерово в договоре написано, что фотограф должен быть именно с аппаратом Кенон...
     
  12. огосподибожемой
     
  13. Canon и Nikon отпали...выбираю только между Sony и Pentax)
     
  14. с пентаксом неплохо там помучаетесь с оптикой))
     
  15. Добрый день, уважаемые форумчане!
    Одолел все страницы этой темы, но вопрос остался. Ответил только ugine31, как он "борется" с дымом в клубе. Хотелось бы еще услышать мнения и советы. У моего знакомого проблема с этим дымом. Некоторые фото получаются тусклые, а дым смориться как шумы. Может мощности вспышки не хватает и есть необходимость увеличить исо или единственный способ прекратить пускать дым?
     
  16. А для чего бороться с дымом? Его надо использовать, он эффектно выглядит. Просто выбираете место так, чтобы дым машина не пускала дым прямо в вас, а была в сотороне - и получается красиво -
    [​IMG]
     
  17. Полностью согласен,что дым эффектно выглядит при умелом использовании. Но есть моменты, когда снимаемый объект стоит на сцене, а между фотографом и объектом дым, и сменить точку съемки нет возможности. Что делать?
     
  18. Если нет возможности использовать дым в художественных целях, и нет дополнительного света, который можно бы было поставить сбоку, нужно просто вырубить дым)) благо если снимаете для клуба, а не для себя, это не так сложно, сказать администрации и всё. ну или познакомится с человеком который там этим заведует, и все нормально будет. А на пиратских вечеринках я просто шнур вытаскивал от дым машины))) в процессе обычно никто и не понимает , что произошло,потому что темно, обилие шнуров.В клубе так правда не получится.
     
  19. В конце 2010 выступали с другом на одном мероприятии, и была возможность потом все это действо пофотографировать везде, с бейджиком дороги открыты были)

    Собственно про фото - я недоволен.Все как всегда - отсутствие света, запредельные исо 3200.Фото людей годны разве только для *на память*. внешний пых все только портил.Вспышка портит атмосферу таких мероприятий, к сожалению... это когда нет потолка, и нет возможности ее вынести в бок куда то.


    Собственно само мероприятие, несколько кадров, которые нравятся:

    это рабочее место я нашел случайно:
    [​IMG]

    Подготовка к мероприятию:
    [​IMG]

    Вид с диджейки. кстати нас то совсем без света оставили, аппаратуру подсвечивали телефонами.
    [​IMG]

    не думайте , что света много, это длинная выдержка и широкий угол, фотоаппарат на стуле закрепил, с рук - никак, правда и диафрагму зажимал, хотел резкости чуть.
    [​IMG]

    За горизонт заваленный не ругайте.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей