Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. "Убрать" лишний свет кривыми в фотошопе или RAW-конверторе не проблема, а вот достать из тени хорошие фотки проблематично.
     
  2. Приобрел софбокс 50х50, в субботу в клубе попробую с ним.. покажу потом что получилось) правда есть некоторые проблемы. С радиосинхранизаторм лампа фокусировки не моргает, боюсь замучаюсь я наводить фокус(. Пробывал дома в wl режиме, не то совсем в итоге, встроенная сильно портит все(
    Выход только ттл кабель?
     
  3. у меня в вл, втроенная вообще никак не влияла.

    дырка 4-5.6, исо 200-400 попробуй. и экспокоррекцию +0,7
     
  4. Спасибо, попробую. А еще не подскажешь, по второй шторке как то можно в вл вспыхивать? инструкцию хотел почитать, не нашел(

    У меня что-то чудить начал фотик, я возьму а35 у знакомой, там думаю исо можно побольше поднять, фон проработался что-бы)
     
  5. нельзя.

    чем выше исо-тем больше влияние встроенной пыхи. хотя я и на 800 не замечал
     
  6. Чтобы встроенная пыха не мешала, я на неё карточку резинкой прикрепляю - вбок куда то пыхает :)
     
  7. в клубе может и не проканать.
     
  8. не то что в клубе, я дома свет выключил, бумажкой свет в сторону направил, все проклял пока сфокусировался.
     
  9. потому-то я выше и писал, что для такой работы нужна подсветка АФ на тушке...
     
  10. #330 4 дек 2011 в 22:56 | Съемка в ночном клубе | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2011
    [​IMG]
    2
    [​IMG]
    3
    [​IMG]
    4
    [​IMG]
    5
    [​IMG]
    6
    [​IMG]
    7
    [​IMG]
     
  11. ну качественно другой уровень)
     
  12. Снимал китовым 18-55) на удивление проблем с фокусировкой небыло))
     
  13. это с софтом 50х50?синхронизация по WL?можно подробней про что и как?:)
    хотя я и крайне редко бываю в клубах,но задумался о покупке ттл-кабеля
     
  14. Да это с софтом.Синхронизация через радиосинхронизатор JYC JY03.Поскольку он ттл не поддерживает,вспышка в мануале 1/8,1/16. Снимал на А35.
    Впринципе мне понравилось с ним снимать,совсем другой результат сразу=)
     
  15. Софт на чём держался-стойка или в руках как то приспособили?
     
  16. в руках просто, но задумываюсь над ручкой для него
    когда по выше софт,свет интереснее получаестя. на этих фотках все-же мне кажется немного "влобно" смотрится)
     
  17. #337 12 дек 2011 в 07:36 | Съемка в ночном клубе | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2011
    Продолжаю Эксперементировать с софтом)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. отлично!
    на последней с кадрированием трабл конечно...)

    что-то я даже задумался о софте...)
     
  19. спасибо!
    я на 2,3 экспозицию -0,5 сделал, стало еще лучше, ( тут все таки выбеленно немного)
    с кадрированием есть проблемы.. в темноте, хоть и на а35 с ЭВИ тяжело все равно фокусироваться(

    Если софт надумаешь брать, то смотри крепление в первую очередь, а то я свой только через приемник цепляю, лапка не вркручивается, тонкая сильно.
     
  20. Доброго времени суток, форумчане!У меня к Вам есть просьба, помогите с выбором объективов.В марте еду в Москву, в Экспоцентр на шоу ASOT550 и хотелось бы от туда привезти хороших снимков.Был там однажды и предстовляю, что и как, а вот какой объектив пригодиться не знаю.В наличии есть 35 1.8 ( он я понял не обсуждается, брать обязательно) есть 85 2.8( стоит ли её брать?) , Банка( ну уж больно большая и тяжёлая, будет ли она полезна а главное эффективна в таких условиях?) и собственно кит?Пыха и софт-бокс есть.Информацию для себя подчерпнул из данной темы ( Спасибо всем кто здесь отвечает)
    Заранее благодарен всем ответившим.
     

Поделиться этой страницей