Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. Шум придавил только цветной в конверторе,а остальное актионс в фотошопе сделал при уменьшение до вэб размера,но в нем шумодава не было,ступенчатое уменьшение размера да немного поднятие резкости.
    А55 хорошо снимает,к качеству снимков притензий нету ,а вот к прошивке ,куча и маленькая тележка.Шаманских танцев при некоторых видах сьемки многовато.Сейчас пытаюсь вспышку накамерную переделать,под прихоти А55.Слеплю выложу в соответствующей ветке.
     
  2. вчера фоткал в клубе, со мной еще был чувак с геометрии, и у него на объективе стоял полярик о_О, в чем прикол? при том он снимал на исо 400 дырка 2.8 скорость 1\8, еще и с софт боксом ходил большим))
     
  3. хз))

    я вот фишай се купил)
    завтра не Хэлоуин работаю) посмотрим каков он в этом
     
  4. Первый нормальный репортаж с А77+Minolta 28-105/3.5-4.5, ну и пыха наша 58-я.

    Обработка - фотошоп, и обработки не так чтобы и много по сравнению с А100. На новой камере гораздо больше возможностей для вытягивания экспозиции. Если на А100 пересветы невозможно было скорректировать, то на А77 это делается легко. ИСО1600-3200 нормальные, особенно с учетом последующего конвертирования в веб-формат.

    Основная беда - это очень часто вспышка дает пересветы при ТТЛ режиме, и вообще приходится выставлять корректировку -3 для нее в самой камере.

    ЭВИ - это мегавещь для подобного рода съемки, потому что ты хоть что-то видишь в темноте в отличии от ОВИ. Также помогает просмотр снятых кадров на самом видоискателе.

    http://geometria.ru/events/night-life/2011/10/29/557492
     
  5. А вот такой вот вопрос про клубную съемку: все ттл режим используют? Объективы с ADI и соответственно такие настройки на камере не пользуются популярностью?
     
  6. Отличный фотоотчет!:yum:
     
  7. ADI пользую только когда влоб бью, тоесть в 1% случаев, если не меньше.
    в основном ттл
     
  8. ADI работает при вспышке в лоб, если не ошибаюсь, а в клубе это не вариант
     
  9. как и обещал покажу несколько фотографий с хэлоуина

    [​IMG]

    2
    [​IMG]

    3
    [​IMG]

    4
    [​IMG]

    5
    [​IMG]

    6
    [​IMG]
     
  10. ugine31 Супер! Фокусировка я так понимаю ручная?
     
  11. спасибо

    понятие фокусировки отсутсвует вообще. на бесконечность поставил, диафрагма 5.6 и всё. где-то с полу метра уже всё в резкости
     
  12. а пыхой как пользовался? какие настройки?
     
  13. а по мне так, чуть помягче можно вспышкой долбить, особенно на ширике...
    вообще придерживаюсь мнения, что фотографий на ширик в одном фотоотчете не должно быть больше 20% от общего количество
     
  14. #294 1 ноя 2011 в 17:28 | Съемка в ночном клубе | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
    в левой руке в режиме WL. TTL. FEC + 0.7.

    насчёт пыхи-может и стоило помягче, но уж лучше так, чем недосвет. фотки должны быть яркие и красивые.

    ну так это ж не весь фотоотчёт. и с чего вы взяли что я всё на фишай снял? я просто обещал тут фишайные показать
     
  15. по поводу фишая - это просто размышление на тему... я понимаю, что вы не весь отчет снимали на него ))))

    тоже попробую вариант с вспышкой в руке...

    еще читал, что делают достаточно длинную выдержку и подсвечивают тупо нажимая на test в нужный момент, не пробовали так?
     
  16. Неа. Слишком много гемороя. Эти фотки что я показал все по пол секунды... Соль в том, что когда пыха направлена прямо на объект сбоку, то при длинных выдержках он будет заморожен. При пыхе в потолок или стену с длинными выдержками проблемно
     
  17. а чем фокус подсвечиваешь обычно? или от пыхи с руки нормально?
     
  18. сложно нормально обьяснить всё одним связным предложением, поэтому напишу попунктно. надеюсь эт будет полезно.

    1) если снимаю на фишай:

    -пыха в левой руке
    -так как фокусировка не нужна, то и подсветка автофокуса тоже.

    очень простой вариант, вобщем. но фишай стекло специфичное, много им не наснимаешь

    2) если с АФ стеклом, то варианты такие:

    а) пыха в левой руке с модификатором
    -свет лучше и освещается только то, что нужно.
    -намного проще делать фотки на длинных выдержках с эффектами на ЗП.
    -если мало света, то подсветка АФ встроенной пыхой (ещё тот геморой)

    вообще в этой методе смысла не вижу, ибо за гемор никто доплачивать не будет и почти всех устраивает последний вариант.

    б) пыха на камере
    -свет банален и часто освещается не только человек, но и лишние детали интерьера. немного убивается освещение клуба.
    -очень оперативно и просто.
    -в некоторых клубах просят снимать только так (ибо попсовенько и гламурненько смотрится)


    идеальным вижу такой вариант:
    -аф стекло
    -тушка с подсветкой АФ
    -пыха в левой руке с крупным софтбоксом
     
  19. по этому и думал о покупке а700
    теперь надеюсь купить а77 =)

    а так у нас ребята с геометрии ходят))) :
    [​IMG]
     
  20. в чём прикол пыхи на камере?)))
     

Поделиться этой страницей