Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. Dronov, да кстати, что за калька? :) куда направляете вспышку?
     
  2. #262 20 окт 2011 в 12:10 | Съемка в ночном клубе | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
    PointerP, я про них знаю =) но вопрос был малость другой

    калька, это бумага специальная для художников что бы переводить рисунки, она полупрозрачная и хорошо рассеивает свет, обмотал вокруг вспышки [​IMG]
     
  3. т.е. получается, что пыха в потолок все равно направлена? От потолка идет отражение , или калька основной источник света получается?
     
  4. Да я тоже что-то не очень понял
     
  5. калька получается чтото типо софт бокса, как то так)
     
  6. больше на носок похоже судя по фото)))
     
  7. я ее помял малость, весело было =) по камерам больше не кто не че не подскажет?
     
  8. #269 20 окт 2011 в 20:12 | Съемка в ночном клубе | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
    я думаю для клуба слт не очень...
    вечно шумная картинка в ВИ + потеря света из-за зеркала этого.
    я б 580 взял.
     
  9. ну а если а65, то справляться будет?
     
  10. незнаю. спросите в теме про 65 и 77
     
  11. Да нормально СЛТ в темном помещение снимает,лучше видно в ЭВИ чем ОВИ младших тушек.
    Снимал на А300 ,считай что в слепую снимал,на А55 все отлично видно.
    Вот картинка ИСО 3200 ,выдержка 1\60 вспышки нету.
    [​IMG]
     
  12. судя по всему диафрагма около 4-х...

    не темно у вас там нифига было... оч даже светло. ноычные клулбы это другое, там нааамного темнее. во всяком случае те в которых я работал (4 штуки)
     
  13. Почти угадал ,диафрагма 5 ,да свет менялся,то включат то выключат.Фото светлее чем на самом деле было.
     
  14. А вот это со вспышкой,вспышка в стену серобуромалиновую,цвет еще тот получился,пипеткой потыкал в разные места,вроде нашел нормальный баланс цвета.
    [​IMG]
     
  15. поснимал в клубе на 550ую, с одной стороны понравилось с другой нет, фокус промахиваля часто, да и на 200ую как то комфортнее снимать. мб привык... походу буду брать 77ую в кредит, кстати на 550 можно примерно посмотреть что будет в ЕВИ когда темно, включив режим mf, результат в полне приличный
     
  16. кстати да, у меня 550-ка тоже чаще промахивается...
     
  17. #279 23 окт 2011 в 22:06 | Съемка в ночном клубе | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    http://www.youtube.com/user/nightclubphoto

    очень полезный канал для клубных фотографов)

    правда я пока что нового ничего не почерпнул... но для новичков-самое то. рассказывает дотошно но очень понятно
     
  18. zykow, ничего против не имею, фотки и фотки, тоже иногда девушек фоткаю, но если поработали шумодавом, то думаю нужно об этом упомянуть, чтоб новички не думали что так снимает А55. Мы то с вами знаем как на самом деле снимает А55.
    Если захотите посмотреть на мой вариант обработки, скиньте оригинал, покажу какой нибудь финт.
    С уважением, Няф.
     

Поделиться этой страницей