1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка в ночном клубе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем 4turama, 25 апр 2007.

  1. спасибо

    насчёт извращений с пыхой в руке

    я так снимал-результат, у меня был другой, лучше, но так заморачиваться не вижу смысла. у нас не тот уровень клубного фото в городе. а поднимать его смысла не вижу-всёравно платить больше не будут
     
  2. У нас в клубах больше 2 тыс не заплатят. Я сам не пробовал и не хочу. Другие говорят что администраторы и 2тыс жмут. Это при том что цены у нас в Тамбове не малые, свадебная съемка до 60тыс (у некоторых фотографов) доходит, что для такого маленького городка не обычно.
     
  3. ыыы

    я б за такие деньги работал.
    у нас платят 100 гривен за ночь. это 350 рублей...
     
  4. Грустно - но тут вопрос как себя подать и что за клуб. В Москве сейчас фишка не просто снять, а тут же в клубе фото на память распечатать объекту съемки ~ 50 - 100 руб за отпечаток - я так пониммаю что фотографы с этой печати и живут. По Арене человек 5 бегало среди зрителей.
     
  5. #225 6 май 2011 в 11:59 | Съемка в ночном клубе | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2011
    Да и не только в клубе - на Олдтаймере так же народ бегал.
    Как вариант - Соневский принтер термопереносный - притащил с собой и вперед. У ребят прямо с собой типа бейджика в нем образец распечатанной фотографии и ценник на ней нарисован.
     
  6. И насчет уровня фото опять все умозрительно - но если так никто не снимает и ты такой один и у тебя реально лучше снимки чем у всех остальных то можно и денег брать чуть больше либо больше заказов получать. Но это опять же чисто умозрительно - к сожалению
    "Сколько бы Вы не делали и сколько бы не получали - всегда найдется человек который делает меньше, а получает больше" это не шутка - а грустная правда жизни.
     
  7. В городе установилась цена такая... Откуда она взялась я не знаю, но это во всех клубах так. А на качество фоток никто не смотрит. Уже убедился.
    Да, среди постоянных клиентов клуба я любимчик, но дальше этого сильно не ушло. Я вот с работы ушел из-за ЗП. Мне были готовы повысить ее, но на копейки. за качество никто платить не хочет
     
  8. Вчера решил попробывать вспышку вбок вынести,рассеивателя на ней небыло,отражал от небольшой стены под лестницей(или незнаю как назвать))
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это просто вспышка в бок,на ней бумажка,чуть больше визитки.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. жесткова-то как-то Никита...

    на 21 странице первая моя фотография из трёх - это тоже отражение пыхи от стены. только белая карта на пыхе была, но это не так важно в данном случае.
     
  10. C софтбоксом никто не пробывал снимать?=)
     
  11. #232 17 май 2011 в 15:58 | Съемка в ночном клубе | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
    Так оказывается не так ужасно это и выглядит:)

    Я 20*28 заказал софбокс,для начала попробую с ним в wl поснимать,а потом синхрокабель закажу.О результататах отпишусь:)
     
  12. Самое интересное, что там сразу 2 фотографа были с такими штуками (только у второго - квадратный софтбокс). Они зажигали то ли радиосинхронизаторами, то ли ИК (может просто подсветка АФ в них встроена? :eek:). То есть, у них в руке небольшая ручка, на ней синхронизатор, на котором установлена вспышка с софтбоксом. А кабель от бустера. Не знаю зачем он, у меня в лоб и на 1/32 пересвет был, подсвечивал от визитки :D Софтбокс как раз съедал бы "лишнюю" мощность :) Но я исо использовал 800-3200, и диафрагмы 2.2-2.8.
    В WL тоже пересвет был, с ним снижать исо/прикрывать диафрагму, увеличивать выдержку.
     
  13. #234 5 июл 2011 в 02:55 | Съемка в ночном клубе | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    Лично у меня пока один набор на все - альфа 700, 18-250 (одно время пытался юзать кит 16-105, но разницы никакой, и дабы постоянно не передергивать обьективы, вернул на место сверхзум). Что касается света - 58ая пыха и лайтсфера. Усредненно - снимаю в мануале на 1\15, дырка 6.3-7.1, исо 320-400. Для полной экспонировки кадра достаточно и 1\60, но засчет более долгой выдержки прорабатываются все эти клубные лампочки, в общем добавляет разноцветности. Основные рабочие фокусные расстояния - от минимальных (большие толпы людей) до примерно 70.
    Ну естественно иногда отхожу от этого, со световыми разводами поиграться там, или попросить аниматора светом порисовать, как например вот тут - http://vkontakte.ru/album-17213147_...o-17213147_263540045/album-17213147_138021674
    Еще добавлю - чем больше в клубе разного света, тем лучше. Пусть это даже маленькие свечки, тоже классно. Когда на снимке куча разных световых пятнышек, это очень хорошо. Передает хорошее настроение, соответственно привлекает народ в клуб.
     
  14. Согласен,сам очень люблю клубный свет:):)
    У нас в городе 2 клуба,в одном потолки метров по 20 наверное и свет никакой:
    [​IMG]
    это снял на китовый 18-55,пришлось задирать исо до 800 и ловить стробоскоп.
    Как видно даже на таком размере при давке(не подобрал другого слова:)) шумов картинка имеет не самый лучший вид:(
    такая же ситуация и тут:
    [​IMG]
    Я это к тому,что на тушках постарше, где исо до 800 можно задрать, при желании можно снять и не светосильной оптикой,как например у вас:)

    Я в основном снимаю полтинником,но ШУ не хватает в случаях когда компания хочет общую фотографию.Планирую приобрести сигму 17-70/2.8-4.
    На пенной вечеринке,пытался использовать пол в пене как рассеиватель, свет правда получался жестковатый,но лучше чем в лоб пыхать:
    [​IMG]
    2
    [​IMG]
    3
    [​IMG]
    4
    [​IMG]
    5
    [​IMG]
    6
    [​IMG]

    В другом клубе потолки низкие,но темные,и плюс свет намного интереснее,к сожалению оттуда фотки у меня все стерлись:(
    Завтра еще посмотрю,кто то в альбомы вконтакте выкладывал и тоже поделюсь:)
     
  15. Оживлю тему=)
    Не то что бы клубный снимок, но условия похожие,на улице, возле светящегося дерева.
    Вспышка в отражатель на вытянутой левой руке.
    [​IMG]
     
  16. Кто пробовал в клубе снимать с пыхой в режиме WL, подскажите, свет клубный не мешает передаче сигнала от встроенной пыхи?
     
  17. я ж писал о пыхе в ВЛ в клубе.
    нет не мешает абсолютно
     
  18. Я что то не нашел про это :) Значит, как 43-я придет, надо попробовать будет.
     

Поделиться этой страницей