1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка свадеб на NEX - бред?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем demonmsk, 28 авг 2011.

  1. гаршочек-вари!,для них это бизнес, они не вкладывают душу в эти фотосъёмки. 
     
  2. А можно посмотреть на сравнение?
     
  3. у меня уже ничего не сохранилось
     
  4. с контакта наверно ж не потянет
     
  5. Купите уже себе соответствующую случаю технику. Набор для бомбилы, даже в данный момент, немного Б/У будет стоить не больше полтинника. Отобъется за пару месяцев. Сразу станете профессионалами . :D
     
  6. Игорь_К.,
    да .но за это платятся.а вот шедевров я не увидел.у нас на форуме больше шедевров!! :D
     
  7. трындец какой то
     
  8. да вот и я про то! конечно дело не в технике а в обработке(по быстрому)ну всё час 5500)!!!БЫЛО
     
  9. #152 2 ноя 2015 в 22:42 | Съемка свадеб на NEX - бред? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    ISAS.а можно ваших пару фоток не с сонек со свадеб.(не самых шикарных только)))
     
  10. гаршочек-вари!, Это не коммерческое фото, не представляю как за это и за то, что постил тут гражданин с тонкой душевной организацией, можно просить деньги. Сами что ли дают... :blink:
     
  11. Конечно,справился бы. Главное уметь построить кадр,а объективов у нас,на мой взгляд,хватает. На первой,кажется,рукой закрыл букет. А так вроде неплохо.
     
  12. гаршочек-вари!, не ровняйтесь на трешак и не пытайтесь компенсировать криворукость и лень "вкладыванием души" , просто совершенствуйте технику съемки, смотрите не на снимки бомбил, а равняйтесь на лучшее. Что бы  достичь уровня коммерческого фото нужно реально пахать. Зачем это говно вообще рассматривать?
     
  13. #157 3 ноя 2015 в 01:12 | Съемка свадеб на NEX - бред? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    Горшочек-вари, а с чего Вы взяли, что я снимаю свадьбы? :) И почему интерес к именно моим свадебным съемкам? :)
     
  14. писали что этим занимаетесь!или я путаю.ну да ладно!
     
  15. Горшочек-вари, не припомню, чтобы здесь это писала. Хотя снимаю. Не на б/з, конечно. Они у меня только для бытовых кадров. Три месяца назад как раз имела удовольствие сделать парочку сотен как раз таких бытовых кадров на свадьбе братика, себе на память. Так как была на последних сроках беременности и через день родила дочку, разумеется, со своего стула просто не вставала, снимала все сидя, даже на улице мне стул поставили :D  Сказать могу следующее.... Снимать свадьбы на (у меня был a6000+35 1.8 + 50 1.8) можно. Но не следует это продавать. А для себя - пожалуйста. Автофокус упустил все самые интересные моменты, которые с легкостью схватывает Canon 6D. Заказчик, как уже кто-то здесь писал, будет считать именно упущенные моменты. Так как привыкла снимать на ФФ, то глубина резкости порой была велика на мой вкус, но это некритично. Светочувствительности матрицы шестерки не хватало точно :) Аккумы садились часто, разумеется, но с собой были запасные, так что тоже некритично. В качестве резюме скажу, что отсутствие возможности выставить высокие значения ISO и недостаточно быстрая работа автофокуса делают коммерческую съемку на б/з ДЛЯ МЕНЯ неприемлемой.

    Горшочек-вари, по Вашей просьбе, из ноябрьского.... Афтервединг tfp, посему с ретушью и обработкой в PS под мое настроение. Такие снимки я не продаю, так как считаю, что репортаж должен быть в более натуральной цветовой гамме и без тонирования вообще, максимум - ретушь кожи и локальная цветокоррекция.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот такие продаю. Здесь везде исключительно лайтрум, так как клиент не захотел дополнительно покупать пакет ретуши. Посчитал, что и так красиво :)  Поэтому даже кистью в лайтруме не пользовалась. Все на 6D + 5D. Показать хочу лишь репортажные (в моем понимании) цвета, в плане самих сюжетов не самый лучший пример, зато ничего грузить не надо, альбом все равно болтается в сети :)  Здесь клиент хотел явно сэкономить на портретных съемках гостей, там понятно, почему. А желание клиента - закон :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Кому интересно смотреть на бытовые кадрики со свадьбы на a6000+35 1.8 + 50 1.8, могу дать ссылку на альбом....
     

Поделиться этой страницей