1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка свадеб на NEX - бред?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем demonmsk, 28 авг 2011.

  1. #101 21 авг 2015 в 19:15 | Съемка свадеб на NEX - бред? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
    Привет всем! Не знаю как нексами,но a6000,вроде,достойный аппарат- быстрый.Что касается стёкол,то есть полтинник,35,18-105,10-18,сигма 19-2.8.  Мне кажется,этого должно хватить на все задачи.Только нужна хорошая вспышка и запасная батарея.Как раз для данной модели есть не плохой Grip.
     
  2. Привет,ребята! Писал я выше про a6000 и т.д. Хочу дополнить.На днях фотографировал свадьбу на мой некс F3 со встроенной вспышкой,полтинником нашим,сигмой 19-2.8 и Rokinon 85mm-1.4. Я не волновался  и у меня получилось.В основном снимал на сигму,автофокус вообще ни разу не подвёл. Конечно,как я и писал выше-нужна хорошая вспышка. У меня оказалась только встроенная и в маленьких помещениях я направлял в потолок,ну а в больших приходилось в лоб. Но не могу сказать,что плохо получилось.Что касается полтинника,то делал им портреты. Очень редко,но бывает,когда не хотел попадать в фокус(2-3 раза за всё мероприятие) Что касается Рокинона,то работал с ним,когда не нужно было торопиться.И получилось очень даже ничего.И ещё,как и писал выше,батарейка нужна запасная,а лучше 2.У меня к 7 часам вечера села.Если будет интересно,может,закину фоток.
     
  3. Конечно интересно
     
  4. Не, может я не в теме, но на мой неопытный взгляд блекловато как-то... :(

    Ну, может, художественная задумка такая.

    Хороший смартфон сильно не отстал бы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. На 2 скинтон ужасный
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. PashOK, это злая шутка отражения от травы и листвы. ББ выбран правильный и скинтон в светах, тоже нормальный. А в тенях всё зелёное. :(
     
  7. #108 2 сен 2015 в 10:31 | Съемка свадеб на NEX - бред? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    Добрый день,ребята! Я продолжаю учиться и поэтому принимаю с достоинством то,что вы написали. Буду работать над этим :)  Пожалуй,соглашусь с Донки-Хотом.
     
  8. Донки-Хот, мне кажется, если ББ в тепло увести по-лучше будет.


    У меня есть несколько кадров с зеленым скинтоном.


    У вас есть опыт его выправления? Это возможно сделать в проявщике или только в углубленном ковырянии в шопе это возможно исправить?


    p.s. как-то пошло получилось )))
     
  9. #110 2 сен 2015 в 11:38 | Съемка свадеб на NEX - бред? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    Если увести в тепло,как вы говорите,то боюсь тепло ещё более усилит зелень. Как считаете? Что касается блеклости(выше кто-то писал) -то я согласен,что блекло вышло. У меня оказывается монитор откалиброван хорошо не был-темнил,вот я и пытался высветлить картинку.Мне брат тоже говорит,что у меня светлое очень,а я отвечаю,что у меня нормально,приходим ко мне-нормально.Вот я уже исправил,вроде.Но в любом случае спасибо за советы.
     
  10. #111 2 сен 2015 в 11:57 | Съемка свадеб на NEX - бред? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    Я предпочитаю править ББ до нажатия на спуск. К сожалению это снова может породить дискуссию РАВ против Жипега. :)

    Легче всего было подсветить лицо белым, серебристым или золотистым отражателем, на худой конец встроенной вспышкой. Ну, или крайний вариант для готового жипега, поправить ББ в тенях  в ФШ: Image/Adjustment/Variations/Shadows

    Причём это актуально и в помещениях. Например шкафы, двери, паркет, цветные ковры... такого могут подмешать в тени, что кроме как в ч/б ничего не придумаешь. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Я бы попытался максимально при обработке "спасать" лицо, а задний план по цвету - каким бы получился, таким бы и оставил (или если очень хочется - выборочно по нему пройтись кисточкой).

    Как-то так :ph34r:  :

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #113 2 сен 2015 в 12:23 | Съемка свадеб на NEX - бред? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    У меня немного загорелая получилась:

    [​IMG] [​IMG]

    В RAW я думаю по-лучше бы получилось
     
  13. Мне понравилось как ser-t сделал!
     
  14. Всего-лишь:

    1. Подкрутил баланс белого (увел от зеленого к красному), 

    2. Прошелся кисточкой (параметры: +10 яркости, -10 насыщенность) по лицу и руке.

    С полноразмером (а тем более РАВом) получилось бы лучше  :rolleyes:
     
  15. а мне вот бросается в глаза обесцвеченное лицо в варианте ser_t,
     
  16. Есть такое... Может надо было контраста чуть накинуть на кисть... И/или насыщенность убирать не так сильно. Непринципиально - вариантов много. Это всего-лишь пример, что это более-менее исправимо  :rolleyes:  
     
  17. минут 10 просидел? А теперь представь, что правки требует 1500 файлов... Вспышкой легче пыхнуть, раз уж ассистента для отражателя нет. :)
     
  18. Секунд 20-25  :rolleyes: . Если бы была куча однотипных - синхронизировал бы ББ, индивидуально обрабатывал бы только кисточкой.

    Но это к автору снимка советы, у меня обычно такого не получается (снимаю светосильным фиксом без вспышки, модель стараюсь ставить в тень).
     
  19. И у меня светосильный фикс и тоже в тень ставил....но вот вышло,что вышло. Ребята,спасибо за помощь и советы!
     

Поделиться этой страницей