1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка на холоде.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем m.baiborodin, 22 дек 2013.

  1. Так то- сама напросилась, предупреждал:)
     
  2. Вот оно -искусство!!!)
    Мне вся серия понравилась,и не только она.Красиво снимаете.Снимки ваши -"настоящие"!
    Сейчас -это редкость.
     
  3. снято на а99 + 2470Z +135Z при -20 в течение получаса. за час до выезда выставлял закрытый рюкзак на балкон с температурой -5. автоматика работала отлично, объективы не жужжали.
    https://app.sugarsync.com/iris/wf/D0760013_87393398_030327
     
  4. Мне не нравится Ваше высказывание в мою сторону категорически .
    отредактируйте свои мысли.
     
  5. Где-то недавно обзор смотрел фотограф на северном полюсе тестировал разные камеры: никон д4, какой то олик БЗ и 3 не помню фот. Дак вот в -40 все камеры работали на ура только аккумы садились на глазах. Главное сразу с мороза не приносить в тепло и тем более не включать. Выходить или нет на улицу в -29 дело каждого.
     
  6. Живу на Дальнем Востоке-край далеко не плюсовых температур. Всегда снимаю зимой. Процедура такая: аппарат выношу на улицу в сумке, пока иду с ребёнком к месту предполагаемой съёмки, из сумки не достаю. Придя на место (горка, каток и т.д.) смотрю, где и что снимать. Далее достаю камеру, настраиваю, делаю несколько снимков и убираю камеру в сумку. Меняю дислокацию, достаю камеру, делаю несколько снимков, опять убираю в сумку. И так продолжаю снимать: достал, сделал несколько кадров, убрал. При таком режиме камера остывает постепенно. Ну а по приходу домой, камеру не достаю из сумки часа 2-3. Снимаю и видео и фотокамерой. Конденсата на стёклах нет.
    При особо низких температурах(-30 и ниже) практически не снимаю- нет желания выходить на улицу не у меня, ни у ребёнка, ни у собаки.
    P.S. В сумке лежит несколько пакетиков силика-геля.
     
  7. Снимаю при минусовой температуре. Выношу в сумке(рюкзаке) в котором лежит увесистый пакет с силикагелем, никогда раньше 15 минут из сумки на морозе не доставал. Аккумы только во внутреннем кармане. Один раз на а300 замерзала смазка затвора (было ниже -35С). Не пользуюсь жк экранами. в тепло вношу только в сумке и достаю не раньше 2-3 часов.
    :) Самое сложное это не дышать во время съемки на камеру.
     

Поделиться этой страницей