Съемка на холоде.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем m.baiborodin, 22 дек 2013.

  1. Конденсат -не конденсат,холодно-тепло. О чем Вы ребята?За окном -20, и тело отказывается перемещаться дальше дивана.На работу бы еще не ходить,вот это был бы рай.
    Посетил недавно г.Ярославль.За бортом -17,приличный ветерок,но по ощущениям тянуло на -10,особенно после Питера.
    Ходил,фоткал все подряд,о камере не заботился,и даже во благо использовал перепад температур.Как-нибудь покажу на примере,если надумаю отчет замутить.
    Конечно же в лютый мороз я бы камеру не достал,а может...Вобщем -живем один раз товарищи,а значит-нечего дрожать над техникой.А то придумали панимаешь ли -чехлы,носочки теплые на камеру одевать.
    Самый писк -присвоить камере человеческое имя.Так и до дурковки рукой подать.
    Сорри за оффтоп.Продолжайте)
     
  2. Частое явление. У самого один лежит с половиной лопнувших защёлок.

    Координаты в студию! :)
     
  3. Выскочил, снял,заскочил...
    [​IMG]
     
  4. Хи-хи... у меня на работе работает фотограф-любитель с огромным стажем, я с ним поделился мыслями описанными в этой теме, на что он меня предупредил:
    - Ха, все это фигня, ты быстрее штатив сломаешь))))

    А по-поводу камеры и объектива, спросил какой у меня будет объектив (мотнул головой - типа все ок будет) и дал пару своих советов:
    1) переносим на пузе под курткой))) достал, сфоткал, опять на пузо
    2) запасной аккумулятор на я... в карман брюк))))
     
  5. А вот это глупость. Об этом уже говорилось.
     
  6. Спсибо, за заботу, в сервисе обещали по гарантии заменить.
     
  7. #69 1 фев 2014 в 19:55 | Съемка на холоде. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    Уже много лет этой глупостью страдаю,и буду страдать.Все в порядке с техникой,но это в моем понимании.
    Любая современная техника должна выдерживать перепады температур в разумном соотношении.
    Например -29,я бы не стал даже выходить на улицу,без особой нужды,а некоторые,тот же Михалычъ -возьмет и сфотографирует что-нибудь.
    Все в этом мире относительно,и говорить -что одно глупость,а другое -нет,в корне не правильно.Бывает очевидная дурость,но это даже не подлежит обсуждению.
     
  8. Морозы не глупость, это среда обитания большинства россиян. -35, термометр в кадр не попал, но всяко видно, что погода жесть:
    [​IMG]

    А77, аккум в кармане брюк, камера в фотосумке. Сделал несколько кадров, аккум опять в карман. Предыдущая камера А300 тоже прекрасно работала в мороз.
     
  9. ИМХО, съемка в мороз - вообще не проблема. У меня было достаточно много камер, при этом проблем не было ни с одной из них. Мыльницы, ультразумы, пленочные и цифровые зеркалки - все прекрасно работало в любые морозы (главное - в теплое помещение их не вносить, я всегда перед этим бросаю камеру в сумку и вытаскиваю аккумулятор). Хотя... Вот с моими "Зенитами" проблемы в мороз были: их матерчатые шторки имеют свойство замерзать :)
     
  10. #72 1 фев 2014 в 21:30 | Съемка на холоде. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    аналогично....и это не упрямство, это проверено и мне так удобно
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дело в том, что пузо оно у всех разное, и вот мое к примеру пузо достаточно горячее, и при интенсивной ходьбе становится еще горячее.
    Телефон в кармане и тот иногда запотевает.
    А если ж камеру "достал, сфоткал, опять на пузо", то конденсат гарантирован.
    Достал-сфоткал - это не проблема, а вот на пузе ей станет жарко.
    И не думаю что это на пользу камере и объективу будет.
    Вот.
    Сам я на морозе просто хожу и фоткаю, если есть в этом необходимость, камеру если и прячу, то в сумку холодную.
    Проблем нет, конденсата нет, если не входить в помещения, особенно в сельские церкви, которые дровами топят, там так тепло, что камера за 4 сек покрывается влагой! Однажды в Суздале зимой зашел так и тут же обратно пошел камеру спасать.
    Аккумулятору ничего не будет.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот. Ходил себе по замерзшему озеру Неро в Ростове Великом и фоткал.
    Правда не долго, короткими перебежками, в Кремль заскочил и на озеро, времени мало было, а погода хорошая, не мог проехать мимо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Чё сказал? Сам то понял?
    А глупостями можно страдать сколько угодно. Разве кто против. А вот потом, когда начинаются проблемы, появляются посты в темах про проблемы. Уже не раз грамотно объясняли(не я), почему так делать не желательно.
     
  14. Каламбур.


    Да.
    И когда это мы успели перейти на ТЫ?


    Вы только не волнуйтесь:)
     
  15. Кстати - чем глупость очевидней- (я про камеру в мороз под курткой) - тем упорней надо эту самую глупость отстаивать. Надо еще как минимум десяток постов настрочить. Может кто сдуру и будет так делать, вспомнят Вас:)
     
  16. #78 2 фев 2014 в 13:56 | Съемка на холоде. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    Понеслось)))
    Я камеру под курткой ношу,только для того,чтобы не мешала мне передвигаться в условиях городской суеты.Когда я уверен,что вот вот-вот должен появится интересующий меня кадр,я вообще не прячу камеру.
    И вообще -у меня всегда с собой их несколько.Сломалась одна -отработает -другая:)
    Ну,а если обе выйдут из строя - не буду снимать,и все дела.

    Из всего того,что писали ранее -только вопрос хранения аккумуляторов считаю по теме.
    Ну кто будет проводить фото сессии в -40??? Именно -сказочный дол...б.
    Извините,никого не хотел обидеть,но друго словосочетания мне не подобрать.

    Вот пример полезного и уникального в своем роде эффекта,который достигнут путем перепада температур
    _DSC8543.jpg

    Не затратив ни копейки,получил интересный снимок.
     
  17. #80 2 фев 2014 в 14:48 | Съемка на холоде. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    Дмитрий74,в глазах читается -скорее бы все это закончилось.
    Снимок -понравился.Берегите женщин!:)


    Надо срочно тему создать - "Съемка на жаре".А что, -очень даже актуально.
    Представьте себе,как плавится камера на ярком солнце,и взрываются аккумуляторы.:cool:
     

Поделиться этой страницей