1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка на морозе

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем osokinvm, 30 ноя 2010.

  1. Какие страсти :eek: У меня ни разу такого не было даже при минус 30.
    А экранчик лучше отключать.
    Я вообще теперь всегда с отключенным экраном снимаю, все параметры по видоискателю настраиваю, на экране только просмотр снимков.
     
  2. Во-первых бумажная оболочка в некоторых местах протёрлась, во вторых рыхлый какой-то стал.
    Да и вообще - видел я пару раз крупные пакеты с силикагелем, грамм по 100-150. Вот теперь интересно, где их достать можно?
     
  3. Я поснимал... Сколько руки выдержали (не был одет для прогулки). Камера - ноль эмоций, ну разве что экранчик замерз, на нем виньетирование появилось. Аккумулятор быстрее садиться не начал, видимо его достаточно изнутри греет или ему пофиг.

    Олимпусом снимал при -20 3-4часа, не убирая камеру никуда, неоднократно - нормально.
     
  4. прокалите его просто. в духовке к примеру. он как набирает воду, так и отдает.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сколько пробовал, аккумулятору NP-FM500H всё нипочем. Никогда на морозе не садился. Всякие пальчиковые и прочие моментом замерзают, а Соньковские держутся молодцом))

    Ибо не ведал он что творил))):D:D:D
    Разве ж можно так?
    Лучший способ собрать конденсат) либо на улице, либо под курткой снимать надо)
     
  6. :D:D И в этот момент грянул гром

    странно я вот как то в -20 снимал и мой кит не стал фиксом))
     
  7. в пакетах с листами сушеной морской капустой для суши. Я оттуда набрал себе.
     
  8. Ага,тоже из пакетов с нори вытащил парочку.Любим ролы крутить в последнее время;)
     
  9. newon
    В коробках с ЖК ТВ, мониторами, домашними кинотеатрами и подобной техникой обычно лежат пакеты с селикагелем (размером с полпачки сигарет). Если есть знакомые, которые работают в магазинах быт/комп техники, поинтересуйтесь у них.
     
  10. Вчера заехал в лес,потоптался походил,после 20 минут,охренел.
    Техника работает,я нет.
    Непревычно ещё пока после лета.
     
  11. Подскажите, а сколько по времени не доставать технику из сумки после того, как с мороза зашел в помещение?
     
  12. пока не отогреется) просто на улице достаньте из камеры карту, а дальше пусть хоть вечность в сумке лежит)
     
  13. Я снимал в -20 подолгу. Заметил только, что аккумулятор быстрее дохнет, раза в полтора-два, а так - работает. Объектив KM 28-75/2.8 не замораживается, фиксом не делается.
    Конденсат, имхо, это самое страшное что может случиться.
     
  14. Чем дольше, тем лучше. Но как правило часов двух хватает.
     
  15. такая же штуковина,бат блок с телевиком под 500мм,не садится быстро,ни замерзает.
     
  16. Ещё раз подтверждает,не практичность всяко разных фичей:D




    Или я чего не понял,или вы в супер термо белье были одеты,или супер жиром обмазались;)
    Вообщем рассказывайте откуда токая стойкость на морозе?!
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0

    Ну можно просто фичами на морозе временно не пользоваться))




    Зимнюю одежду носить не пробовали?? пробуйте)) говорят помогает:D:D:D:D:D
     
  18. Ну если унты,китайский:D пуховик,лыжные штаны ,под ними трусы на меху:D,трени,фуфболка,вязанный свитер из шерсти:),да ещё и шапка и перчатки не по зимнему,тады я пас;)
    Но три часа при -20 эт круто!
    Без бухла и костра, только для избрааных!Имху.
     
  19. Дмитрий Постн, просто в некоторых регионах, где не так влажно, -20 ощущаются, как -10 в Москве. Я сам прифигел от здешней погоды, когда из Перми переехал... вспоминаем аналогичную ситуацию этим летом
     
  20. А мне кажется другое;)
    Бурная фантазия.
    Четыре часа зимой,этож огого;):)
    Может просто я такой никакой на морозе поэтому и пишу ИМХО:D
     

Поделиться этой страницей