1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение Сделайте еще один подраздел в "объективах".

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем Snowcat, 1 фев 2017.

  1. Приветствую всех!

    Мне кажется, в связи с тем, что многие теперь пользуются не родной оптикой на камерах Сони, назрела необходимость ввести раздел "Объективы других систем на камерах Сони".

    Думаю, такой раздел, хоть и несколько пересекается с "объективами других систем", но будет полезен, потому как сразу ограничит обсуждение не просто "всем подряд", а именно применением стёкол с других систем через переходники на камерах от Сони.

    А раздел "объективы других систем" переименовать в "прочие объективы", дабы не вводить людей в заблуждение.
     
  2. Ну тут скорее надо вводить разделы - "объективы с байнетом Canon EF на камерах ILCE" и "объективы с байнетом Nikon F на камерах ILCE"
     
  3. Ну я не думаю что нельзя их слить в один раздел. Но и против двух возражать не буду.
     
  4. есть много тем, которые можно будет перенести в такой раздел?
     
  5. Дело в том, что сейчас темы по "прочим" объективам очень неоднородные и их сложно и не очень то информативно читать. Например, тема по Canon 24-105. Там есть несколько сообщения об обсуждении именно насчет того, как он работает на нашей системе, но главным образом - просто какие то общие слова. То есть, выловить нужную именно владельцу E системы инфу - сложно.

    Так что я бы и не переносил в этот раздел НИЧЕГО. Я бы предложил его создать и просто заполнять его с нуля, естественным образом, что называется. Пользователи таких стекол есть, и дальше их будет становится все больше, так как переходники стали давать лучше качество и скорость, сейчас еще пойдут дешевые переходники на Никон - самое время "соломки подстелить".

    Да и сами переходники я бы тоже туда отправил бы. Тогда раздел будет "Объективы других систем на Сони и Смарт адаптеры". Что то вот такого типа...
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне не очень нравится идея создания раздела с дублирующим содержанием. Кто-то будет писать в знакомые темы старого раздела, кто-то начнет аналогичную тему в новом ... получится две свалки вместо одной :) А потом, если человек с нашего форума заинтересовался объективом другой системы, то он и будет его применять преимущественно на нашей системе. Исключения, конечно, есть, но они не так многочисленны.
     
    Nemo нравится это.
  7. Увы, это не так. Вы видно не искали информацию по "прочим" стеклам в применении на "нашей" системе. А я искал. И это ужас просто. Хочется тем именно типа "Такой то объектив на ILCE", в которой примеры с НАШИХ камер, информация о том, через какой переходник и как работает, и так далее. Раздел же "прочите объективы" у нас - откровенная свалка сейчас, никакой систематики, из за чего и его посещаемость крайне низка и нужную информацию (см выше) найти почти не реально.

    В общем, хочется такого же простого по содержанию раздела, как и разделы по нашим стёклам.
     
  8. Соглашусь с мнением своего куратора, не вижу смысла создавать ещё один раздел, т.к. использование стёкол других систем через переходники это довольно специфичная тема для энтузиастов, есть темы по переходникам, есть темы по объективам. Информации достаточно.
     
  9. ИМХО лучше сделать подразделы "Объективы Кэнон", "Объективы Никон" и т.д., также, как сделали с камерами, очень удобно. Перенести все темы из раздела "объективами других систем" в соответствующие подразделы, а то там все в куче, искать не просто.
     
  10. Тоже фигня получится, а что делать с объективами Sigma? В свой подраздел? А если Сигма для Кэнона? А если Sigma для Nikon*а? Эти разделы все пустые будут как и разделы по камерам собственно ибо движуха в них минимальная.
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня есть другое предложение. В любой библиотеке есть полки с книгами и есть каталоги по классификаторам. Искать по полкам можно, но не слишком удобно, гораздо удобнее по каталогам. Поэтому лучше приложить силы к созданию тем с оглавлениями и ссылками, чем плодить новые разделы (полки). Можно создать ссылочные темы тех же типов -"объективы кенон/никон/сигма" и т.п. Если вы видите, что тема пользуется популярностью, содержит интересную информацию и вообще полезна для развития, то присылайте модераторам ссылку и они включат эту тему в каталог. Это проще, чем управляться с отдельным разделом, ссылку на тему можно помещать в разные оглавления и т.п. И начинать знакомство с разделом проще и продуктивнее, просматривая подобные оглавления.
     
    Nemo нравится это.
  12. Да.
    Т.е. карта раздела, - тоже хорошо. Но вот как сделали с камерами - очень понравилось.
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я не упираюсь, но давайте двигаться последовательно. Сначала заполним раздел "ремонт и обслуживание" :)
    а здесь соберем ссылки в карты раздела. Потом будет очень легко перенести по подразделам, если видно будет, что это необходимо.

    Сделал 3 темы-карты по объективам Canon, Nikon, Sigma.
    Приглашаю модераторов потихоньку заполнять их ссылками, а потом немодераторов присылать ссылки на то, что упущено.
     
  14. я ни в коем случае не настаиваю (и права такого нет и желания), это только мысли вслух. :drinks:
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кстати, сейчас смотрю на раздел "объективы других систем", так там вообще всего 3 страницы, можно за 2 минуты без всякого поиска просмотреть.
    А на самом деле большинство чужих объективов упоминается в других разделах - A, Е и неавтофокусные. Так исторически сложилось. По хорошему, надо всю систему классификации рассматривать в целом и думать адекватна ли она..
     
    Владимир* нравится это.
  16. Да просто достаточно карты форума по объективам других систем.
     
    Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей