1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделаем это по быстрому или второе пришествие портретуры

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Таджик, 2 дек 2010.

  1. был бы вам очень признателен!
     
  2. Уф, я думал скажете - "вчерашний день". Хорошо, что опять заработала творческая мысль.
    Будем ждать....
    p.s.
    А можно сказать, что это. Ну типа анонса? Или интриги?
     
  3. По собственному опыту знаю, что многим лень обрабатывать свои "шедевры" дольше получаса. Именно поэтому буду писать только упрощенные методы и приемы. Хотя сам противник этого - хорошая ретушь отнимает много времени.>:)
     
  4. Задам вопрос немножко не в тему описанного урока. При запуске плагина в фотошопе у меня сама Портретура просит подтверждение лицензионного соглашения. Приходится лишний раз нажимать на кнопку подтверждения. Плагин "пролечен", но вот такая ерунда уже достала. Может, кто подскажет, как с этим бороться.
     
  5. У Вас, скорее всего, старая версия. У меня было то же самое на версии 2.0 и 2.1.
    Сейчас стоит версия 2.3 (build 2308-01). Там все нормально.
    Все сказанное - для Windows XP SP3 32 бит.
     
  6. У меня IMAGENOMIC PORTRAITURE v2.3.0.8. Сейчас ради интереса установил ее на рабочий комп с лицензионной Windows XP SP3 32 бит, и опять при запуске - просит подтвердить лиц. соглашение. Дома такие проблемы как с Windows XP SP3 32 бит, так и 64 битной Семеркой.
     
  7. Скорее всего, портретура при запуске лазает в инет на свой сайт.
    Запусти и отключи в ее предустановках (меню about - check for updates) пункт - automatically check for updates. Может, поможет...
     
  8. Sergio-Cat галочка в automatically check for updates снимается, но при следующем запуске плагина она снова на месте, и плагин опять-таки просит подтвердить лицензионное соглашение.
     
  9. Статьи уже в пути?:yum: Очень жду.
     
  10. У меня где-то через месяц пользования портретура законючила, отключил галочку, нытье закончилось, и уже который месяц не возобновляется... Даже не знаю, чем помочь.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну заблокируйте тупо ее модуль автоапдейта в файрволе да и все.
    Либо hosts в исключения записать.
     
  12. Вопрос: а если нужно уменьшить прозрачность слоя с деталями? как поступить? Просто убавляя его прозрачность, проявляется размытый нижний слой
     
  13. Нижний слой делайте прозрачней тоже. Логично же вроди бы.
     
  14. а никто не подскажет где статью найти на которую в начале темы ссылка (а то битая она)? Или может в архиве у кого сохранилась
     
  15. http://zhur74.livejournal.com/26003.html
    там много ссылок на различные варианты оригинала, первоисточника почему-то уже нет.

    Хотя там есть ссылка на Fototips, в ней оригинал.
     
  16. У меня вопрос может немного не в тему, пользуюсь портретурой, и в принципе она меня устраивает. Но чувствую, что скорее всего только меня )). Вопрос к Андрею - не мог ты кратко описать "каноны" по идеальной коже? Ведь когда на реальную смотришь кожу - она страшная... Для меня идеальная: поры равномерно распределены и маленькие, цвет по лицу ровный, тени с плавными переходами.. волоски - вопрос, не люблю. Надо ли? Прочитал кучу информации - кто цвет добавляет, кто частотное разложение раз пять делает.. Может есть какой-то предел, например не VIP, а бизнесс-класса по обработке кожи? :)
     
  17. Ребята а это не она?

    http://fotoforge.livejournal.com/114225.html#cutid1
     
  18. Думал тема уже мертвая... А оказывается кто-то и читает... ))) Поправил ссылку.

    yarhold, спасибо.

    Coolspawn, все не так просто. К примеру, Андрей Разумовский на крупнолицевых портретах любит четко прорисованную фактуру, а Сергей Романов (http://fototips.ru/teoriya/intervyu-o-fotografii-s-sergeem-romanovym/) считает своим "достижением", что убил в себе резкость. :D
    Дело весьма субъективное. По опыту скажу, что заказчику важна картинка и общее восприятие. НО! Главное чтобы смотрелось натурально!
    Предела совершенству нет. Все зависит от требований. Но с другой стороны, если на крупнолицевом портрете нет фактуры, то это залет...
     
    nauticus нравится это.
  19. Чтобы такую полезную тему и не читали? Такого не может быть!
     

Поделиться этой страницей