1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем TimLev, 1 сен 2011.

  1. И всё таки есть ли у кого нибудь опыт использования этих карт с а900 - 850? Если можно поподробнее, все нюансы интересны, скорость, надёжность связи, удобство, цена, нужны ли какие нибудь прошивки и пр.
     
  2. И тишина!
    А ещё расскажите своё субъективное мнение о его пользовании!?
    НАсколько удобно?
    Насколько удобней кабеля!?
     
  3. Сижу дома, делать нечего - снимаю пончики на кухне, натюрморт, практически. Камера на штативе. Сделал снимок, посмотрел на экранчике, не хватает экранчика. Пошёл в комнату, где комп стоит, сел за него и открываю снимок из папки, куда настроено сохранение. Пока шёл из кухни в комнату - снимок уже там. Что такое кабель забываешь через день.
    Вот такое моё субъективное мнение.
    Чуда никакого нет. Просто кабеля нет тоже.
     
  4. Потому что нормальные аппараты используют CF.
     
  5. У конторы Eye-Fi другое мнение ;)
    Каков примерно процент таких аппаратов среди всех фотоаппаратов (включая всякие мыльницы)?
     
  6. Производителю важен рынок сбыта, и в принципе на этом всё, наверное... Кол-во тушек с CF совсем невелико на общем фоне, не думаю, что больше 5% от общего кол-ва фотоаппаратов. Какой же производитель будет ориентироваться на подобный рынок?
    Впрочем, кто ищет, тот всегда найдёт адаптер SD-CF, поддерживающий eye-fi ;)
     
  7. Тут какая-то загадка. Даже Сандиск только SD делает. Если в английском сильны, посмотрите ветку на форуме -

    http://forums.eye.fi/viewtopic.php?f=2&t=326

    Там толкуют про переходники -

    http://www.synchrotech.com/products/media-adapters-compactflash_eye-fi_sdhc_mmc-01.html

    Но зная разборчивость А900/850 в картах памяти...
     
  8. Если бы были CF гига на 4 с Wi F, то их бы брали для студий, что бы камеру к компу не привязывать каждый раз кабелем. А sony 850/900 жадные до скорости, у меня Transcendent 8 GB X600, так кеширование происходит мгновенно.
     
  9. У меня работало(ет) с a900. Если нужно, могу найти ссылку на адаптер SD->СF, который я покупал на amazon'е. Мне его какой-то человек на dpreview рекомендовал.
    Честно говоря, пробовал всего пару раз.
    Но у меня в тот момент был хреновый wifi роутер (тормозное убожество, встроенное в древний adsl-модем).
    Возможно из-за этого, все сильно тормозило. Я пару раз поиграл и кинул на полку. С проводом было проще. Хотя и им пользуюсь мало.
    Сейчас обновил wifi по кругу - и роутер, и ноут. Нужно бы попробовать еще раз, но руки пока не доходят. Если есть конкретные вопросы для тестирования - пишите, попробую на выходных потыкаться.
    С уважением,
    Борис
     
  10. Сам переходник еще тот тормоз.
    Без вай фая скорость обработки снижается более чем в два раза....

    Так что ваш модем может быть и не сильно то был виноват ;)
     
  11. Может, стоило сразу об этом сказать. Радиоволны не видно глазами, поэтому какие-то глюки с передачей данных невозможно сразу (или вообще) диагностировать. Например, микроволновки работают в том же диапазоне волн, и сильно влияют на скорость сети. В зданиях и под землёй множество всякого металла, который фонит. Поэтому в непроверенных местах не стоит делать ставку на данную среду передачи.
    Вот дома и в своей студии имеет смысл.
     
  12. никакой загадки - посчитали что им это невыгодно
     
  13. Выгодно как раз захватить побольше рынка и выпустить все форматы.
    А не делают, потому что есть определенные проблемы с интерфейсом, у SD и CF он абсолютно разный. SD c WiFi - не такая простая карточка, как кажется снаружи. Дело в том, что она поставляется со своим специальным кардридером, обычный ее видит конечно, но работать с WiFi-функциями не станет. Карту перед использованием надо сконфигурировать, прописать в свою сеть, указать, куда и что загружать на комп. Все это делается специальной прогой через специальный кардридер.
    Возможно в интерфейсе CF нельзя (или дорого и сложно) организовать такой подканал для управления WiFi-функциями, поэтому их и не делают.
    Поэтому же, кстати, переходники CF-SD 99.9% не будут работать в камере с WiFi.
     
  14. Это не так. Можно использовать любой кард-ридер.
     
  15. Вы мне, владельцу карты будете рассказывать эти сказки? У вас обычный кардридер позволяет прописывает сетевые настройки в карту? Тогда у вас очень необычная карта видимо. У меня eyefi connect x2 на 4 gb.
     
  16. Я, владелец двух eye-fi карт, от фирмы непосредственно, и от Sandisk, рассказываю Вам: обе моих карты влёгкую программируются не только в картридере ноутбука, но и прямо в фотоаппарате через кабель.
     

Поделиться этой страницей