1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем TimLev, 1 сен 2011.

  1. Получил сегодня. Вместо Pro прислали Explore :( В итоге карта отсылает только *.jpg.
     
  2. Заказывал не напрямую с ebay а через bay.ru, кто накосячил не знаю. Написал письмо в bay.ru - пока не ответили. Посылка да, шла из США.
     
  3. На барахолке задайте вопрос - кто с Амазона тягает, привезут. Они может сюда не заглядывают, некогда.
     
  4. Сегодня получил свою Eye-Fi Pro. Ту что прислали в первый раз (Explorer) отослал обратно, стоимость пересылки возместили, т.ч. все закончилось удачно :) Времени только много заняло.
     
  5. Наверно уже испытали, поделитесь восторгом.
     
  6. а во сколько все обошлось с переходником на CF?
     
  7. скопипастил:
    9 января этого года SD Associatoin опубликовала стандарт на карты памяти SD (как полноформатные SD/SDHC/SDXC, так и microSD/SDHC/SDXC) со встроенным приемо-передатчиком Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n) и софтом. Стандарт определяет три вида карт:
    - с маркировкой "W" на корпусе - карты смогут подключаться к другим устройствам с Wi-Fi (принтеры, таблеты, телевизоры) по протоколу точка-точка (peer-to-peer).
    - с маркировкой "D" на корпусе - карты смогут подключаться к Wi-Fi сетям аналогично ноутбукам.
    - с маркировкой "W" и "D" - карты будут иметь оба типа подключения.

    Таким образом все устройства, использующие карты SD (фото- видео-камеры, телефоны, плееры) получают возможность беспроводного переноса фото-видео-аудио файлов на скоростях до 150Мб\с.

    Сообщается, что Toshiba уже показала рабочие прототипы в CES. Однако пока никаких дополнительных технических подробностей и сроков появления таких карт на рынке не сообщается.
    Обзор новости на DPReviev (на англ.):
     
  8. В Связном (во всяком случае, в инет-магазине) продаются вайфайные карты Eye-fi производства SanDisk. Так что пока одни анонсируют прототипы, вторые выпускают по лицензии уже существующие разработки :)
     
  9. Приехала Eye-fi pro x2 8gb, работает :) Спрашивайте, если кому что интересно.
     
  10. Скорость залива одного RAW? Насколько быстро пишется на нее?
     
  11. За 1 минуту моя 35я нащёлкала и записала 38 равок на режиме протяжки Hi. Вся эта радость весит 620 метров и передавалась на комп 7.5 минут. 1 равка - примерно 11-12 секунд передаётся.
    Итого, по грубому подсчёту, запись на карту - примерно 10 метров в секунду, передача - 1.3 метра в секунду, что, кстати, очень похоже на толщину канала моего роутера (может, возможно и быстрее).
     
  12. Спасибо. Посмотрю на свои впечатления как доедут.
     
  13. Очень интересный аксессуар. И хорошо, что сказано про стандарты и прочее.

    Вопрос, при использовании переходника SD на CF в камере А850 - будет ли 100% совместимость? Поскольку карта интересует для этой камеры.
     
  14. Есть специальные переходники, для которых подтверждена совместимость.
     
  15. Т.е., к этой карте надо брать в ноутбук что-то вай-файное? А что конкретно? Никогда не польовался вай-фаем..
     
  16. Конечно:) Наличие Wi-Fi на компьютере/ноутбуке обязательно:) С ноутбуком проблемы не должно быть:) в последнее время такой уже не найдешь чтобы Wi-Fi не было:)
     
  17. А скорость какая у такого адаптора, что то я очень сомневаюсь что он потянет 60 МБ/с да и SDHC с такой скоростью записи/чтения стоят как две 32 гиговы CF 600x.
     

Поделиться этой страницей