1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем TimLev, 1 сен 2011.

  1. Ваша камера совместима с такой штукой? В паспорте должно быть написано. А то купите - и не заработает толком. В ней свои мозги, не поделят память с фотиком. А объявление разместите в разделе Барахолка, там народ из штатов тягает товар.
     
  2. НУ народ же молвит, что 850 работает, а если не будет буду продовать...
     
  3. Да может можно и не продавать, такой штуке применение то найти можно. Вы ещё подумайте вот над чем, в теории, если планируете смену аппарата, то гляньте как возможная замена по паспорту поддерживает с ним работу или нет.
     
  4. Заказал Eye-Fi Pro X2 - уже покинула таможню, дня через три должна прийти :)
     
  5. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Видел такую штуку, на одном из мастеркласов. Человек, довольно известный фотограф, снимает Никоном, флешка SD на 4 гига, передавал на айпад. В помещении, в здании где нет никаких наводок особых и помех - связь постоянно отваливалась и рвалась.
    НО! В 850\900 - нет гнезда под SD. Есть только под компакт флеш или мемори стик. Находил на ебее мемористик с похожим функционалом, стоит прилично, но отзывов ни одного не нашел.
    Очень жаль, что сони до сих пор не дает фунционал разделения записи на разные флешки, особого смысла тогда двухслотовость не дает. Так можно было бы заливать равы на скоростные и емкие компакт флеши, а более тормозные сд/мемористики - использовать для джипегов.
    (Самые скоростные сд, если кто не в курсе - очень сильно уступают по скорости средним компактфлешам)
     
  6. Насчёт карты памяти Eye-Fi Connect|X2 4GB+Wi-Fi с точки зрения связи не упоминал ещё. Пользовал тока дома, примерно посредине квартиры стоит беспроводной маршрутизатор, комп по вайфаю и фотик с картой могли быть удалены до 6-ти метров от него. Рядом в работе у соседей постоянно 3-5 сетей с неплохим сигналом, ну и микроволновки естественно. При передаче снимка на комп на мониторе окошко всплывает с индикатором копирования. На передачу ЖПЕГа 3-4МБ уходит от 3 до 15 секунд. Шифрование WPA2/PSK. Глюков по передаче не было. Скорость сети 54МБит.
    На Амазоне в разделе с этими картами есть переходник для них в CF.
     
  7. Зато есть переходник с компакт флэш до SD
     
  8. Очень интересно. Размер джипега можно узнать!? А рав не могли бы вы прогнать!?
     
  9. Так я указал про ЖПЕГ - 3-4МБ, и про РАВ выше - глюки с камерой при записи ЖПЕГ+РАВ. Дальше и не стал юзать. Похоже для работы с РАВами другую модель надо - ПРО.

    Модель которая у меня, похоже так работает - как только содержимое памяти карты изменилось (после записи снимка в ЖПЕГ), модуль вайфай начинает передавать файл по сети. И я так предполагаю, в этот момент память карты недоступна фотоаппарату. Пока снимаешь тока в ЖПЕГ, этот номер проходит. А если в ЖПЕГ+РАВ, то камера сперва пишет ЖПЕГ, и, если успеет, потом в РАВ. А если вайфай контроллер после записи ЖПЕГа успеет захватить память для передачи - то фотику памяти уже не видно и он выдаёт ошибку. Если вайфай не успеет, то РАВ запишется и передача ЖПЕГА начнётся тока после этого. Возможно, проблема решена в других моделях карт. Да и в новых сонькиных тушках чтото про совместимость указано, как это выглядит,правда, там не расписано.
    Вот если в аппарате есть возможность параллельной работы карт - то тоже хорошо,на одну писать ЖПЕГ с передачей на комп, на другую РАВ.
    Но у меня А290, поэтому счастье не получилось.
     
  10. Так насколько я знаю и в 850/900 это тоже не реализованно!
    Спасибо. Будем Ждать когда сотоварищьь привезет версию про насколько я понял!
     
  11. Камеру продовать не хочу, а наоборот хочу разжиться еще одним ФФ.
    А если и буду продовать то только меняя на средний формат...:)
     
  12. Временами кажется, что проще достать старый Зенит, смазать и начинать им фотать. Вроде везде супертехнологии, тока они сколько проблем решают, столько и ещё создают.
     
  13. Phase One?
     
  14. #35 14 сен 2011 в 13:53 | SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Он самый. Был опыт. После нашего DR, он для меня был божественен! Правда комплектация была аховая... Стоимость в районе 40 тыс. у.е.
    И на моноблоках Хенселя в студии, как это было круто, отснял я за 5 дней порядком кадриков... После чего и загорелся кабелями напоминающими его firewire 800....
     
  15. Эх… встроили бы приемник Wi-Fi прямо в камеру + переносной фотобанк Wi-Fi и вопрос с объемом файлов, сломанными контактами итд был бы решен
     
  16. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот уж точно лично я компакт флеш на сд не променяю...
     
  17. А ни кто менять и не собирается, у этой штучки несколько другая задача, я бы даже сказал абсолютно другая...
     
  18. Но переходник очень снижает скорость передачи....
    У меня такой переходник есть - тормоз еще тот.....
     
  19. Странно, что они только СД карты делают. В корпус компакт-флэш явно бы устройство влезло бы.
     

Поделиться этой страницей