щелчек затвора перед выключением

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Perfecto, 17 апр 2011.

  1. диафрагма вообще бесшумно работает
     
  2. не бесшумно, ее работу слышно. на всех моих объективах после выключения она закрывается. и звук слышен только от этого.
     
  3. аа, походу ты путаешь её со звуком очистки сенсора при выключении, они как раз происходят одновременно (очистка сенсора и закрытие диафрагмы)
     
  4. диафрагму конечно тоже слышно, если прислушаться, лёгкий шорох..)
     
  5. Звуков точно два разных: писк (всегда) и щелчок (у меня пару раз было).
     
  6. у меня на 5н вчера такой щелчок заметил. выключал в режиме просмотра изображений и клал сразу в сумку и в момент поворота камеры как раз и щелкнуло. интересно же, что за механизм такой.

    вот уже японцы. то датчик какой-то шумящий поставили, то срабатывания непонятные и непостоянные...
     
  7. Да , иногда затвор щёлкает , интересно зачем...??
     
  8. У меня так происходит если в момент опускания аппарата в сумку, наклоняешь его и в этот момент выключаешь.

    Пару раз был звук затвора при выключении. ЧуднО...
     
  9. Подскажите,не нашла в настройках как убрать звук,чтоб Некс фоткал без звука?хочу сфотать спящего мужа и не разбудить(
     
  10. это невозможноточнее - если выломать затвор.....
     
  11. Это не декоративный звук, а настоящие щелчки настоящего затвора :)
     
  12. У меня тоже было несколько раз разом из закрытием диафрагмы (пробег 15 000 + фоток, NEX 3), неужели каждый раз при выключении матрица сама чистится ?
     
  13. если она ничем не отличается от той что в меню настройки, тогда не вижу смысла этого пункта в меню...
     
  14. Спасибо за ответы.Не догадалась сразу,тяжело к этому фотику привыкать после мыльницы.Муж подарил,а я незнаю радоваться или плакать.Фотографии на авторежиме не очень нравятся.Хорошо что нашла этот сайт,буду учиться.
     
  15. в меню более сильная очистка
     
  16. #40 23 дек 2011 в 09:19 | щелчек затвора перед выключением | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
    Поясните, что должно происходить по нажатии в меню на пункте "режим очитстки"? Т.е. чем он отличается от того, если я полезу к сенсору с грушей или с линспеном просто с выключенной камерой?
     

Поделиться этой страницей