1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбор статистики - у кого на сколько хватило затвора A900/A850 до замены

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем walker_irk, 13 апр 2017.

Метки:
?

Какой ваш текущий пробег затвора на A850/A900"

  1. до 80.000

    46 голосов
    56,8%
  2. от 80.000 до 100.000

    5 голосов
    6,2%
  3. от 100.000 до 125.000

    6 голосов
    7,4%
  4. от 125.000 до 150.000

    6 голосов
    7,4%
  5. больше 150.000

    7 голосов
    8,6%
  6. больше 200.000

    11 голосов
    13,6%
  1. Моя 850 попала мне со сгоревшим мотором привода диафрагмы, и спустя короткий промежуток идиллии и благорастворения отхлебнул затвор на 240000 актуациях.

    Было это пять лет назад.

    Позавчера занимался созданием Франкенштейна, скрещивая 850 и 900 - ответственно заявляю, что та история с шестеренкой - темное дело обслуживавшего СЦ. Камеры внутри отличить практически невозможно, а блоки взвода - идентичны.

    Когда уже тетка на замену выпустит что-то нормальное без ППЗ?(


    pgxrTE-IvrY.jpg MO9VpR9Ty9g.jpg
     
    holyunholy, nauticus, Nick0las и 2 другим нравится это.
  2. Валериксон, У меня тоже мотор диафрагмы на 70 тыс сдох на A900. Вообще поломок моторов из-за щеток много попадалось. А затвора умершего от износа я за все время занятия ремонтами не видел.
     
  3. сегодня умерла моя основная а900. пробег 225406 кадров. при включении выдает "ошибку фотоаппарата". неплохо, я считаю.
     
    ГенГен, nauticus, West и ещё 1-му нравится это.
  4. holyunholy, планируете чинить? Было бы интересно, что именно сломалось и ориентировочная стоимость ремонт, может там что то мелкое и недорогое расстроило.
     
  5. Если найду мастера и ремонт окажется целесообразен, то отдам в ремонт. Думаю, либо отъехал блок затвора, либо привод диафрагмы.
     
  6. Есть две А850, старенькие. Точно больше 250 тыс срабатываний на каждой.

    Лежат сейчас в Екб в сервисе, лежат года 2 уже, у обеих сломался затвор. Сервис говорит, что запчастей таких не выпускают в данное время уже. Может быть кто-то знает, где можно поискать затворы, на Алиэкспрессе у меня искать не получается.

    Каждая из камер выдерживала несколько замен щеток привода диафрагмы.
     
  7. Нашел на али один вариант
    US $216.19 6%OFF | Repair Parts Shutter Unit For Sony DSLR-A900
    https://a.aliexpress.com/_mKcRprv
     
  8. Спасибо огромное, спрошу у сервиса, сколько их услуги будут стоить и может закажу. Но 17 тыс, конечно, не очень гуманно.
     
  9. Около года назад на Али пробегали затворы по цене около 24тыс. Так что, если закажете и замените, дайте знать, вопрос у многих актуальный.
     

Поделиться этой страницей