САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Есть Юпитер 37А, Калейнар 5Н, МИР-1, Гелиос44-4 могу дать побаловаться. Переходник m42 только на NEX.
     
  2. Напоминаю.
    Принимаю фотографии на выставку. До окончания приема осталось 2 дня.
    1. Жанр (стрит фото, свадьбы и т.д.)
    2. Люди (портрет, жанровый портрет)
    3. Природа (пейзажи, животные, макро)
     
  3. Мужчины и женщины! Активнее присылаем работы для выставки, у каждого, определённо, есть, что показать.
    Не стесняемся. Не пойму, почему мало участников? Почему занижена самооценка?
     
  4. Олег, ты ничего не путаешь? С шумами вроде на новых камерах все хорошо. И это при куда большем разрешении, чем на пятерке (есть запас для ресайза и снижения шумов)
     
  5. С шумами там не всё так просто. На высоких ИСО они, да, меньше шумят. А на низких, больше, нет сомнений. Я сравнивал. У пятёрочной матрицы пиксел больше и расстояние между пикселами больше.
    С разрешением тоже, даже у самой последней, 16 ти пиксельной матрицы, разрешение, получается всего в 1,5 раза больше, чем в 6ти пиксельной - тут ума шибкого не надо, чтобы подсчитать, просто делим к-во пикселей по одной из сторон 16ти пиксельной матрицы на к-во пикселей 6ти пиксельной. Это примерно 4500/3000=1,5. Прибавка, конечно, есть. Но не такая уж офигительная.
    Так, что пусть пятёрочка ещё послужит. Нравится она.
     
  6. Сегодня проплатил 70-300G. Теперь "банку" буду продавать. Цена будет обычной 8 тр. Отличный экземпляр. Полный комплект, включая кож. кофр.
    Есть к ней ещё 2 фильтра. полярик и защитный B&W, но это отдельный разговор.
     
  7. Меня "банка" интересует .
     
  8. Земляки, в Москву никто не собирается?
     
  9. Примерно с 17 по 20 февраля собираюсь в командировку .
     
  10. Я поеду 10го, вернусь 24. Но НЕ в Москву а ЧЕРЕЗ неё.
     
  11. В Москву собираюсь 9-го, вернусь 13-го.
     
  12. По-поводу выставки...
    Прислали фотографии только 3!!!!! человека, ну я еще 4-й....
    Так понимаю смысла что-то проводить или делать нет..., хотя жаль, есть очень хорошие работы...
     
  13. Вопрос к землякам:
    фотосумку (размер-фотоаппарат+пыха) никто не продает?
     
  14. У меня есть чуть поболее. Lowepro Nova3 AW.
     
  15. Мастер-класс ФОТОГрафики по портретной съемке:

    [​IMG]
     
  16. Еще одно фото с мастер-класса:

    [​IMG]

    p.s. при нажатии на фотку открывается полноразмер, аккуратнее :)
     
  17. #1939 7 фев 2011 в 21:48 | САРАТОВ | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    Уважаемые, никто не продает 18-70?

    Вдогонку, не знает ли кто чинят ли у нас 18-70(шестерня автофокуса полетела, насколько понял), и целесообразно ли это?
     
  18. Ivann, обращайся к Диме ICQ 78295182 Он сейчас в командировке в Москве, после 10 февраля вернется. А так же рекомендую у него же юстировку сделать. Поможет. Живет в Энгельсе, работает в р-не Сенного. На аське в отсутствии хозяина дежурит БОТ (ответам не удивляйся).
     

Поделиться этой страницей