САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Под заказ возможно. Хорошие марки Manfrotto и Benro. Вроде МаркВидео, тот что на Московской с плеера под заказ возил штативы, я свой там брал
     
  2. Выбор штатива - задача неоднозначная.
    Выбрать один штатив на все случаи жизни не получится, придётся идти на комромис.
    Чем штатив тяжелей и мощней - тем он лучше (т.е.стабильней).
    Чем он меньше и легче - тем удобней для хранения и переноски
    Цена - сообразно вашим доходам (но лучше ещё чуть-чуть дороже).
    Чтобы сузить круг подходящих Вам моделей, Вам следует ответить себе на несколько вопросов:

    - где буду снимать?
    1. только в студии (в своей квартире)
    2. буду носить его на природу (к заказчику)
    3. хочу взять его в тур.поход;
    от этого зависят габариты в транспортном состоянии и вес девайса;

    - какую массу техники буду вешать на штатив?
    (ответ в килограммах, масса тушки + объектива + вспышка + ещё что есть, например кронштейн пыхи или панорамная головка);

    - на какой высоте (от пола) штатив должен держать аппарат?
    (от .. и до .., а также нужна ли возможность наклонять штангу);

    - нужны ли съёмные наконечники опор (под разные грунты/поверхности)?

    - важен ли цвет штатива? (для фото-охоты лучше хаки, не создаёт ли бликов на солнце, не раздражает ли интервьюируемых и т.д.)
    Мне яркие/контрастные расцветки не нравятся.

    - следует заранее определиться с типом штативной головки и размером
    съёмной площадки (а также типом покрытия на ней), необходимость наличия уровня/уровней, можно заранее обдумать актуальность крючка снизу штанги для подвеса дополнительного баласта.

    Материал опор - аллюминиевая труба (дёшево и сердито), титановые и иные сплавы, а также углепластик и керамопластик - лучше, но дороже.
    Сечение трубы лучше круглое, квадратные (мне кажется) дороже в производстве и моются хуже.
    Чем меньше сегментов и сочленений в каждой опоре - тем лучше.
    Я пользуюсь штативом с опорами из 3-х сегментов, больше 3-х не рекомендую.
     
  3. Продолжаю:
    Собрав ответы вместе (лучше на бумажке) идём в самый большой фото-магазин. В наших краях это МаркВидео и отдел в "Москва" на Московской, а также "Цифровой Мир" (Рахова/Белоглинская), возможно их же филиал в Юбилейном посёлке (я там ещё не бывал). По новым магазинам ничего сказать не могу, не был я в них. Так вот, согласно записям на бумажке/в памяти выбираем свой комромиссный вариант.

    Штативные бренды есть дорогие и бюджетные, но я не хочу Вас настраивать на конкретную модель. Помнится, я выбирал нужный мне штатив. Осматривая и отбирая подходящие мне варианты, я их отставлял в сторонку. Несколько кругов кастинга. Из оставшихся 3-х моделей, нагружая их рукой и пытаясь расшатать опору я быстро выбрал наиболее
    устойчивую и, как ни странно, она была из группы чуть ли не самых дешёвых. Поковыряв обнову дома и установив самодельные распорки-сальники в трубу центральной штанги, я получил то, что и хотел.
    Этим обшарпанным штативом я и сейчас пользуюсь, только при астросъёмке с него тяжеловато...
     
  4. Добрый день, уважаемые!

    Позвольте поинтересоваться: есть ли желающие на:
    1. A700 body. Американка. Пробег чуть больше 10k. Полный комплект. + 2*8Gb CF. Состояние отличное. Бережное семейное использование.
    2. VG-C70AM. Американка. + 2 аккум. (ориг. и неориг. Infolithium работает) Состояние отличное. Бережное семейное использование.
    3. "Банка" aka Minolta AF 70-210 f4. Состояние отличное. Родные крышки и бленда (пласт.)
     
  5. Ну, пока только спрос изучаю. )) Если не найдется желающих или, хотя бы, интересующихся, то чего зря воздух ценами сотрясать...

    А вообще, как-то так видится мне:
    1. 22k + 2*500
    2. 6k + 1000 + 500
    3. 7.5k
     
  6. ma3471
    Да Нэшнл Географик.
     
  7. #1908 24 янв 2011 в 21:30 | САРАТОВ | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
    shkag, VAU, спасибо за наводочную информацию, теперь хоть есть от чего отталкиваться, а то я смотрел на штативы как баран на новые ворота без абсолютного понимания (или вернее - с абсолютным непониманием) того чего мне от них вообще надо.
     
  8. Хорошо будем искать. А то я сначала подумал это "Наш Город", но при чем тут английские буквы.
     
  9. Надо поискать :)
    Как сделать для поляризованных или затворных на бумаге...Видимо никак :) Ну или я пока не представляю себе, как это возможно. А на мониторе - без проблем.
     
  10. А где он продается то? Союзпечать не в курсе что он вообще есть.
     
  11. На спец мониторе надо полагать.
     
  12. ma3471 ,А можно попросить ссылку на программу , которая клеит 3D , или название напомни , на встрече не запомнил .
     
  13. http://yandex.ru/yandsearch?clid=48676&text=stereophoto maker&lr=194&msp=1

    сайт разработчика не помню.
     
  14. ma3471
    Я в Энгельсе в Гроссмарте купил.
     
  15. Напоминаю.
    Принимаю фотографии на выставку. До окончания приема осталось 4 дня.
    1. Жанр (стрит фото, свадьбы и т.д.)
    2. Люди (портрет, жанровый портрет)
    3. Природа (пейзажи, животные, макро)
     
  16. А может у кого завалялся переходник на м42 и может даже юпитер9/37, таир недорого :) ? Дюже хочется попробовать на а55. Пробовал сегодня наводиться мануальным никкором 50 1.4 -- так классно получается ( в смысле наводки на фокус). Все-таки ЭВИ в этом плане весьма и весьма.
     
  17. Собирался я купить новую тушку. Посмотрел на новинки - не лежит душа! Фуфло сплошное. Пластик - скрипастик, эргономика - руки вывихнишь. Шумят ещё как шумогенераторы. Словом, что я хочу, сегодня нет! Да я и не спешу. Поснимаю пока своей любимой Минолточкой.
    И вот, разочаровавшись в Ваших новомодных камерах, решил - куплю себе лучше хорошую линзу!
    И выбор пал на Sony 70-300mm f/4.5-5.6 SSM G.
    Отсюда вопрос - а нет ли желающих, продать мне её в Саратове?
     
  18. Врядли у кого есть.Когда-то у Михаила был,но продал он его и не в Саратове .Больше ни у кого не было вроде.
     

Поделиться этой страницей