1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. bobo4ka пополнению всегда рады ...
    Спасибо .
     
  2. Ребята, если у кого есть Sony 70-300 mm f/4.5-5.6 SSM G (SAL70-300G), принесите, плиз, на встречу. Хочется потрогать. А то я последнее время к нему присматриваюсь, прицениваюсь.
     
  3. Эх, Олег, где же ты раньше был? Столько возможностей было потестить на встречах. И ведь всегда говорили, пробуйте, а то потом может не случиться возможности. Я летом продал свой, и вроде в Саратове больше нет ни у кого. Однако могу сказать по своему опыту, в связке с зайчонком это отличное стекло. Да и вообще, это отличное стекло. Уж лучше банки, это без вариантов.
     
  4. Надеюсь ты будешь на встрече. С удовольствием пощупаю некс'а пятого :)
     
  5. Так, не забываем мне присылать работы на выставку, до окончания приема осталось 10 дней!
     
  6. Постараюсь.
     
  7. Вопрос глупый, а во сколько встреча?
     
  8. В 13 часов , если не ошибаюсь . Случайно "банки" ни у кого нет ? Очень хочется посмотреть на легенду с прицелом на покупку .
     
  9. У меня есть, принесу.
     
  10. С сегодняшней встречи понял, что не все в курсе событий по поводу выставки. Продублирую свое сообщение.
    Вобщем объявляю 3 тематики:
    1. Жанр (стрит фото, свадьбы и т.д.)
    2. Люди (портрет, жанровый портрет)
    3. Природа (пейзажи, животные, макро)
    Как вспоминаю по предыдущим разговорам буде отобрано не более 60 работ.
    Присылайте сколько душе угодно фотографий мне на почту в разрешении 900пикс по длинной стороне. От каждого участника войдет в выставку не более 10 работ. (т.е. от 0 до 10) буду отбирать из художественных соображений, но по возможности что бы все, кто подал заявки попали на выставку)) при отборе буду суров и неприклонен)) если только ранее выбранный худ совет чего не пожелает))
    Вобщем кто с этим согласен и все же хочет поучаствовать шлите письма с пометкой "для выставки" моя почта tarim13@mail.ru
    Последняя дата приема 30 января!!!!
     
  11. Всем привет.

    Констатирую - встреча прошла прекрасно, полагаю каждый достиг того чего хотел и посмотрел и потрогал :)

    Фотки которые с моей тушки выложу в этот альбом - http://fotki.yandex.ru/users/chupis-m/album/146347

    Но думаю, самые часто фотографируемые на этой встречи определились сразу:

    [​IMG]

    Всем большое спасибо за встречу и общение.
     
  12. :devil: Миш, спасибо за фотографию, нам понравилась :D

    А и правда хорошо посидели. :yum:
     
  13. Не за что. Предлагаю быть легкими на подъем и не ждать "супер" поводов для встреч.

    Жаль до меня 3D фото не дошли:

    [​IMG]
     
  14. #1894 23 янв 2011 в 17:51 | САРАТОВ | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    Да было бы интересно (мне например в плане общения с гуру) устраивать совместные фотосессии в более живописных местах нежели кафе, может даже с выездом в какой нибудь дом отдыха в живописном месте...хотя это наверное утопия. А 3d здесь много http://www.fotodia.ru/ от серьёзно увлекающихся этим дело, (это ведь тоже искусство). Высшим классом считается (потому что это трудно) сделать стереофото где изображение выпирает наружу, а не в глубине находится за плоскостью картинки. Вот эта фото меня впечатлила особенно http://www.fotodia.ru/photos/stereofoto/205562/ там все люди целиком получились снаружи каким то образом.
    Черно-белые девушки тоже красиво http://photo.youryoga.org/anaglif/image/13.jpg
    И солнце http://photo.youryoga.org/anaglif/image/18.jpg


    PS Очки можно купить в сети ларьков "меломан" (500-700 в оправе, бумажные тоже бывают отдельно, но чаще в комплекте с 3d дисками ...сами фильмы часто несмотрибельны из-за неправильного сжатия пиратами оригиналов).
     
  15. #1895 23 янв 2011 в 22:21 | САРАТОВ | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    500 р за два кусочка цветного пластика:(

    Мне больше нравится техника с поляризованными или затворными очками. Кстати, применительно к фото это тоже несложно сделать при просмотре на мониторе (чисто технологически).
     
  16. #1896 23 янв 2011 в 22:57 | САРАТОВ | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    3D

    и очки не нужны - нашел в инете
    [​IMG]
     
  17. #1897 23 янв 2011 в 23:15 | САРАТОВ | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    Ну да стрёмно 500руб за два стеклышка отдавать когда можно 6000 за теже 2 стекла но с микросхемкой. Предела совершенству нет равно как и его стоимости. Я самый дешёвый и простой способ стереофотки делать и смотреть предлагаю (бумажные очки, пара снимков одним фотиком и программка на 2 мб бесплатная...всё что надо).
    С поляризованными конечно интересно, но как это сделать?
     
  18. Купите номер NG за январь за 80 руб. там и очки есть и каритинки 3D и журнал интересный))
     
  19. Нэшнл Географик ?
    В Хвалынск бы съездить на фотосессию, на встрече узнал что там леса древние есть оказывается кроме меловых гор. Одному по лесу незнакомому как то боязно хотя зимой не заблудишься. А можно ли в Саратове купить добротный штатив со всеми наворотами полезными. Я в них ни бум бум, может кто посоветует марку хотя бы и каких производителей точно брать не надо.
     
  20. Весной, в мае можно сгонять. Сейчас там курорт лыжный, народу валом, цены бешенка и снега в лесу по пояс.
     

Поделиться этой страницей