1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Хорошая сходка получилось!
    Мне понравилось, до сих пор в восторге от 135/1.8 )
     
  2. Спасиб большой Роману за 85/2.8 и 35/1.8 !
    Понравились стёклышки.
     
  3. Да и за а55 тоже, интересно было пощупать посмотреть пофотографировать:yum:
     
  4. в а55 реально понравилась видеокамера, артефакты цвета при движении не понравились, лаг присутствует, не нравится то, что он выключается на момент съёмки фото.

    ps: Немножко фото от меня http://www.megaupload.com/?d=TITBYZE5
    залил в архивчик.
     
  5. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а мне реально не очень тушка понравилась..
    вот честно - по уровню ощущений от тушки не дотягивает даже до минолты 5D...
    Видоискатель не порадовал вообще, то что хотел увидеть от этой тушки понял в течении 5 минут - себе такую не хочу при любом раскладе...
    А вот люди в нашей тусовке - реально хорошие, особенно подрастающее поколение:)
     
  6. Интересно было бы посмотреть фотографии с новых сониных стёкол. Как жалко, что не смог присутствовать на сходке :( Поздравляю ещё раз именинников, надеюсь в первый и последний раз неприсутствую на таком мероприятии. Фотографии с флагом вперли, особенно церемония поцелуя :D
     
  7. falconnet, придется утвердить обряд посвящения в The Saratov diaspora of SONYclub через преклонение у знамени, поцелуй полотна и..., как в армии, ремешком "SONY" по заднице от "старослужащих"!
     
  8. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хе-хе... это тогда наверное хорошо, что теперь сони клуб а не минолта клуб, а то по заднице то ремешком считай всем выхватывать;)
    Минольтовских ремешков с пленочных времен в шкафу много лежит;)
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Минолта, кстати судя по ремням толк в этой процедуре знала больше :). Я вот даж не знаю, перецепить что ль роскошный ремень от D7D на А55 вместо того убожества, что Сони комплектует к камерам :).
     
  10. Огромное спасибо всем кто дал возможность попробовать стекла. Очень понравился Sony 35/1.8 и Minolta 35/2 Вот все стекла которые удалось попробовать на моей А700:

    1. Tokina 80-400/4.5-5.6
    2. Sigma 70-210/2.8 APO
    3. Minolta 35/2
    4. Minolta Reflex 500/8
    5. Sony 35-1.8 SAM
    6. CZ 16-80/3.5-4.5
    7. CZ 135/1.8

    Все фото имеют в названии марку объектива для удобства просмотра. Тестов конечно нормальных сделать не удалось, но подержать в руках некоторые экземпляры - CZ 135 - доставило огромное удовольствие.

    Мой фото отчет - http://fotki.yandex.ru/users/chupis-m/album/130024

    На будущее - с удовольствием приму участие в любых мероприятиях Саратовского клуба.
     
  11. Радует, что количество посетителей встречи, увеличивается с каждым разом.
    В связи с этим, хочется напомнить одноклубникам о давнем предложении размещать свою фотографию в виде аватарки. Ранее многие на это предложение откликнулись и это правильно!
    А то не понятно кто это, что либо, говорит.

    Вот тут немножко фоток:

    http://photofile.ru/users/antilov.fotoplenka/150683500/
     
  12. #1573 5 ноя 2010 в 20:22 | САРАТОВ | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    Ага, у меня как раз припасён родной ремень от А850. Жёёёёёёёсткий.... :D Как знал, берёг

    P.S. А народ вокруг не спрашивал, что за полотнище, и что за марш несогласных? :confused::devil::D
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Были интересующиеся - "мол, что тут у вас за собрание ?"
    Мы - "Клуб Сони".
    Народ - "да это видно. а что делать то будете ?? фотографировать что ли :) ?"
     
  14. Это народ не образованный! Кто ж на рыбалке рыбу ловит???!!! Коньяк не разглядели!
     
  15. А не кажется ли Вам, что Minolta 35/2 оказалась очень неплоха на А700?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто хочу купить этот объектив, буду признателен, если кто то выскажет свои за и против.
     
  16. А чем палтос не нравится? На кроп можно и 35/1.8 было пощупать, на сходке он был и дешевле значительно. На М35/2 искусственно задрана цена на барахолке, потому как мало выпускалось и редко бывает в продаже.
     
  17. Ну я собственно пробовал специально и тот и тот. Вот примеры с 35/1.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я собственно писал, что 35/1.8 очень понравился, но не настолько же, что бы его в один ряд с 35/2 ставить ИМХО.
     
  18. Вот для сравнения параметры съемки:

    35/2 первое фото - f/2, 1/1500 s, ISO 400
    35/2 второе фото - f/2, 1/750 s, ISO 400

    35/1.8 первое фото - f2.4, 1/1000, ISO 200
    35/1.8 второе фото - f2.4, 1/1000, ISO 200

    Цвета так четко цифрами описать не могу :) но мне однозначно 35/2 в этом плане нравится больше, как собственно и то, что он на открытой очень резкий.
     
  19. Спасибо всем, кто был на встрече :) Я думаю, все было хорошо. Фото есть, но в связи с временными трудностями с интернетом выложить не пока могу. Отдельное спасибо за подарки, было очень приятно и неожиданно :)
    А мне, кстати, A55 понравилась. Ну да есть цветной лаг. Я даже думаю, что избавится от него не проблема, но увеличится время реакции. Поэтому сделано так. Зато удобно, непривычно, но удобно. Ну а за крен и тангаж ;) я все недостатки A55 прощаю :)
    P.S. А, да, Reflex 500 - классная штука !
     

Поделиться этой страницей