1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Дима,спасибо большое!
    Сделал все как надо-рекомендую всем.
     
  2. мастер-класс по студийной эротической съемке

    Поделюсь информацией, может кому полезно:
    26-27 сентября 2010 двухдневный мастер-класс по студийной эротической съемке от ведущих саратовских фотографов, специализирующихся на съемке сложных арт-ню проектов. В рамках мастер-класса вы узнаете об авторских особенностях работы со светом, нюансах съемки обнаженной натуры и наработках в области ретуши. Каждый участник сможет поработать с профессиональной моделью и получить советы по обработке полученных кадров.
    Участие в мастер-классе даст вам возможность пообщаться с не просто со «студийщиками», но фотографами, которые в первую очередь занимаются именно съемкой «ню». Вы сможете задать и получить ответ на любой вопрос по технике съемки; узнать, как именно были сделаны те или иные работы Романа Большакова и Сергея Вострикова, как именно был использован свет, реквизит и обработка для получения конечного результата. Оригинал здесь http://vkontakte.ru/note11946130_10005085
    Семинар рассчитан на 10 часов, количество участников не более 10 человек. Предусмотрен кофе-брэйк.
    Время и дата мастер-класса: 26 сентября с 14 до 20 часов, 27сентября с 14 до 18 часов.
    Важно: Если для вас более удобным будут дни 29-е и 30-е, звоните - это вопрос обсуждаемый. тел: 8 906 1497907 Роман Большаков
     
  3. Во вражеский стан? :)
     
  4. ну, что вы? обновляюсь!!!
     
  5. А на что можно обновить 58-ю вспышку? На новую 58-ю? ;) Почем планируете продавать? Каков "пробег"?
     
  6. #1466 5 сен 2010 в 20:56 | САРАТОВ | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  7. Уважаемые!
    Может, заинтересует кого? Или, может, знакомые подыскивают начальный комплект?

    1. Зеркальный фотоаппарат Sony DSLR Aplha A200 (Body).
      Бережное использование. Отличное состояние. "Настрел" 4-4,5 тыс. кадров. Гарантия до середины декабря 2010 года. Проведена настройка автофокуса в авторизованном сервисном центре.
      Полный комплект. В придачу отдам сумку Lowepro Rezo 110 AW и карту памяти CF Transcend 4GB 133x
      Цена: 11000руб.
    2. Вертикальная ручка VG-B30AM (Phottix) + доп. аккумулятор NP-FM500H (аналог, InfoLithium работает)
      Цена: 3000руб.
    3. Вспышка Sony HVL-F42AM. Новая. Привезена из США.
      Цена: 8000руб.
    4. Вспышка Sigma EF-500 DG ST (Sony). Б/у. Состояние отличное.
      Цена: 3500руб.
     
  8. Не знаю, знают ли саратовские фотографы, но на всякий случай напишу.
    "Сегодня в Саратовском областном Доме работников искусств откроются две выставки."http://news.sarbc.ru/main/2010/09/09/102963.html
     
  9. Ребят, не думал, что когда-нибудь с подобным вопросом обращусь, но тут проблема маленькая случилась. Пыха моя стала барахлить. Через раз срабатывает, надо в сервис нести. Но это долгий процесс, а мне срочно уезжать надо на неделю в Тамбов. В связи с этим вопрос-просьба. Не сможет ли кто-нибудь одолжить свою пыху на период с 20-го по 27-е сентября. Пиво и чипсы с меня.
     
  10. Миш. я могу дать 42ю до 24 числа. 24го я уезжаю в Португалию.
     
  11. Спасибо, Олег. С удовольствием воспользовался бы, но я вернусь только 26-го. Раньше никак :(
     
  12. В принципе, Мих, могу выручить...
     
  13. В Саратове никто банку не собирается продавать?
     
  14. Могу дать свою 58ю, с поломано-деланой лапкой)
     
  15. Всем откликнувшимся огромное спасибо. Проблема решена.
     
  16. Не веселая статистика

    За какие-то две недели у наших земляков:
    Sony HVL-58AM -срок эксплуатации 2 года, сдохла;
    Sony HVL-56 -срок эксплуатации 4 года, сдохла;
    Metz-48 -срок эксплуатации 2 года, сдохла.
    Добавлю свою (случай более ранний, но тоже показательный)
    Sony HVL-56 -срок эксплуатации 1.5 года, сдохла.
    Вывод:
    Средний срок службы вспышки 1.5-2 года.
    Одноклубники, ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ на фото, при приближении полутора лет эксплуатации, приобретайте новую вспышку, возможен отказ на съемке.
     
  17. Ага, а ещё возможен отказ сервисного центра в ремонте этих самых вспышек. Вчера в Архипелаге скзали, что менять лампу не возьмуться, так как это дорого. Причём прям не глядя в прайс была объявлена цифра 9 (Девять) тысяч рублей. На моё возражение, что цена там не така, а раз в два меньше мне было сказано "вот там и чините". Больше в Архипелаговский сервис я не пойду.
     
  18. Пыхи при проф. применении и не должны дольше жить. Просто профи всегда должен под рукой иметь, купленную в резерв за пятёрочку, какую нибудь 36 ю, чтобы работа в самый неподходящий момент не остановилась.
     
  19. #1479 18 сен 2010 в 10:34 | САРАТОВ | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010
    Нет, Олег, ты всё правильно говоришь, только в нашем провинциальном случае 36-я не вариант. На неопределённый срок мы оказываемся без основной пыхи, а 36-я не помощница в профсъёмке. Вот 42-ю, да, желательно иметь. Но жадность говорит, "возьми вторую 58-ю, сможешь в беспроводном режиме работать, хорошие световые схемы делать на выезде...". Вот только по нашим же провинциальным меркам дорого это всё. Но деваться некуда
     
  20. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так надо полагать, архипелаговский сервис хотел сам отправить пыху в москву на ремонт, а наценку в 100 процентов стандартную прилепить уже к московской цене... Обычное дело...
    Сам пару лет назад менял лампу в московском сервисе за около 5 тыс... расклад такой был, что чуть больше половины стоил ремонт, чуть меньше половины сама лампа... Повезло еще , что лампа уже к этому моменту таможню проскочила...т.к. запас они не всегда держат, чаще под конкретный ремонт детали заказывают..
     

Поделиться этой страницей