САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1301 19 июн 2010 в 22:22 | САРАТОВ | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2010
    Юзаю слиншот 300 уже с пару недель... Что сказать... по оперативности - не сказал бы что слишком удобно. Моя Нова 5 на репортажной съемке в разы удобнее.
    Собственно, слинг то и взял , потому что в нову тушка с надетым 80-200 не лезла, приходилось постоянно его снимать.
    Со слингом, можно тушку засунуть с любым объективом... Можно действительно быстро достать аппарат. Довольно удобно , когда рюкзак остается на пузе использовать его как подпорку для локтя и доп. стабилизации тушки с объективом при съемке.
    НО!!! - менять объективы на ходу - нереально. Необходимо докупать дополнительную поясную сумку -две- три для оптики.
    Как вариант - я для себя решил - для стандартных фотопрогулок, с неторопливой сменой оптики - юзать рюкзак, ибо общим весом мой кофр сейчас 10 кг без мелочи... и нова 5, в которую , кстати, реально больше влазит чем в слингшот 300 на одном плече - просто убивает..
    А для быстрого репортажа - юзать именно нову, ибо объективы меняются очень оперативно с ней, плюс куча удобных карманов для батареек и тп, что в слингшотах сделано очень неудобно.
    Очень оценил кстати, поясную поддержку сегодня в слинге 300м ( в 100м и 200 она отсутствует, заменена тонким удерживающим ремешком) - реально переносит вес рюкзака на поясницу, благодаря чему полдня лазил по горам и лесу довольно уверенно с этим весом , нагрузка на плечо и грудную клетку снизилась капитально, когда воспользовался поясной... Если слинг плотно нагрузить - реально сдавливает грудину и давит на плечо не хуже обычной плечевой..
     
  2. У меня 350-й слинг (от трехсотого отличается наличием отделения под ноут). Чтобы иметь возможность оперативно менять объективы, я переставил перегородки так, чтобы сменные объективы лежали параллельно объективу, надетому на камеру. В двухсотом это было совсем просто, перегородки просто поворачивались на 90 градусов. В 350-ом все немного сложнее, но я справился (правда, пришлось занять несколько перегородок у старого 200-го)
     
  3. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хотел брать сам 350 , но во первых его не оказалось в наличии, под заказ просили безумных денег, а 300 подвернулся по удачной цене. Ноут носить не собирался, но в это отделение комфорно входит сложенный лайтдиск или папка с бумагами.
    По перегородкам... ну мой набор походный оптики такой вариант не прошел...:(
    Было бы поменьше оптики - был бы вариант, а так, сейчас уже ни одного стекла в рюкзак больше не уместить..
    А вообще хотел кату 3в1-30ю... или 33... но те еще дороже..
     
  4. Я тоже брал 350-ый не из-за необходимости носить ноут (его тогда у меня еще не было и даже не собирался покупать), но лишнее отделение карман не тянет. А Вы с собой обычно какой набор носите? Просто я плохо представляю как можно перегрузить подобную сумку. Конечно, если попытаться загрузить все Ваши объективы разом, то ничего не выйдет, но всегда же они все нужны
     
  5. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Sony A900+Grip, 24-70/2.8CZ, 80-200/2.8G APO HS, 135/1.8CZ, S12-24 - все впритык
     
  6. Да, получается именно впритык. Я ношу в 350-й близкий набор: камера с ручкой, 24-70, 80-200, 85/1.4, и вспышку с бустером. Получается почти такой же по габаритам набор как и у Вас, за исключением 12-24, аналога которой у меня нет.
    Кстати, мой набор помещается еще и в NG 2475 (но еще один объектив туда поместить сложно). От серии Nova ее выгодно отличает меньшая толщина, не задеваешь ничего сумкой. Сумка хорошая, мне нравиться, есть только один минус - идиотская конструкция перегородок. Вместо переставляемых перегородок на липучках как у Lowepro там карман фиксированного размера, который можно переставлять внутри сумки. В этот карман семисотка с ручкой и 24-70 входит со скрипом
     
  7. А тишина-то какая... Помниться кто-то по поводу встречи заикался. Может органтизовать коллективный поход на пляж... с семьями, подругами и друзьями... на теплоходике туда и назад... чтоб по мосту не шляться.
     
  8. а это мысль, кстати! Олег, намечаем дату - 3е июля
     
  9. сегодня уточню расписание пароходов на пляж... ау-уу-уу - одноклубники, вы где! отзовитесь!
     
  10. А что на пляже делать? Открытое пространство и никаких шансов спрятаться от жары и огромного количества народа. Если и ехать, то на ТиньЗинь Там и машины есть куда поставить и вообще. Можно взять прям там мангал и пожарить шашлыки. Пляж, это пожалуй, самый худший вариант.
     
  11. #1311 25 июн 2010 в 09:47 | САРАТОВ | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
    Ну по поводу спрятаться негде и открытого пространства я бы еще поспорил а вообще пляж родился по тому как там дешево и сердито Волга рядом, а с транспортом через мост напряженка, ну и лето в городе да в тени проводить неохота. И самое главгое пляж - не догма, а вариант
     
  12. #1312 27 июн 2010 в 15:02 | САРАТОВ | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
    А вот я бы поспорил. Вчера мимо пляжа проезжали. Там кошмар. Да и параходиками не пахло в принципе. Предлагаю всё-таки на Тинь-Зинь поехать. Там и тени побольше и сервис ненавязчивый есть.

    P.S. И ещё! Я понимаю, что здесь собрались ортодоксальные соневоды и вряд-ли кто-то из нас будет переходить на Кенон. Но если, вдруг, кто-то из знакомых захочет себе фотоаппарат купить от мирового лидера. Есть Canon 450D со стабилизированным китом. Куплен в апреле. Хозяйка хочет себе 550-ю Альфу. Давайте поможем ей в этом. Если что, связь со мной можно держать.
     
  13. Может быть, может быть...
    Вчера ходил на набережную, на расписании пароходов висит написанное от руки объявление - "пароходы на пляж не ходят". и все, больше никакой информации.
    :confused:
     
  14. Так, ладно. Чего молчим? Давайте уже решать!!! Шашлык хочу! И купаться!
     
  15. 17-18 июля - Международный день фотографа. Предлагаю приурочиться к такой дате. Лучше в воскресенье, 18 июля, чтоб занятых на фотосъемке свадеб не оказалось.
     
  16. О! Я только ЗА! Место - Тинь-Зинь! Там реально хорошо. Ну или на какую-нибудь поляну необитаемую на берегу Волги. Но это уж я не знаю, может кто поболе в курсе.
     
  17. Я думаю сейчас необитаемую поляну на берегу Волги днем с огнем не отыскать аж до самых верховьев :)
     
  18. Пора "назначать" орг комитет Саратовской ветки клуба (по выборной схеме), а то у меня сложилось впечатление, что решение принимает несколько человек (костяк), а остальные подтягиваются или присоединяются (кому как удобней). :))
     
  19. Предлагаю не орг орг комитет, а круг старейшин секты сони поклонников, а собрания называть - шабашом. Официально зарегистрироваться в минюсте и вести пропагандистскую деятельность, читая проповеди на улицах.

    А чем, этим нескольким ещё заниматься?
     
  20. Таких полян - Очень много. В том числе вблизи Саратова.
     

Поделиться этой страницей