САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Привет всем Саратовским минолистам. Примите новичка. Надеюсь на Вашу поддержку и помощь в освоении профессии фотографа. Владимир
     
  2. Пока вот такой вопрос. Расматриваю варианты приобретения "банки" минолта 70-210/4. Примерная её стоимость 8000 рублей. Возник вопрос по поводу объектива от сони 75-300/4,5-5,6 (9600). Может стоит купить новый объектив? Ваше мнение по поводу Sony SAL75300 и рекомендации при выборе-покупке б/у оптики, на что обратить внимание.
     
  3. Профи его не хвалят, новички вполне довольны, особенно после кита. На Яндекс Маркете можно посмотреть примеры фотографий и отзывы.
     
  4. Да, мне тоже кажется, что лучше в городе. Проще будет добираться желающим.
     
  5. #1265 8 июн 2010 в 22:23 | САРАТОВ | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
    ИМХО, не лучший вариант. Банка наше всё. :D

    P.S. Я естественно говорил про город. Не до поездок сейчас многим
     
  6. И у банки и у 75-300 сильная сторона одна - съемка на небольших дистанциях (ближнее поле). При этом и сильный диапазон у них один 75-150. Соответственно лучшее применение обоих - это портреты. Но банка в этом плане безусловно сильнее. Единственный плюс 75-300 это длинный конец, которого у банки просто нет. Правда, и у 75-300 он не очень. Резкость не самая высокая, есть виньетирование. Более-менее приличный результат получается на диафрагме 8.
    Если бы я делал подобный выбор, то смотрел бы на банку, а если нужен объектив именно для съемки удаленных объектов, то лучше глянуть на Минолты 100-300APO или 100-400APO.
    Надеюсь чем-нибудь помог
     
  7. Спасибо всем за коментарии, буду искать "банку". А, что можете сказать про вспышку Sigma EF-500DG ST? Предлагают почти новую, пользовались всего около 10 раз.
     
  8. Не советую. Была. На а100 работала не плохо, а на а700 хронический, не подправляемый коррекцией недосвет. Посмотрите в сторону родной Сони 42, на нашей Барахолке новая около 8500 руб. или Metz из магазина.
     
  9. Могу свою соньку 36-ю продать за 5 000 руб. Идеальное состояние, "домашнее" применение, полный комплект.
     
  10. Да вспышки-сигмы на нашей системе пинают постоянно
     
  11. Саш, их везде пинают
     
  12. Ну, например, никонисты так не стонут. У них вроде сигмовская автоматика так не косячит
     
  13. #1273 9 июн 2010 в 21:26 | САРАТОВ | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
    Буду иметь ввиду на случай отрицательного ответа от Vlz "Вспышка SONY HVL-F42AM НОВАЯ без пробега. Сделана в Индонезии. Полный комплект: вспышка, коробка, кожаный чехол, лапка, инструкция на английском 8700 руб"
     
  14. #1274 13 июн 2010 в 14:08 | САРАТОВ | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2010
    Совместный заказ товара

    Через пару дней буду делать заказ товара у продавца romskiy http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=21000
    Земляки, кто желает присоединиться для экономии на доставке, то напишите мне, что из товара вам нужно. Особо обращаю внимание на аналог аккумулятора NP-FM500H по 700 руб
     
  15. А кто знает, где в Саратове 42-я продаётся и почём?
     
  16. Может АТТО поможет заказать.А совместно с Володей заказать?
     
  17. bobo4ka
    Если заказ еще не сделали, то интересует вот эта штука:
    Переходник с башмака Sony/Minolta на стандартный башмак SC-6 аналог Minolta FS-1100 - 500р.
     
  18. Уважаемые форумчане, оцените выбор оптики. Хочу этим набором решать, если не все, то большинство потребностей: свадьба, репортаж, природа, портрет. Итак:MINOLTA AF 70-210f4 "Банка", SONY 50f1.4, MINOLTA AF 35-70f4 "Малыш". Пыху как и посоветовали заказал SONY HVL-F42AM. Все это прланирую запихать в KATA 3N1-20.

    P.S. пока заказал только пыху. Насколько рационален подобный набор???
     
  19. MVN, всегда есть необходимый мин. Начинал когда-то вообще а100 с КИТом и 56-ой пыхой. Набор разумный. А расти всегда есть куда. В дальнейшем тушку поменять бы вам на что-то менее шумное (а450-550). Дело наживное.
     
  20. MVN, ни на одном стекле, которые вы написали нет даже относительно широкого угла, малыш из-за своих фокусных не универсален. Могу 24-85 продать, если задумаете брать, я как раз решаю, продавать или не стоит.
     

Поделиться этой страницей