1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Продам SAL 75300 75-300/4.5-5.6, цена 5000 рублев

    Продам SAL 75300 75-300/4.5-5.6, цена 5000 рублев. Объектив в очень хорошем состоянии, - стекла и корпус без каких либо потертостей. Полный комплект, - родная коробка, крышка, документы. Без гарантии. Возможен обмен на что нибуди типа 24-85 или 24-50 из серии с диафрагмой 4. Или на что либо другое с диапазоном 17-до 50-70 мм. Объектив брался тут на форуме около месяца назад у Qwg. Причина продажи - сдохла сигма и срочно надо что то более широкоугольное чем 28 или 35 мм. Товарисчи Покупайте пока он горячий.

    8-904-244-47-1шесть Алексей.
     
  2. Очень интересная новость, нужно будет обязательно зайти. А Московская 152 это в районе их салона на Московской / Степана Разина? Навскидку не могу вспомнить, где у нас №152.

    Кстати, поделитесь пожалуйста советом, где у нас сумочку под А330 можно купить и сколько она вообще стоит? :eek: Недавно приобрел устройство и собираюсь отъехать из города, а вот без сумки с зеркалкой опасно)
     
  3. Московская 152 - угол Рахова и Московской. А по поводу средства транспортировки - есть фотоотдел в бывшей электронике, магазины М-видео и Эльдорадо, интернет магазины. Сейчас это не проблема.
     
  4. В торговом в М-видео полно было сумок всяких. от 250р до 1300. А так же были кофры и рюкзаки.
     
  5. А кто-нибудь может в курсе, сумки National Geographic в Саратов возят сейчас?
     
  6. В Позитронике были трех видов в стиле милитари. Цены - бешенка. Качество и функционал мне не понравились. А может я просто не понимаю?
     
  7. Привет, форумчане.
    Подскажите пожалуйста в Саратове можно где-нибудь напечатать фотографиюю формата большего чем 20х30 и сколько это будет стоить?
    Заранее спасибо.
     
  8. В Позитронике сейчас реально только один большой рюкзак. Это мне не надо. Сумку на плечо хочу компактную, что бы вошла камера с цейссом и телевик и новая двадцатая пыха в карман. Надоело с тяжёлым рюкзаком шастать. А сейчас у нас только Lovepro и их аналоги в городе лежат. :'(

    Цифровой мир, Микрокосм, Фотосфера на Вольской и Сакко и Ванцетти. Это то, что в центре. Может что-то и забыл.
     
  9. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    давно думаю о бустере... а что с доставкой и какая конечная цена выйдет?
     
  10. Вроде и качество и функционал у них на уровне, только дороговаты эти сумки. И есть у них один косяк - в отличие от тех же Lowepro у них внутренние перегородки сделаны не как конструктор из отдельных секций на липучках, а внутри сумок ставиться уже готовый "карман" для камеры. Его можно переставлять как хочешь, варьируя размеры получающихся отделений, но у меня, например, в NG2345 в карман семисотка не лезет, поэтому приходится носить сумку без перегородок. В эту сумку у меня помещаются семисотка с ручкой и 24-70 и 58-я пыха. Такой комплект без перегородок носить можно, но вот если бы нужно было носить камеру и еще сменные объективы, то это было бы просто неудобно
     
  11. Доброго времени суток, сограждане. Возникла нужда отреставрировать старинную, естественно ч/б фотографию. Кто что может подсказать по этому поводу?
     
  12. Дорогие друзья-коллеги! "ФотоГрафика" проводит набор в фотошколу. Курс рассчитан НА НОВИЧКОВ. Программа состоит из 20 занятий: 12 теоретических, 6 прогулочных практических и 2 мастер-класса в студии. Максимальный размер группы - 6 человек. Занятия будут проходить три раза в неделю - две теории по ~1,5 часа вечером в будни и одна прогулка ~2 часа в воскресенье.
    Стоимость обучения В ПЕРВОЙ группе всего 3.000 руб. В дальнейшем возможно привлечение наиболее талантливых выпускников к коммерческой съемке.
    Первая группа набирается с существенной скидкой. Есть еще три места. Стоимость обучения в группах второго набора - 4.500 руб.
     
  13. #674 5 авг 2009 в 13:46 | САРАТОВ | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
    Дорогой Викторио! Коллега!!! На кого вообще из здесь обитающих рассчитан этот курс? И кто у нас в Саратове может чему либо научить такому интересному по фотографии? А выдержке, диафрагме и как кадр правильно строить - кому это надо, - сам научится. А книжечки которые дадут то же самое и даже больше стоят дешевле. Вот если бы какие нибудь мэтры приезжали, например известные фэшн-фотографы и устраивали курс, например по студийной съёмке, то пол Саратова бы собралось.
    P.S. Надеюсь Вы не собираетесь ещё и преподавать, а то если честно, - это будет похоже на те курсы когда мальчик чуть получше освоивший фотошоп учит в каком нибудь учебном центре мальчиков и девочек за деньги. Пока они ноль - сидят раскрыв рты, а когда начинают что то понимать и сталкиваются с реальной практикой, - понимают, что за зря отдали свои деньги и потеряли время, которое можно было бы потратить с пользой на изучение литературы и веб-ресурсов по данной проблематике.

    С искреннем уважением к Вам.
     
  14. Victorio, парни, неужели надо так вульгарно пытаться выжить во время кризиса, чтобы даже эту ветку отводить под объявления?
    И минимум три тысячи за разъяснение инструкции к фотоаппарату???
     
  15. #676 5 авг 2009 в 17:27 | САРАТОВ | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
    Санеша, веришь ли... проблемы выжить нету. А проблемы с фотографами - есть. Вот мне нужны сейчас фотографы, а нету, представляешь? :) И проблемы с дизайнерами есть. Вот реально сейчас четвертому дизайнеру отдаю на обработку несчастный десяток кадров. Потому что трое уже не справились. Заказов много, съемки много, а хороших дизайнеров - мало. Даже за деньги.
    Насчет "разъяснения инструкции" за 3 тыщи рублей... Вы ведь не знаете ничего, правда? И меня не знаете? И программу обучения не знаете? И авторские тренинги по съемкам даже не предполагаете какие планируются? В принципе, можно предполагать что угодно - это ваше право. Фантазия - это тоже кусочек нашего хлеба.
    В общем, дорогие коллеги, те, кто считает себя профи я ни в коем случае не зову - ученых учить, мертвых лечить. Мир и дружба, братья и сестры:)
    Курс рассчитан на новичков. Обсуждать что-либо по этой теме в этой ветке, считаю не совсем этичным. Есть конкретные вопросы, предложения - добро пожаловать в личку или иные средства связи.
     
  16. #677 5 авг 2009 в 17:39 | САРАТОВ | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
    Понимаете ли друзья, мы сталкиваемся с другой проблемой...
    Почему снимать 40м Никоном, 350м Каноном, 100й Сонькой с китовыми стеклами ЗА ДЕНЬГИ можно? Почему у меня ящик завален предложениями о работе от фотографов, в то время, как впоследствии выясняется, что человек не может справится с элементарным репортажем? Почему мой постоянный дизайнер будет вылизывать фотку до победного конца, сохраняя текстуру кожи, не замыливая ее до кукольности, а дизайнеры-профи с многолетним стажем сдают мне пластиковую кожу и перешарп? Пра-авильно, потому что клиент обычно ПЛАТИТ. И хавает. Есть спрос - есть предложение.
    Если кто-то захочет открыть свою фотошколу и пригласить мировых монстров - я первый прибегу и принесу свои денежки, чтобы послушать.
    Ничего личного.
    Мир прекрасен:))
     
  17. #678 6 авг 2009 в 13:33 | САРАТОВ | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Викторио, полностью с Вами согласен. Но не уж то Вы и вправду считаете, что если вы несколько месяцев назад сами на этом же форуме спрашивали что закупить для студии, и как этим пользоваться, и многое для вас тогда было не понятно, то сейчас, спустя несколько этих месяцев, имеете навыков на столько, чтобы учить кого то этому за деньги? Или к чему Вы относите вот эту фразу
    "И еще (ногами не бить!!!) Что такое спот и что такое тарелка?" вот в этой ветке -

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=18336

    , другое искать лень было. Тем более, как понимаю, речь идет о том, чтобы набрать, (отобрать) себе негров посылаемых на всякого рода съемки свадеб за копеечную плату. Причем обучить их за их же деньги. Впринципе с коммерческой точьки зрения затея не плохая, - но только с коммерческой.
     
  18. #679 6 авг 2009 в 13:40 | САРАТОВ | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Prepsmen, я ж студийные мастер-классы не устраиваю. :) А вот репортажной съемке я могу многих профиков поучить:) /гы-гы/ Все-таки 7 лет съемки автоспорта мно-огому учат:) Половину России объехал. И ралли снимал, и трофи, и автокросс. Причем в основном для федеральных СМИ. Просьба, не считать за понты. Это констатация.
    А студийной съемке сам активно учусь:) Здесь могу дать только азы. И дать "пощупать" что такое работа в студии.
     
  19. #680 6 авг 2009 в 13:47 | САРАТОВ | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Prepsmen, насчет негров вы тоже ошибаетесь. Негры ко мне сами табунами идут. Устал отказывать. Плакать хочется, когда смотришь это убожество. У меня высокие планки. Как для себя, так и для людей, работающих со мной.
    Я не хочу дискутировать на тему, в которой для себя все решил. Не интересно. Вы не мой клиент. Вы не собираетесь становится моим партнером. К чему трындеж тогда?
     

Поделиться этой страницей