1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. #2181 7 янв 2012 в 00:03 | САРАТОВ | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
    ПРОДАМ Minolta 85/1.4G(D), Minolta 50/1.7

    Раз пошла ТАКАЯ пьянка, тоже что-нибудь ПРОДАМ:
    1. Minolta 85/1.4G(D)- из недостатков -отсутствует золотая полосочка. Цена 29 тыс.руб.
    2. Minolta 50/1.7 Цена 4,2 тыс. руб -ПРОДАНО!
     
  2. А чего люди с системы убегают? Чего такого в других системах есть, что нет в нашей?
     
  3. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #2183 7 янв 2012 в 22:14 | САРАТОВ | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Засада в том, что уходят люди , упершись в потолок системы. Т.е когда уже речь идет о проф. примочках.
    В качестве любительских , имхо, фотоаппараты сони на день сегодняшний лучше других систем.
    А вот в качестве именно проф. применения - возникают вопросы. И дело особенно в том, что в системе просто нет, пускай за сумашедше дорогие деньги аппарата, действительно профессионального, позволяющего настраивать и регулировать все, ну и прочее и прочее и прочее - неоднократно это все уже на форуме обсуждалось...
    Лично мне в той же 900ке не хватает настраиваемых режимов работы картоводов, настраиваемой персонализации exif, отсутствие в системе грамотной работы с внешними вспышками (то что есть в наследство от минолты было круто когда это было сделано минолтой, т.е в 1997 году, а сейчас это работоспособно с такими огромными оговорками, что считай вообще не работоспособно), нечеткий и медленный автофокус, с узкопосаженными датчиками. Про исо давно говорилось, но ладно, будем считать что камера студийная... Хотя лично мне, как раз исо не помеха, снимаю на 1600 и более и в ус не жужжу ...
    Вопросов много, и чем более растешь сам, тем более есть шанс нарваться на пункт из перечня, который тебя перестает удовлетворять...
    Я пока держусь, скорее всего год точно продержусь.. Посмотрю что выйдет на самом деле, и насколько это будет ужасно...
    Скажем, ФФ с видоискателем как в 77 - я себе точно не возьму - он просто ужасен...
    как то так...
     
  4. Оставил предзаказ на 43 пыху.Мысль интересная.
     
  5. Вот. всё перечисленное, на мой взгляд, вещи прискорбные, но вовсе не принципиальные. В других системах найдётся куча косяков, нет ничего идеального в природе. Если от косяков уйти сейчас, переходом на другую систему, они объявятся в новых тушках, которые придётся купить, находясь в системе, через 2-3-4 года, а Соня к тому времени от них избавится.
    Вот обидная вещь в Соньке, косячат там, где уйти от косяков можно просто программным способом, без всяких затрат вообще. К примеру, на прозрачном зеркале, накосячили с синхронизацией по полной, тут что бы снимать в студии, надо иметь набалдажник в виде внешней пыхи, вместо маненького синхронизатора.
    Вообще программисты у Соньки, ещё те уроды, с какой только их помойки набирают? Один софт, идущий с камерой в комплекте чего стоит! А когда камера ещё в магазе, не обрела своего владельца а на неё уже висит программное обновление полгода, это как?
     
  6. Хочу поблагодарить Михаила falconnet , за отличные фотографии свадьбы , которые наконец забрали на этой неделе . Фотографии просто супер . Спасибо .
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так это не новые уроды ). Это совершенно очевидно бывшие сотрудники КМ ). Ибо что-что, а вот софт как раз нисколько не изменился при переходе к Сони ).
     
  8. podvoh Да не за что ) Очень рад, что понравилось.
     
  9. Привет землякам. Поскажите в каких надежных магазинах покупаете стекла, если на заказ через какую фирму, через кого б/у берете ?
     
  10. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Стекла по большей части все на этом форуме берут тут же на форуме у людей с репутацией и зарегистрированных хотя бы относительно давно.
    Бывает, по сонькиным акциям берут в сонистайле.
    Кто то любит плеер, кто то пиксель, разумное решение найти интересующую позицию через прайс.ру сначала.
    Доставка если из магазина - курьерскими службами.
    Если с барахолки - то в зависимости от цены и риска - либо почтой россии, либо теми же курьерскими службами, ну или через знакомых, если есть в тех городах.
     
  11. Vit76,Спасибо, все таки саратовцы отзывчивый народ.:) Чуда не произошло, похоже данная проблема присутствует у всех. При заказе не в руках повертеть, не проверить до момента получения ( а если брак, отсылать назад).В магазах выбор на соню очень небольшой.
     
  12. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А что вам такого интересно, чего нет в магазинах? Техника именитых брендов все же ж не дешевая подделка "копия айфон" и при покупке в приличном известном инет магазине - получается заметно более приятная цена чем в том же Эльдорадо, Мвидео или Атто.
    Ну а б/у - на удивление - форум сониклуба отличается порядочностью и корректностью описаний товара. Многие здесь купили многотысячные цейсы и полнокадровые тушки.
    А насчет в руках повертеть - то периодически бывали встречи членов фотоклуба сони в Саратове, и там вполне реально было повертеть интересное.
     
  13. Полностью, согласен, Но: в ближаейшем времени хочу приобрести замену киту.Заинтересовали зуммы Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM и Tamron 17-50/2.8 и в наличии нет. И в инет магазине тоже. Только из Москвы. Было бы чудесно 16-80 но, цена.
     
  14. Ценник на 16-80 на этом сайте у НЕофициалов - 25т.
    17-70mm/F2.8-4.0 плохое стекло, не стоит на него деньги тратить.
    Есть ещё Соня 16-50/2,8 с ценником около 26т.- Весьма приличная линза.
     
  15. ну не такой уж это и редкий экземпляр 17-70 и по деньгам стоит не дорого, качество от кита не сильно отличишь, разьве что диафрагма 2,8.
    я абсолютно все покупала через интернет и сумма порой была как за 3 таких объектива. всегда все присылали в срок и без брака, я имею ввиду магазины, с рук тоже можно но бывают косяки все же Б/У. поэтому для себя давно решила не покупать с рук через сеть!
     
  16. Тогда полностью запутался,темы,обзоры,тесты по объективам перечитал раза по три наверное.Сигмы и тамроны в топку? Оптимально Цейс и родные стекла? Так как зеркальщик начинающий, опыт только с китом.Вопрос: как созрею для покупки, может ли кто помочь проверить и потестить в магазе, как то не хочется нарваться на брак.Заберу откуда скажите и привезу обратно.С меня пузырь;)
     
  17. В магазин флешку,а просмотр на компе дома или ноут с собой взять.
    Цейсы хороши- деньги позволяют? А тамроны и сигмы жечь не надо.
    Но фиксы лучше - и тут есть выбор ценовых категорий.
     
  18. Если бы позволяли,вопрос не задавал бы. Уже почти определился (Несколько постов выше), но коллеги сказали,что стекло неудачное ( Хотя по тестам вроде хвалили Сигму, и фокусные для меня удобные).Теперь опять в раздумьях.Может действительно накопить на Цейс?
    Фиксы безусловно хорошо и они планируются, но пока не очень хочется ограничивать себя определенным ФР, пускай и светосильным.
     
  19. Den64, зайдите как-нибудь в гости к куратору, сам начинал с тушки и кита, за 5 лет переопльзовал 15 стекол и 5 тушек на нашу систему и только одно стекло по незнанию покупал в магазине. Смогу и подсказать у кого что есть и что можно попробовать. Тел. есть в списке контактов.
    А цены в магазинах....в АТТО Sigma AF 17-70mm F2.8-4 - 18,900! Так сейчас в Саратове в продаже с рук Цейс был 16-80 за 18 тыс.
     
  20. Да простят меня модераторы, но, думаю, новость интересная...
    В студии ФотоГрафика завершается работа над постройкой аква-зоны. Идут финальные работы.
    ТТХ:
    площадь бассейна 3х3 метра, внутренняя часть 2,7х2,7.
    Высота борта 45 см.
    Глубина 30 см
    Цвет черный.
    Три системы подачи воды, регулируемых независимо друг от друга.
    Смонтирована дождевая система с возможностью регулировки потока воды (можно капельки пустить, можно струи).
    Широкая душевая насадка.
    Возможность использовать направленную струю.
    Вода ТЕПЛАЯ.
    Возможно комбинированное использование аква-зоны и дым-машины.
    В студии есть фен, утюг, гладильная доска.
    Аква-зона доступна в аренду фотографам с 20 января.
     

Поделиться этой страницей