1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый грамотный ресайз

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Bulgak0ff, 4 июн 2010.

Метки:
  1. резкость 50 светимсть 50 и больше ничего не кручу
     
  2. дык какая именно????? там их куча
     
  3. #223 26 июн 2014 в 19:39 | Самый грамотный ресайз | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    В детализации
    эффект 50
    светимость 50
     
  4. не понимаю - это где?
    у меня вот какие:
    Снимок экрана 2014-06-26 в 20.03.07.jpg

    попробую
     
  5. #226 26 июн 2014 в 20:08 | Самый грамотный ресайз | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Рома, я вообщето про raw
    Снимок.JPG
     
  6. А чего не так с пакетной с с3с?
     
  7. раньше вроде как в экшен нельзя было записать.... я как бы обрабатываю покадрово, поэтому на экшинах не замарочен... если можно - то вообще зер гуд )
     
  8. много раз пробовал с3с, хрень полная, вернее ничем не отличается от шоповского, да она уменьшает, но нет вау алгоритма который так втюхивают разработчики. конечно при сравнении на картинках есть различия, но они настолько минимальны, что это на уровне дрочерства, да и если разрабам показать 2-е картинки, то они и не различат какая чем уменьшена.
    чуть позже выложу настройки шоповского уменьшения.
     
  9. не согласился бы. Метод очень полезен при ресайзе некоторых моментов. Звездные треки всегда только им уменьшаю - сохраняется гораздо больше точек, нежели фотошоповскими методами. Сравните:

    с3с-
    ps_startrails2plus_404x719_3(rezkost1)(html5).jpg

    билинейный от фотошопа-
    ps_startrails2_404x719_ps_res2.jpg

    - - - Добавлено - - -

    да елки маталки! И тут обжимка адская! Когда уже хосты перестанут экономить на объемах сайта?...
     
  10. oooppkgk, хорош, пользуйте нормальные фотохостинги, которые без ограничений и без рекламы. :) flickr.com к примеру.

    Насчёт c3c может он и не лучший, может, на Ваш взгляд, Аццкая_белка, он и ничем не отличается, но будьте добры: Вам ничего не втюхивают, такое впечатление, что Вам его продали за 200 тыщ а теперь он Вам не нравится. Что за категоричность и желание всё обругать самыми жёсткими выражениями у нас на формуе творится, я никак не понимаю...
     
  11. Сегодня новолуние, всех плющит :)
     
  12. меня плющит!
    а по поводу звезд, не увидел разницы на ваших картинках - марках.
     
  13. Уменьшайте так, только сразу в нужный размер.
    Потом Умная резкость, и будет вам щастие!
    и звезды будут вины и прочее, а на досуге можете пикселы посравнивать)))

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  14. Вообще не понимаю чего вы все паритесь. Делайте экспорт из ЛР со стандартными настройками и все.
     
  15. ЗА двумя руками. Именно так и делаю, доволен. Алгоритм в LR настраиваемый и вполне адекватный.
     
  16. Спасибо за текст. Пару лет назад написал экшн по этому методу, а на днях переставил систему и не мог вспомнить нюансов ресайза.
    Зато как удобна пакетная обработка.
     
  17. Павел Шрайбикус нравится это.

Поделиться этой страницей