1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые надёжные HDD, какие они? Как организовать надёжное хранилище?

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Dimary, 17 июн 2016.

  1. Тут пока изучал NAS дошел до дорогих.Synology DS918+ и Western Digital My Cloud Pro PR4100.
    У synology гарантия 3 года. Правда в Петербурге нет сервисного центра. Уже столкнулся с этим по работе. Правда у WD тоже нет сервисного центра.
    Корзины к тому же sinology не купить если что случится.
    И вот начинаешь снова думать про использование системника :lol:
     
  2. Отдельно салазки synology не продает. Поэтому получается, что если по окончанию гарантии возникнут проблемы с салазками, то придется искать на авито - фигня полная. Очень большая лотерея с этими synology получается. Надо дальше думать.
     
  3. Приветствую, форумчане. Поискал подходящую тему и решил что эта самая подходящая. Вопрос возник. При отключении внешнего жёсткого диска безопасным способом, система пишет, что оборудование может быть извлечено, но лампочка на ЖД продолжает светиться. Раньше выключалась. В чём проблема?
     
  4. ШРАБИКУС, а куда подключаете? У меня, например, при подключении к USB хабу в мониторе - жесткий продолжает крутиться после безопасного извлечения, при подключении к материнке - останавливается. Пришлось вывести usb удлинитель для удобства
     
  5. Приветствую. Так у меня вариантов мало, у меня рабочая станция HP. Там только четыре USB, два 2.0 и два SS. Думаете попробовать остальные?
     
  6. ШРАБИКУС, попробуйте именно в материнку воткнуть, сзади. Больше не могу ничего подсказать, к сожалению
     
  7. Так это ноутбук, нет у него с зади ничего :(
     
  8. Не понятно, вибрации не чувствуется. Только при вытаскивании штекера слышен звук похожий на срабатывания, или коромысла, или ещё чего. Как тоненький металлической пластинкой провели по другой железке. С новья такого не было и новый такой же работает как надо.
     
  9. Друзья,подскажите стоит какова надёжность ссд с таким износом?Взял по случаю,видео не снимаю,в игры не играю. IMG_20200124_104712.jpg
     
  10. у данного ssd ресурс около 900 tb. У вас не очень видно точно цифры, но вроде почти 2 миллиона GB. Если я все правильно посчитал, пациенту скоро труба.
     
  11. Спасибо!Пока продавец не отправил отменил заказ,поищу ещё.
     
  12. Предложили ещё вот такой Интел серверный,вроде пробег не дико большой,поставлю в систему пожалуй. Screenshot_2020-01-24-14-48-08-124_com.avito.android.jpg
     
  13. У Intel и WD для SSD есть утилиты показывающие износ.
    Лучше через них смотреть
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Самые надежные диски те, которые бекапятся. Остальное не так существенно.
     
    plex2000, cybernetik и qwz нравится это.
  15. Кстати, кто заботится о своих цифровых архивах может немного сэкономить деньги на диске для бекапа. Если вы сравните цены на диски без внешней коробки, те что для установки в компьютер и те, что продаются уже во внешнем корпусе, то будете приятно удивлены разницей в цене. Например недорогой Seagate 8tb на 5400оборотов без корпуса стоит около 16000 рублей, а такой же диск уже в коробке в районе 13000 рублей. Вот такие чудеса ценообразования.
     

Поделиться этой страницей