1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang T-S 24mm f/3.5 ED AS UMC (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем простой, 6 мар 2012.

  1. широкоугольный держатель и модульная бленда Cokin P
    до примерно миллиметров сдвига помогает (а выше он и сам уже не ахти)
    а бывает и рукой просто прикрываю или крышечкой
     
  2. Много воды с тех времен утекло...... Купил Юра на ебее целую коллекцию всевозможных бленд, включая и кокиновскую. Пластиковые резьбовые отсеялись сразу, у меня терпения не хватило даже накрутить их. Кокиновская оказалась не совсем для супершириков, виньетировала безумно. А вот круглая резьбовая мне сразу глянулась. Разметил границы углов, взял лобзик и вперёд на танки. Пару часов и бленда готова. От краев и до углов виньетки нет.
    Если интересно могу попозже выложить фото моего "буратино".
     
  3. Просто фото для понимания для чего нужен такой объектив. Дом находится на Садовом кольце напротив американского посольства. Фотографировал от остановки рядом с домом. Никаких правок геометрии в редакторах, только шифт по максимуму на объективе. 16 мм на обычном объективе мало, чтобы получить такой масштаб. 10 мм? 12 мм? Сколько нужно?
    DSC07380 ресайз.jpg
     
    Викка и Дмитрий Цыпляев нравится это.
  4. Вот с ним нужно или дисторсию править (с шифтом это удобно только в С1) или заваливать чуть камеру, тут видно у вас, как из-за его бочки дом расширяется кверху.
     
  5. qwz, да спасибо. Я это видел, не стал просто корячится. Здесь просто интересно было влезет или не влезет. Да у меня и профиля на него нету, каждый раз ручками всё правлю.
     
  6. На 10мм конечно влезет, но будет смотреться совершенно по другому. Вот я снимал на 10мм в Калининграде:
    DSC03426.jpg

    Был у меня Canon TS-E 24mm f/3.5L II, продал. Качество картинки было очень высокое. Но я понял, что архитектурное направление мне неинтересно.
     
    Jurgen нравится это.

Поделиться этой страницей