1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang/Rokinon 135mm f/2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Umka, 9 янв 2015.

Метки:
  1. На камере выглядит так. Тяжеленький конечно.Но  пользоваться достаточно удобно.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Как по сравнению с такумаром 135мм? У меня тоже 135 2.5 две версии, байонет и пентакс (та самая), на той самой ХА тоже прилично присутствую на открытой, и тоже давно присматриваюсь к этому самьянгу.
     
  3. #83 14 июн 2016 в 11:44 | FF Samyang/Rokinon 135mm f/2 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    @Feuerrader у меня был SMC Takumar 135mm f/2.5 пятилинзовая ранняя версия, я ХА в таком объеме нигде более не видел. Samyang по качеству получаемого изображения(резкость по всему полю с открытой диафрагмы, отсутствие комы, ХА )  на голову выше. Но я думаю сравнивать их в лоб не стоит, один объектив начала 70-х, другой современный. Takumar любят за рисунок, я впрочем этой особенности объективов мало внимания уделяю. :)


    Но в то же время стоит отметить качество сборки Takumar,плавный ход кольца фокусировки, ещё он конечно компактнее. Samyang ,разумеется, более пластиковый. 
     
  4. Ждемс больше фото, в шапке фото с бустером?
     
  5. @kapysta да, с бустером, без него уж очень неудобно с рук снимать. Разве что с моноподом. 
     
    2 пользователям это понравилось.


  6. В смысле увеличивается светосила и сокращается выдержка? потому как с бустером увеличивается сама конструкция и логичней что с бустером трудней снимать больше вес)
     
  7. тоже интересно, что за объектив , а то третьего дня у меня из под носа увели Никон 135 2.0
     
  8. @kapysta да, именно в этом смысле. Прежде всего уменьшение ЭФР играет роль. А то с рук оперативно наводиться с экранной лупой при  более чем 200mm ЭФР не так удобно. А с бустером около 135mm и выходит, тут нормально. По факту получается почти что samyang 85mm f/1.4  через обычный переходник. Но судя по тому, что я читал про 85mm, 135mm дают картинку получше.
     
  9. Портрет на открытой без особой обработки. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Однако ж это интересное занятие - снимать панорамы на телеобъектив!Ещё бы нодальную точку найти! Снято на f/16.
    [​IMG]
     
  11. @vagant1221

    думаю, что на таком удалении объектов съёмки поиск нодальной точки не обязателен. с рук смело можно снимать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. я все никак не дойду склеить бокераму на телек 135, пробовал одну но 40 кадров в раве повесили комп, нужно в жипег перегнать потом клеить =\
     
  13. ecarte, Strukov Sergey, Mazolich и ещё 1-му нравится это.
  14. Получил сегодня из Москвы стекло, первая съемка на сабж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ivanov2164 нравится это.
  15. Уррра!Я не одинок буду в ветке) На какой тушке юзаешь его?
     
  16. Интересное стекло, мне нравится. Даже больше, чем Самьянговская 85 1.4.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей