1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 85/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Err, 7 фев 2019.

  1. В общем решился и приобрел себе этого красавца, а за одно и док станцию, так как планирую еще и 35 1.4 прикупить в дальнейшем. Уж больно мне нравится картинка с этих двух объективов... В мои выходные будут первые пробы))) По умолчанию стоит прошивка 4.0
    Кстати, позадавал вопросы относительно надежности и выходов из строя фокусировки на 35 1,4 продавцы сказали, что ни одного возврата или жалоб по этим объективам у них не было.
     
    Alex17 нравится это.
  2. Поздравляю! Объектив действительно зачётный тут уж не поспоришь)
     
  3. #163 30 сен 2019 в 23:17 | FF Samyang AF 85/1.4 FE | Страница 9
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
    ВикторV, RailMan и nauticus нравится это.
  4. #164 7 окт 2019 в 12:34 | FF Samyang AF 85/1.4 FE | Страница 9
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    Мне это стекло очень понравилось. Есть нюансы с фокусировкой. Быстро и хорошо работает только в следящем режиме и мануальном. Остальные можно с ним не использовать.
    [​IMG]5 by Александр Егоров, on Flickr
    [​IMG]4 by Александр Егоров, on Flickr
     
    nauticus нравится это.
  5. Ну не знаю, у меня в покадровом работает отлично, а после того как вернул ему точку фокусировки на место так вообще к нему вопросов не имею)
     
  6. Здравствуйте! Скажите, вы довольны объективом? Вообще смотрю по форуму, мало пока кто приобрёл его
     
  7. Приобрел с первой партии. Радуюсь. F2,5. 1/200. На фото конвертация в ACR. Добавлена компенсация экспозиции, Все остальное по умолчанию. Могу кинуть Raw. Покрутить.


    . DSC03952.jpg
     
    Zloyboss, VolumExpress и nauticus нравится это.
  8. Здравствуйте! Если вопрос ко мне, то я очень доволен!
     
  9. #172 31 окт 2019 в 05:26 | FF Samyang AF 85/1.4 FE | Страница 9
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
    Коллеги!
    Я не фотограф ни разу, поэтому вопрос по портретным фотографиям. не нравится как выглядит кожа, слишком резко, все изьяны, морщинки и так далее очень видны, цвет тоже не айс, при естественном и искусственном освещении. Что подкрутить, с чем поиграться? К предметке вопросов нет. Камера Sony A7R3.
    Использую обьектив для сьемки видео и пока доволен.
     

    Вложения:

    • EmptyName 3.jpg
      EmptyName 3.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      237
    • EmptyName 5.jpg
      EmptyName 5.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      353
  10. 1) Снимайте на открытой с фокусом по глазу
    2) снижайте микроконтраст при проявке (ползунок clarity в adobe)
    3) гуглите частотное разложение
     
    mustik нравится это.
  11. Присоединяюсь я тоже оч.доволен!) Я его вообще поменял на 85 1.8FE и не разу не жалею.
     
  12. В смысле перешли на него с 85 1.8 FE?
     
  13. Да продал 1.8 родной и купил этот, и не разу ещё не пожалел об этом)
     
  14. Alex17, Но думаю в видео АФ у самьянга явно хуже ?
     
  15. Не намного если честно, по точности не хуже это точно, а по скорости он чуток проигрывает, но опять же это 1.4 они всегда медленее, был у меня опыт и с родной 1.4 и не сказал бы я что это пулемёт по скорости, он тоже проиграет 1.8, но это все относительно и в зависимости какие задачи Вы перед собой ставите. Мне его скорости хватает за глаза, а вот картинка с него 1.8 оставляет далеко позади.
     
  16. Alex17, Да я взял 85 1.8 тока для видео, решил поинтересоваться не зря ли. Но думаю не зря, но для фото ваш самьянг интереснее конечно.
     
  17. Да именно для фото, видео я не снимаю.
     

Поделиться этой страницей