1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 85/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Err, 7 фев 2019.

  1. Ребятушки, я так понял АФ в фото нетороплив, но с другой стороны не знаю быстрой светлой 85ки) А вопрос- в видео он адекватно нетороплив, или ещё медленнее и мажет? Кто пробовал? Хочу взять линзу для творческого видео- вот на 85 наскрести по сусекам думаю, или взять 55 зайца(как вариант- 45 самьянг тот-же), т.к. сонин АФ в видео- диво дивное, но если в фото тупит- сомневаюсь насчёт видео.
     
  2. Ribkas, erzhavin, Ундервуд и 3 другим нравится это.
  3. 2 картинки в полном расфокусе, одна с фокусировкой ЗА бесконечность, другая на ближний план, которого нет
    [​IMG]
    by Sergey Bobkov, on Flickr

    [​IMG]
    by Sergey Bobkov, on Flickr
     
  4. И чтобы не было недопонимания, этот же вид в фокусе
    [​IMG]
    by Sergey Bobkov, on Flickr
     
  5. Dexz, Ribkas, Magadanec и 2 другим нравится это.
  6. Alex17, на таких коротких выдержках электронную переднюю шторку стоит отключать.
     
    frozendudephoto нравится это.
  7. Почитал в инете что эл. шторка влияет на боке, странно никогда не проверял этого нужно будет обратить внимание.
     
  8. Спас
    Спасибо что подсказали. Таки да влияет, а я думал что это такая специфика стекла)) Теперь буду ее отключать при выдержках выше 1/400
     
  9. Если кому интересно сравнение с G-мастером
     
  10. Показанные тесты автофокуса в фото - в утиль, ибо не показано ни одной серии (все объективы Samyang начинают косячить после нажатия на спуск, до этого проблем как правило не видно), а в целом вроде все так.
     
    Mikfoto нравится это.
  11. Жулик он, как и большинство прочих ютубовских "тестеров". Достаточно было поставить AF-C и попробовать сфокусироваться на вполне неподвижный предмет, пощёлкать обоими людей в реальной обстановке, в т.ч. против света и всё такое.
    Как говорится, не поймите меня правильно, самъянг делает хорошие объективы, резкие, рисунок приятный, недорогие, "тёпленькие", АФ какой-никакой... Они просто не предназначены для съемки, когда важен гарантированный результат, а не процесс "щёлкнул, увеличил, посмотрел, переснял".
     
    Procyon нравится это.
  12. Да может и нет.

    Ну, то есть как: упустить из виду косяки с автофокусом на актуальным версиях прошивок объективов Samyang (включая оную для сабжа) на самом деле можно (особенно, если подвоха не ждешь). Сложно, конечно, если провести с объективом достаточное количество времени, но все-таки можно. А люди, привыкшие снимать зеркалками, легкие промахи, которые я, к примеру, сочту сейчас браком, вполне могут считать достаточно точными попаданиями.

    По сабжу был только один забавный момент: когда он только вышел, автофокус в серии на нем вообще не работал, и вот блогеры даже этого не заметили.

    Но сейчас сабж неплох по цене-качеству (лучше, чем полтос, и лучше, чем 35, ИМХО, конечно), а о недостатках нужно просто помнить при выборе.
     
  13. Ну мое мнение такое Самьянг это достойная альтернатива для такого как я человека не зарабатывающего на фотографии. Соответственно зачем мне стекло за 1800 баксов пусть даже оно бьет белке в глаз с первого раза)) Я никуда не тороплюсь те сюжеты и людей что я снимаю мне простят если будет пару промахов. Родной 1.8 мне не интересен, а у этого мне картинка оч.приятная поэтому я готов ему простить те косяки что у него есть при его характеристиках и стоимости. И заметил что при моей покадровой съемке в режиме AF-S промахов нет поэтому он не расстраивал меня ни разу. Вот по сути для кого это стекло ну и скажу что с последней прошивкой он улучшился в разы и это при том что я снимаю на первую Соню, а владельцам тройки так вообще наверное за глаза.
     
  14. Всем привет!
    Приобрел обьектив.
    В принципе доволен, но по AF с моей A7M2 есть вопросы.
     

    Вложения:

  15. Боюсь, что для нормальной работы вам придется переключиться в DMF, и подкручивать руками ((
     
  16. AlexBox и Alex17 нравится это.
  17. В одном из трех: AF-S, AF-C, DMF, по обстоятельствам. Но у меня A7R3.
    AF-C чаще всего.

    Да, есть ступеньки. Автокоррекция виньетирования в камере отключена?
     
  18. AF-S
    Градиент действительно откуда то появился, как будто фото сильно пожали
     
  19. Это значит форумный "движок" поработал.
    Про размещение фото на форуме можно здесь почитать https://sony-club.ru/forum/threads/kak-razmeschat-fotografii-na-forume.60496/
     
  20. Я не знаю что у кого с фокусом, у меня проблем вообще с этим стеклом нет и это при том что снимаю я на первой семерке) но я пользуюсь только режимом AF-S мне его достаточно.
    [​IMG]_DSC0445 by Aleksandr Balakhovskyy, on Flickr
     
    Err, J s-Iron, Gar_rik и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей