1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang AF 75mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем ser_t, 17 апр 2020.

  1. А мне чёт 85/1.8 здесь больше нравится :dntknw:
     
    frozendudephoto, another и Ант0н нравится это.
  2. Качните 3-ю версию. Немного зелень адекватнее.
     
    Procyon нравится это.
  3. При переключении туда-сюда последней пары кадров с 75 и 85 (с увеличением конечно) на 75 явно виден некий софт если смотреть на глаза.
    Это промах по фокусу, шевеленка или он сам по себе мыльный?
     
  4. Procyon мерси за показательные тесты!!!:victory:
    Нужно их в первый пост темы под спойлер!
    В наглядном сравнении заметно то самое фокусное, которое оценят обладатели 50/55 и 85. Сам из таких и всегда хотелось что-то между,жаль я на другой системе(
     
  5. Да там весь кадр менее резкий. Что мыльный объектив, это очень вряд ли... Скорее "это Samyang, детка!". Вот когда тестировал и переключался на фокусировку по точке размера "М", на нескольких кадрах понять, куда оно наводилось, смог бы разве что бог, да и то приблизительно. Установил "S" - проблема исчезла.
     
    Ант0н нравится это.
  6. Даже подешевле, и может быть "разлочен" до 1.6.
    Собственно, то, что есть выбор бюджетных коротких телевиков с автофокусом, это прекрасно! Недорогой и относительно компактный 100 / 2 тоже бы пригодился многим, думаю.
     
  7. Это легкий промах по фокусу.
     
    Ант0н нравится это.
  8. Roemer, Ант0н, Procyon, там на ближнем портрете видно по сережке что шевеленка на 75ке
     
  9. Добавил ещё фоток в альбом на фликере. В том числе:

    Этюд в зелёных тонах
    [​IMG]

    Девушки любуются небоскрёбами Франкфурта и горами Таунус
    [​IMG]

    Почему Samyang не Voigtländer
    [​IMG]
     
    Err, Vlad_S, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  10. Ловите свеженьких видос по сравнению Sony 85 1.8 и Samyang 75 1.8
     
    adav01 нравится это.
  11. Из трех 55, 75 и 85 мне больше всего понравился 85, так как у него объем явно больше ощущается. Но сам по себе 75 объектив конечно интересен и по цене и по рисунку. Уже давно с уважением отношусь к продвинутым корейцам -китайцам, имею несколько Самьянгов АФ и МФ, один 7Artisans, один Mitakon и даже Sirui. Хотя постоянно встречаются пользователи, которые при каждом удобном случае не упустят подколоть типа Zeiss-Leica наше фсё... Но вот к этим заслуженным брендам совершенно равнодушен, хотя и имею несколько штук. По сравнению с тем же корейским Hanimex ребята прошли просто колоссальный путь. В общем я ЗА Самьянг.
     
    gaa нравится это.
  12. Ну так! И вес тоже :)
     
  13. то2ти, sokol, Vlad_S и 8 другим нравится это.
  14. Обзор сабжа от корейцев (SLRclub), клик по картинке.

    [​IMG]
     
    Alex17 и Владимир* нравится это.
  15. Может кто знает когда же сабж появится в РФ ?
     
  16. с 1 июля в продаже, я уже снял пару съемок на него, 85ку сони продал
     
    mlsd нравится это.
  17. Serge_e, Так его уже можно на eBay взять без сильной наценки из Англии.
     
  18. И потом думать, что делать если брак.
     
  19. Serge_e, Вернуть через арбитраж и получить назад свои деньги. Зачем об этом думать?
     
    trambler58 нравится это.

Поделиться этой страницей