1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang AF 75mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем ser_t, 17 апр 2020.

  1. Вот например здесь. Никакие лепёшки боке на заднем плане не отвлекают. Просто мягкий бархатистый портрет. Мне нравится [​IMG]
     
    Flanker, KD PK, SOG и 4 другим нравится это.
  2. Vlad_S, до СТФ нужно дорасти, понять, прочувствовать.
    Это нормально. И не кадому дано или будет время понять.
    Стекло для обдуманной съемки.
    Сам первый раз когда взял в руки - не понял.
    Но... Время, практика и все на свои места стало)))
    В любом случае- руки прежде всего.
    У нас тьма карточек с лавочками, воробьями и кустами на 85GM, 135 Цейса и т.д.
    Но это ведь не показатель не хорошего стекла.
    Дайте мне любое стекло ( как говаривал Саша Шурикенн), и я сниму Уг на него)))
    А вот снять классно, подчеркнув возможности именно СТФ- тут надо уметь...
     
    Григорий Шалик, Vlad_S и Mikfoto нравится это.
  3. Та может быть. Просто не мое это) конечно это стекло будет покупаться по другому его б никто не создавал, и хорошо что есть выбор это только плюс, я писал лично про себя и свое восприятие от STF, мне просто не подходит эта так называемая бархатистая картинка, но на вкус и цвет как говориться...
     
    Vlad_S нравится это.
  4. Magadanec, согласен. Твои карточки с этого стекла были одним из факторов в решении купить. Так что спасибо ;)

    Alex17, я точно так-же не воспринимал это стекло первое время. Еще зависит от тех фотографий что вы видели с него. Вот мне кажется на него можно совсем безвкусно сделать, а можно неповторимо. Я согласен, действительно в руках мастера этот объектив может превратиться в жемчужину. Я просто предлагаю вам не ставить крест на этом стекле, а посматривать фото с него переодически ))
     
    Magadanec нравится это.
  5. Даже мануальный Самьянг интереснее Эльки.:pardon:

    Боке и рисунок штука субьективная. Тут кому лимоны и лук подавай, а кому Гаусс.Для определенных видов съёмки нет им замены(ну если только фон с принтом боке развешивать за моделью):whistle2:
    Прошу прощения за оффтоп!:SC::rtfm:
     
    Vlad_S нравится это.
  6. Ундервуд, 135/2 который? Не знаю интересней ли, но рисует он, из того что видел у людей на фото, как раз очень красиво, иногда, я бы сказал, красивее чем 135-й Цейс.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Не не я здесь вообще случайно :). Я серьезно не слышал про объектив, я люблю светлые стекла и если это что-то длиннее 85mm и темнее f2, то обычно даже внимания не обращаю. Интересное стекло, чем-то А-шный 135 напомнило, но более мм “ровное”. Тоже не мое видимо, я бы с удовольствием что-то что также моет ростовые бы взял. То есть 100+ и 1.8 и далее. У меня для таких целей 200/1.8 в углу стоит, иногда достаю, но 200 это конечно не 100. Мечты-мечты :).
     
  8. frozendudephoto, ну тогда STF тебе очень не понравится :grin:
    У него прикол в том что реальная пропускная способность F5.6! :crazy: за счет этого STF фильтра. То-есть оооочень специфическое стекло. Долго себя убеждал в необходимости покупки стекла с 5.6 за полторы штуки баксов )))) :fool:

    Что-то мы тут зафлудили))) Сейчас нас будут метлой гнать)))

    По теме. Ребята, ну выкладывайте фотки с 75-ки! Уже палец несколько раз стоял над кнопкой "купить" :unsure:
     
    frozendudephoto, qwz, gaa и ещё 1-му нравится это.
  9. В РФ пока вроде нет в продаже ?
     
  10. gaa, а я в Поляндии живу сейчас, и тут в наличии
     
    gaa нравится это.
  11. У меня пока нового ничего нет... Если в Сеуле не испортится погода, то, может, что-то будет в выходные.
     
    gaa, Alex17 и Vlad_S нравится это.
  12. Какая у Вас цена на него?
     
  13. Alex17, в долларах получается около $450.
    1890 zloty
     
  14. Ну норм.цена как по мне. Со временем снизится до 400 я думаю.
     
  15. а со временем будет на рынке б\у по 200:) И это будет "народный шедевратор", как по мне..)
     
  16. Хороший сон )))
     
    Ундервуд нравится это.
  17. В Германии за 399€ + Lens Station впридачу.
     
  18. Ну да согласен, по 200 точно не будут даже на б/у рынке масимум 300 это возможно, за 200 разве что убитые будут продавать)
     
  19. В будущее заглянули? Если через два года, будут они по 200 долларов (в рабочем состоянии) - носки свои съедите и выложите на ютуб?)) Так как прозвучало слово "точно".
     
  20. Носки свои есть я точно не буду) а вот в будущее да наверное заглянул, только в нормальное будущее, а не то которое сейчас рисуют с каким то там неизвестным никому кризисом, но в таком будущем они и за 200 никому не нужны будут. А в нормальных условиях Вы конечно его купите на б/у рынке за 200, но или ушатаный или просто вам повезет и Вы попадете на чел. которому просто по какой нибудь нужде будут срочно нужны деньги, во всех же остальных вариантах ниже 270 б/у они вряд ли опустятся, падают так сильно в цене только какие то гавеные стекла, вряд ли этот Самьянг к таким относится.
     

Поделиться этой страницей