1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang AF 75mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем ser_t, 17 апр 2020.

  1. На кроп да, там у него углы будут еще резкими. Я про полный кадр писал.
     
  2. Я бы сказал, что по углам резкость достаточная. Как пример, кроп из угла и центра на открытой. К сожалению, с рук, поэтому масштаб чуть-чуть разный.
    Фокусировка - в угол для углового кропа и в центр для центрального.
    upload_2020-9-27_19-4-55.png upload_2020-9-27_19-5-24.png
     
    Roemer нравится это.
  3. Для пейзажа именно на диафрагме 1,8 - и чтобы резкость от угла до угла?
     
  4. Если я правильно понял обзоры, то резкозти от угла до угла там особо нет и на зажатых диафрагмах во всяком случае на матрицах в 42, а тем паче в 61Mpx.
     
  5. Купил сей девайс. Вчера обкатал, так как это портретник, то решил сразу на людях и опробовать. Вот несколько карточек все на открытой. DSC06201.jpg DSC06333.jpg DSC06348.jpg DSC06389.jpg DSC06505.jpg DSC06554.jpg
     
  6. Субъективно, на первой фон сильно рябит. Или обработка усугубила, или соотношение расстояний неудачное попалось.
     
  7. Я специально пробовал разный фон, в данном случае блики листвы под лучами солнца, из обработки тут только убрал контрастность немного. Что понравилось хроматики кажется нет вообще...
     
    Spilberg74 нравится это.
  8. Ну...чистый Гелиос..
    ...с веселеньким фоном...:)
     
  9. В Пикселе предзаказ появился, 30тр.
     
  10. Не мудрено, ведь самьянг скупает права и клепает свои стекла по старым оптическим схемам.
     
  11. Интересно, откуда инфа?
     
  12. Не думаю... эта 75 -ка, оригинальныя разработка Самьянга. Вот посмотрите схемы Гелиосов optical-scheme-helios-44-65-81.jpg и схему Самьянга 1644051196.jpg у Пентакса есть 77 лим, так сказать легенда и фетишь системы, объектив достойный, но хроматика... она просто убивает желание им снимать, вот его схема 13488_pentax_77_bud.jpg и наконец Олимпус при схожих параметрах схема совсем иная M.Zuiko_75_24.jpg
     
    qwz и Spilberg74 нравится это.
  13. Не согласен. Хроматика есть, но она убирается. А после юстировки линз хроматика почти незаметна даже на открытой диафрагме.
     
  14. Но согласись, "почти" - у всех разное и не всегда охота что то там крутить. Но в то же время, сравнивать 77 лим с самьянгом- это оффтоп и богохульство))
     
  15. Почему "богохульство" ? 77 у меня был и если сравнивать с этим Самьянгом, то да, 77 продан и я выбираю Самьянг :crazy: Снимать 77-м на открытой - это лотерея и пытка с непредсказуемым результатом, то есть промахами и просто ватой, надо поджимать до 2 -2.4 при меееееееееедленной реакции автофокуса на события, бывало просматривая с него фотосессию я видел практически 70% брак, все его "волшебство" - это фон который надо определить и ловить опытным путем где он и силен - в остальном ничего особенного он не представляет кроме мантр которые из года в год повторяются апологетами лимов. Теперь Самьянг 75 - про хроматику я говорил, открытая - как бритва ( фото выше после сжатия на форуме стали не аутентичными) для портретника - объектив быстрый , фокусировка точная ( A7R и A7RII ) -размер - компактный, боке чем то напоминает старые советские линзы ( это здорово) присутствует на снимках 3-дешность и конечно цена на новый с гарантией! Чего еще надо то? :declare:
     
    Roemer и Ундервуд нравится это.
  16. Чтобы боке не было таким дёрганным. Оно отвлекает от объекта. Ваши снимки на этой странице тому подтверждение.
    Ни к чему сравнивать китайскую поделку с совершенством японского оптического гения Mr. Jun Hirakawa (平川純)
     
    Sokarius и HasselBlade нравится это.
  17. Посадив 77 лим на Techart Pro - не будет брака совсем, это не аргумент вовсе. Если не наблюдаете "разницу" между Самьянгом и 77 лимом - Вам крупно повезло;)
     
  18. Она корейская. Это немного другая страна.
     
    frozendudephoto и Spilberg74 нравится это.
  19. Когда выйдет вожделенный Monster Adapter LA-KE1, тогда уж точно, судя по тестовым видео прототипов. У Самянга очень уж "напряженное" боке, лучше б корейцы они над ним поработали, чем над резкостью, которой для портретника и так за глаза, особенно на тушках R -серии. ИМХО
     

Поделиться этой страницей