1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang AF 75mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем ser_t, 17 апр 2020.

  1. #1 17 апр 2020 в 21:53 | Samyang AF 75mm f/1.8 FE
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
    Samyang представит новый объектив AF 75mm f/1.8 FE уже 20 апреля

    [​IMG]
    Компания Samyang опубликовала информацию о своем новом объективе, который официально должен быть представлен 20 апреля 2020 года.
    Вместе с фотографиями опубликован пресс-релиз и характеристики нового объектива:

    [​IMG]
    Характеристики Samyang AF 75mm f/1.8 FE
    • Крепление: Sony E
    • Угол обзора: 32.9° (21.9° APS-C)
    • Оптическая схема: 10 элементов в 9 группах, 3 ED, 2 HR
    • Диафрагма: f/1.8-f/22, 9 лепестков
    • МДФ: 0.69 м
    • Фильтры: 58 мм
    • Привод автофокуса: линейный шаговый двигатель
    • Габариты: 65 x 69 мм
    • Вес: 230 г
    [​IMG]

    Это небольшой и легкий объектив для использования в любом месте и в любое время. Угол обзора и дистанция съемки подходят для естественного изображения, что делает объектив идеальным для повседневной съемки. Благодаря большой светосиле f/1.8 и превосходной оптической системе боке получается плавным, а фон спокойным. Тихий и точный автофокус хорошо подойдет и для видеосъемки. Переключатель режимов повысит удобство работы.

    [​IMG]

    Оптическая схема заново разработана компанией Samyang и обеспечивает высокое разрешение по всей площади кадра. Боке благодаря большой диафрагме более чистое, а размытие фона более спокойное в том числе из-за примененных оптических решений для коррекции различных аберраций.

    Новый шаговый двигатель обеспечивает высокую производительность автофокуса, работает тихо и точно, что позволяет получать более естественные портреты.

    Новый переключатель пользовательских режимов дает возможность переключиться в разные режимы управления диафрагмой, после предстоящего обновления прошивки.

    [​IMG]

    Объектив Samyang AF 75mm f/1.8 FE весит всего 230 граммов и имеет длину 69 миллиметров, поэтому он идеально подходит для небольшой беззеркальной камеры. Его всегда можно будет брать с собой и легко использовать в любом месте в любое время.

    [​IMG]

    После массового перехода на зеркальные камеры, фокусное расстояние 75 мм, которое было популярно в дальномерных камерах, снова переродилось в виде автофокусного объектива для беззеркальных фотоаппаратов. Возьмите в свою жизнь легендарный угол обзора объектива 75 мм, который позволяет ухватить историю и показать персонажа.

    [​IMG]

    Объектив эффективно выделяется на фоне, создавая впечатляющее ощущение глубины, благодаря мягкому боке и спокойному размытию фона. А высокий контраст позволяет достичь оптимального баланса.

    Только тщательно смоделировав путь луча света и спроектировав оптическую схему, вы сможете создать красивое боке, которые не может быть получено с помощью смартфона. Мы надеемся, что после многих лет наших исследований в области формы, цвета и минимизации хроматических аберраций, вы насладитесь великолепным боке.

    [​IMG]

    Оптическая схема нового объектива состоит из 10 элементов в 7 группах. Чтобы контролировать хроматические аберрации, используются три сверхнизкодисперсионных линзы, ахроматические линзы и линзы высоким индексом преломления позволяют достичь компактных габаритов 65 x 69 миллиметров. Кроме того, фирменное просветление UMC минимизирует внутренние переотражения, что приводит к повышению резкости и высокой контрастности изображения.

    [​IMG]

    Сейчас автофокус должен быть не только более точным и быстрым, но также, из-за съемки видео, важно насколько он тихий и плавный. Благодаря недавно разработанному шаговому мотору, более крупная и тяжелая группа фокусировочных линз может перемещаться более тихо и точно, обеспечивая превосходное качество изображения при съемки фотографий и видео.

    [​IMG]

    На текущий момент нет информации о стоимости Samyang AF 75mm f/1.8 FE, но можно предположить, что объектив окажется дешевле Sony 85mm f/1.8, с которым он конкурирует.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    gaa, vanadiy, sergun80 и 8 другим нравится это.
  2. Хорошо что самьянг делает упор на компактность.
    ser_t, просто шикарный пост, все бы ветки по объективам с таких начинались.
     
    cat.spb, Gar_rik, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  3. Пост-то может и информативный, но он всего-лишь мною "скопипащен" :( (отсюда)...
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если он будет стоить € 389, как обещают, это станет хитом.
     
  5. Хм...интересный обьективчик. Может и заинтересовать.
     
  6. Самьянг красавцы у них каждый новый объектос лучше предыдущего, уже то что они к автофокусам пришли радует, а качество их стекол очень даже на высоком уровне, ну и цена конечно вне конкуренции.
     
    HasselBlade нравится это.
  7. Зона нерезкости на первом снимке таки довольно стремная.

    Но если стоить будет три копейки, то вполне себе интересно.
    В данном случае, если рассматривать 85-мм стекла в качестве аналогов, то есть как минимум Viltrox. И он, надо сказать, железный и по автофокусу точно лучше тех объективов Samyang, что у меня были.
     
  8. Наверное это будет первый "внебрендовый" мой объектив)) Ждём цену) О погодозащите только не вижу инфы, будет ли интересно?:)
     
  9. Не знаю Viltrox у меня не было, а вот Самьянга у меня 3 и они меня радуют и даже очень. Нареканий на автофокус у меня нет, а резкость и картинка очень приятная. Ну 75ку я уже брать конечно не буду т.к. есть уже 85 1.4, а вот 24мм 1.4 я никак от них дождаться не могу))
     
  10. Это какой?
     
  11. Фото явно окунались в фотошоп.. Мне так видится, судить преждевременно наверное:)
     
  12. Viltrox? 85/1.8, тот, который автофокусный. Стоит аккурат как сабж, но по сравнению с ним больше и тяжелее, конечно. Но и ощущается весьма надежным, тогда как эти вот tiny-объективы Samyang на ощупь - тот самый пластик-фантастик, как какой-нибудь Sony 85/2.8 под А.

    Если будет стоить дешево, то дам Samyang'у очередной шанс, а сабжу - шанс стать портретником, который будет валяться в сумке просто на всякий случай.
     
    Maks85 нравится это.
  13. А что в ней стремного то? Мне например наоборот заходит)
     
  14. HasselBlade, судя по размеру, скорее всего будет из разряда легких пластиковых 45/1.8 и 17/2.8, без всяких защит
     
  15. Я не пойму Вы что им орехи колите что ли? Зачем Вам метал во всем?) Ну пользуйтесь осторожней старайтесь не ронять и все будет ок и служить будет долго.
     
    frozendudephoto нравится это.
  16. От этого таки более чем достаточно. Обьективов весом за полкило, которые с собой брать не хочется.
     
  17. Скажем так: мне не нравится. Это субъективные ощущения.
    Я не пойму смысла этого комментария. Колоть орехи стеклами? Нет, не приходилось. Попадать в непростые условия - бывало.

    К примеру, сильно сомневаюсь, что захотел бы иметь корейское бюджетное решение здесь:

    [​IMG]
     
    Mikfoto нравится это.
  18. Так для таких решений другие стекла покупаются, с щильдиком "про" поэтому они и стоить то в разы дороже будут. Конечно под эти задачи возможно кореец и не подойдет, но к таким решениям и метал то не особо нужен там больше другие параметры нужны типа прокладок резиновых уплотнителей и т.п. вещи.
     
    HasselBlade нравится это.
  19. одеваю всегда "дождевик", чтоб уберечься от случайностей.. так как знаю точно, шильдик может подвести:)
     
  20. Procyon, Представить сeбе не могу, чтоб мне захотелось таскаться с такой дурой ещё и с батручкой в дождь со снегом. Один раз попал в Банско, дал себе зарок, никогда в такую погоду с фотиком больше Некса, ни за что и ни за какие кадры.
     

Поделиться этой страницей