1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. ясно, скоро составлю свое впечатление)))
    взял за 220$ в состоянии Like New
     
  2. сегодня 29 авг (только сутки) - скидка на объектив на площадке B&H - 249$
     
  3. Здравствуйте, я имею 35 родной цейс, подскажите какой обьектив даёт большее разрешение цейсовский 35 или этот самьянговский? Для меня это очень важный параметр, не хочется покупать ещё и самьянг чтобы на руках иметь два одинаковых по резкости обьектива.
     
  4. На англоязычных ресурсах народ сходится во мнении, что цейз чутка лучше оптически. Но лишь чутка, ибо самьянг тоже очень хорош. Сегодня приехал мой. Сделан отлично, хоть и пластмассовый. Фокусировочное кольцо плавное и вполне адекватное. Байонет из алюминиевого сплава, на тушу садится плотно.
    Первой реакцией знакомого фудживода было: о, блинчик! полнокадровый? и автофокусный?!
     
    Flanker, J s-Iron и semia нравится это.
  5. Есть Цейс на руках. Брал на пробу Самьянг. В итоге, убедился, что Цейс лучше во всём. Вернул самьянг владельцу, мысли о продаже и замене исчезли сами собой. Для себя, судил по собственным ощущения и вкусу, никаких тестов и лабораторных испытаний не делал и целью такой не задавался. Рисунок (и вообще оценка объектива) - дело индивидуальное.

    Если нет возможности взять на пробу, то в сети очень много парных сравнений. Вопрос частотных характеристик и т.п сухих оптических параметров, наверное одно из немногих, что можно как то измерить. Верить или нет подобным тестам и тестерам - дело индивидуальное.

    Надо пробовать, если терзают муки выбора. До тех пор пока лично не сравнишь и для себя сам не решишь, всегда останется сомнение "а что если..." и там по кругу: тестер плохой, сравнение не объективно (там фокус съехал навреное! не, я точно вижу, что фокус съехал!), жанр не тот и т.п. уж сколько подобных баталий было.
     
  6. Кто-нибудь обновлял прошивку до 03? обещают улучшение фокусировки в сумерках, ощутимо ли улучшение?
    Есть ли у кого площадка для перепрошивки в Москве?

    DSC00038.jpg DSC00039.jpg DSC00050_1.jpg DSC00062.jpg
     
  7. #352 19 мар 2019 в 21:45 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 18
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    Друзья, 3 вопроса:
    (1) есть ли явные косяки с работой АФ на камера А7х?
    (2) киньте в меня полнокадровыми примерами, достаточно jpg, если возможно!
    (3) сколько стоит девайс для перепрошивки ?
     
  8. Flanker, у меня был намного больший процент промахов (особенно бесили небольшие промахи на бесконечности, смотриш по экрану вроде все норм, а потом дома на компе видно что резкости нет ) с сабжа если сравнивать с родными 28/2 и 85/1.8. Пользовал сабж на первой семёрке и р2, картина одинаковая.
     
    Flanker нравится это.
  9. Flanker, у меня данный объектив недавно, проблемы с автофокусом на А7ii не замечал, но повторюсь объектив недавно. Перепрошиться стоит - 1000 руб. Фото пока не сброшу, я в командировке
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей