1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. Тем не менее они есть, и они вполне наглядны. Тема Цейса тоже не пышет примерами, но их все же побольше. В общем материала для выводов есть.
    И уж точно скудость темы на примеры, не повод для хамства, верно.
    В остальном, чудес не бывает, хотя вера в них не меркнет.
    Если у владельцев сабжа есть желание, велкам, можем замутить сравнительный тестик, хотя повторюсь их в сети не мало уже.
     
  2. Желание есть, но вот живу к сожалению не в Москве и соответственно все такие вещи мимо меня к сожалению(
     
  3. Ну лично я вам не хамил, если что. Тестов в сети я видел много, они противоречивы. Вы меня сейчас прям заинтриговали самьянг купить именно ради такого теста. :beach:
     
  4. Это бессмысленное занятие от которого не родятся дети. Итак все ясно.
     
  5. Да? Ну ладнл, будем считать что мне привиделсь)))
    Возьмите, поиграйтесь. Мне часа хватило и десятка кадров. Желания поменять на него цейсс, ну вот совсем ни какого. А вот если бы его не было... Ну только если для того чтоб ФР заткнуть. При этом, повторюсь, за 300$ ОЧЕНЬ приличное стекло.
     
  6. Байонет пластиковый, в принципе тактильно он ощущается нормально, но оч. лёгкий. Качество материалов по ощущению хуже кита, но оптически нет... Насколько помню, кит не расщитан на длительную эксплуатацию, и лет через 5 может поплыть. Посмотрим, что будет с Самьянг. Вообще хочу подождать с его продаей, за 250Евро только мануальные и тяжёлые можно взять, а это - самый компактный вариант.
     
  7. Конечно зачем менять? Цейс как-то надёжнее и солиднее, я его продал, думал не нужен, т.к. есть 55/1,8. Но решил таки, что иногда важен размер и 35мм. Второй раз Цейс брать - всегда успею, рассмотрел другой вариант.
     
  8. Самьянг явно старались сделать сабж как можно легче, поэтому и байонет пластиковый, шутка ли, вес 86 гр. да и зачем объективу с таким весом металлический байонет? (Вот зачем тетя соня сделала у А7r пластиковый байонет это вопрос)
    К качеству материалов претензий, лично у меня никаких, все хорошо подогнано. Конечно хотелось бы цену сопоставимую с кэноновской сороковкой-блинчиком, но раз сони свой 35 2.8 предлагает за совсем негуманные деньги, то чего собственно самьянгу не подзаработать, что он успешно и делают
     
    another нравится это.
  9. Хорошо вам... Я за 250 Самьянг брал, с пол года как Цейс 35/2,8 - за 530 продал... Сейчас цейс б/у можно за 450 купить. Повторюсь, оптически если не снимать рядом (не тестировал параллельно, ничего не скажу) они трудноотличимы, разница в материале и тактильных ощущениях.
     
    J s-Iron нравится это.
  10. Alexander Bejtsch, а ещё самьянг все таки чуть полегче и поменьше , пробовал его с а6000, очень приятно пользоваться.
     
  11. gaerlind, SONY Zeiss Distagon T* FE 35mm f/1.4 ZA (SEL-35F14Z) я у вас хочу спросить, этот объектив с нормальными стёклами или тоже с пластиковыми???? !!!! ...вот именно этот уточняю!
     
  12. Металл, это плотность и точность посадки на баонет, а это важно, умноженный на долговечность. Именно в штатном режиме, снял-одел.
     
  13. На сегодняшний день плотность разрешения (пикс /мм) матриц камер достигло предела оптического разрешения стекла. А вот современные полимеры (один из сортов акрила) имеют более высокие оптические свойства. Но увы не столь долговечны как стекла.
    Существуют конечно и стекла с ультравысоким разрешением, но там цена сырья выходит астрономическая (дороже чем традиционные сорта оптических стекол). Так что я сомневаюсь что и в 35/1,4 используют реальные стекла.
     
  14. Попробовал на а6000
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    trambler58, karimar и ВикторV нравится это.
  15. #317 3 апр 2018 в 16:35 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 16
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
    [​IMG][
     
    another нравится это.

Поделиться этой страницей