1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. Alexander Bejtsch, прям совсем-совсем плачевное качество материалов, даже хуже кита 2870? А байонет просто пластиковый (с этим можно жить, стекло, тем более, невесомое) или мерзкий шершавый как на китайских переходниках?
     
  2. illusiveman, если вдруг у Вас были или довелось пользоваться бюджетными объективами фуджи (16-50 и 55-230), то вот прям почти такое же точно качество.
     
  3. another, фуджи 16-50 был, но по корпусу я бы не сказал что прям буэээ, к нему была претензия только что он пылесос жуткий. А баян пластик примерно как у никоров дешманских или хуже?
     
  4. illusiveman, ну да не прамо буэээ)), но похуже родных соньковских, из дешовых Никонов был полтос 1.8 с отверткой и если честно не помню какой там байонет
     
  5. Это вам хорошо. Я ощутил. Совсем он не ровня, увы. Дьявол он в деталях
     
  6. #286 2 фев 2018 в 12:11 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 15
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    SHURIKENN, а можно поподробнее в чем не ровня? АФ? Углы? Или больше эстетически? Рисунок – понятно, но это уже достаточно субъективная характеристика.

    Я рассматриваю его как ультрамобильный вариант на первую семерку, брать теткин 35 душит жаба, а на самьянг пока маловато инфы и все отзывы до крайности противоречивы – одни говорят "теперь пропью соннар", другие плюются.
     
  7. Именно что картинка в целом. Цейс ровнее, контрастнее и сильно лучше рисунком. Субъективно, да. Но зачем мне ультрамобильный вариант, который не нравится выхлопом?

    Про конструкцию его вообще молчу. Погремуха(((
     
  8. А у меня наоборот) Рука не поднималась купить 35/2.8 за такие деньги, хотя всегда хотел компактный Аф объектив на фф и вполне мог позволить купить его себе, это как Жигули 5ка с шильдиком Мерседес))).
     
  9. Просто надо осознать, что светосила это еще не все. И если говорить аналогиями с авто, то Цейсс это не жигули точно, это скорее Миникуппер. Жигули. это скорее сабж.
     
    Angler нравится это.
  10. Согласен что сабж Жигули. Вот я и хочу покупать Жигули по цене Жигулей.
     
  11. Так я разве против? Я просто позволил себе высказать свое частное мнение, что жигули это не одно и тоже, что Миникупер, хотя тоже едут. Даже допускаю что будут те кто не увидят разницы, но она есть)
     
    Kuzmich1961 нравится это.
  12. Очень часто те, кто ездит на Жигулях, не чувствуют разницу, потому что не ездили на Миникупере...

    P.S.
    ...а, если они эту разницу чувствуют, то, все равно, не хотят признавать, что она есть...:)
     
    KotoPalych и Григорий Шалик нравится это.
  13. #293 2 фев 2018 в 16:49 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 15
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    На самом деле тут субъективно все и с той и с другой точки зрения. Те, у кого сначала появился цейс будут подсознательно драматизировать косяки самьянга потому что негоже дешевому объективу быть аналогом более дорогого, тем более одного из любимых. Те, кто купил самьянг будут искать слабые стороны теткиного фикса чтобы еще раз подтвердить свой выбор. Обзоры в наше время тоже не показатель: мнение популярного человека – самая выгодная из криптовалют. Лично я для себя решил что подожду в море погоды и куплю с рук цейс: 1) между новым (а сейчас только так) самьянгом и б/у цейсом, если повезет, разница 1/3, а не 100% 2) чисто психологически: я не буду жалеть о том, что переплатил, даже если это так, но если самьянг меня не устроит или будет навязчивая идея "лучше бы переплатил", то цейс обойдется еще дороже плюс, если вопрос стоит только в компактности, то нафига, извиняюсь, нужна эта полнокадровая дура – айфон нынче тоже неплохо снимает.
     
  14. Да, сколько людей столько и мнений, как только вышел сони 35/2.8 все четко разделились на два лагеря. Если грубо, то у одних лозунг "Это же ZEISS" у вторых "2.8 фикс должен стоить 3 копейки" и эта война будет вечной:hunter:, поэтому надо заканчивать)

    Фото с сабжа на открытой с первой а7
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergiusm, karimar, Vigur1973 и 8 другим нравится это.
  15. Я по этой причине продал 35/2,8 (правда мануал, но не суть), 99% использовал днем и при Ф5,6-8, а с этим и телефон справляется. Остановился на выборе фокусных 28-50-90.
    А для 35мм на побаловаться взял Ноктон 35/1,4
     
  16. Неплохо бы подтвердить эти слова фактурой, но с этим как всегда проблема, ерундой болтать не мешки ворочать.
    Вообще говоря, продавать жигули по цене мерседеса фирменная фишка тетки))))
     
    SergeyKodaK нравится это.
  17. Тему почитайте, сравнения посмотрите, а потому уже болтайте своей ерундой, или ворочайте мешками. Это уже по желанию.
    Вы точно отличаете жигули от мерседеса? Уверены? ))))
     
  18. Ребята, давайте без этого!:flood:
     
    romelenium нравится это.
  19. Ну, откровенно говоря, примеров в теме – мышь наплакала. Приходит письмо, смотришь, думаешь пример будет – ан нет, очередные аллегории мерседес VS жигули.
     

Поделиться этой страницей